На что сменить сдыхающий 600Д - может Nikon или Panasonic?

Всего 67 сообщ. | Показаны 61 - 67
Re[mazon]:
от: mazon
18-135 STM и 15-85 по резкости одинаковы.
А вот 18-135 USM - многие говорят, что он хуже версии STM. И значит хуже 15-85.


Странно как то - STM стоит половину от 15-85 а USM дешевле где то на 30%...
Re[Кли]:
del
Re[Кли]:
Друзья!
Срочно нужен никонист, который убедит меня что для фото никон Д7500 лучше аналогов:
Сони А6400
ПанасоникG9/80/90/
Кэнон 800/80/77/200/250


Re[Кли]:
Canon 90D
https://www.canon.ru/cameras/eos-90d/specifications/
Re[dima_87]:
от: dima_87
Canon 90D
https://www.canon.ru/cameras/eos-90d/specifications/


Nikon z50

https://www.ixbt.com/news/2019/09/23/v-blizhajshee-vremja-ozhidaetsja-anons-bezzerkalnoj-kamery-nikon-z50-i-dvuh-obektivov.html
Re[Кли]:
Друзья, спасибо всем кто тратил на меня свое время и давал советы.

Итог:
Как большинство и советовало - взял Canon.
Canon 800d + Sigma 17-50./2.8
Немного подумав прикупил тамрун 70-300 - тот что со стабом. (из за того что у него хобот не крутится при зуммировании а значит можно вешать полярик)

Почему не 200Д :
1 - он реально мелкий. В моих лапах так тремя пальцами держу
2 - батарея в центре и сменить без снятия со штатива не возможно
3 - Карта памяти у 200 тоже снизу всовывается а это реальный попадос.

Плюсы:
- все кнопки реально там, где и были на 600Д. (добавилось пара режимов слежения, изменили настройки исо, и сложнее долезть в раздел HDR но туда можно попасть через сенсорный экранчик так что не страшно. Привыкал реально дня три. То есть если кто решил обновить технику и тут же пойти щелкать банкет - рельано не советую - нужно попривыкнуть)
Матрица чуть лучше моего 600Д.
Очень удобная навигация по сенсорнуму экранчику. Зум на фото для проверки фокуса - двумя пальцами как на мобиле - реально радует. Управление с телефона очень забавная хрень.
Прошлые объективы подходят (разумеется)
Следящий фокус вполне себе следит )) Правда не очень наглядно это делает - в смысле что во время съемки не показывает глаз как у панасоников и лицо толком не распознает хоть и следит за выбранной на экране точкой вполне сносно. Не по сравнению с сонькой а по сравнению с фокусом по нажатию кнопки у 600Д )) У панаса lx 100 фокус распознает лицо и глаза хоть и контрастный.
Батарея реально классная и емкая. В первый день нащелкал 800 кадров и там еще оставалось.
Удобно включать видео режим (не крутить до упора колесико выбора режимов как в 600 -тке. Теперь это на рычажке включения - третье положение. То есть режим видео теперь может быть управляемый (ручной) если колесико выбора режимов стоит в М.

Минусы: Хоть матрица и лучше но все же не ахти какая чувствительная хотя 6400 вполне рабочий )))
Нет 4К...
Нет USB 3
Сигма и тамрун скрипят и щелкают при следящем фокусе ака Никон на тестах видео. (но это уже не к Кенону )


Re[Кли]:
Поздравляю!
Тоже пока на 600-ке и предполагаю потом её замену. :D
Фотки фотика будут?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта