Универсальный объектив для Canon!

Всего 43 сообщ. | Показаны 1 - 20
Универсальный объектив для Canon!
Всем доброго дня! :D

Имеется тушка 200d и объектив 50mm f/1.8 STM.

С ним часто бывает тесно и неудобно из за того что фикс, пейзажи снимать сложно.

Ищу универсальный объектив.

Варианты такие:

1) SIGMA 17-50mm f/2.8. Плюсы - резкость и светосила. Минусы - читаю про огромное количество брака, в особенности с фронт-бэк фокусом.

2) Canon 18-135 USM. Но смущает то, что это просто чуть удлиненный кит. Стоит 25к. Не стоит своих денег, мне кажется. И не светосильный.

3) Докупить к полтинику 24mm STM. Но это опять фикс, и все отдалять/приближать придется ножками.

Снимать хочу пейзажи, возможно, людей, возможно, репортажку.

Интересует мнение форумчан.

И отзывы об этой сигме, если кто использует.


Спасибо! ;)
Re[Getman]:
от: Getman

Имеется тушка 200d и объектив 50mm f/1.8 STM.
2) Canon 18-135 USM
Снимать хочу пейзажи, возможно, людей, возможно, репортажку.

Этот надо брать
Re[Getman]:
Для пейзажей можно 15-85 is взять.
Re[Getman]:
от:Getman


Варианты такие:

1) SIGMA 17-50mm f/2.8. Плюсы - резкость и светосила. Минусы - читаю про огромное количество брака, в особенности с фронт-бэк фокусом.

2) Canon 18-135 USM. Но смущает то, что это просто чуть удлиненный кит. Стоит 25к. Не стоит своих денег, мне кажется. И не светосильный.
3) Докупить к полтинику 24mm STM. Но это опять фикс, и все отдалять/приближать придется ножками.
Подробнее


18-135 stm - дешевле, тыщ 17. И судя по тестам - он даже лучше.









Re[Getman]:
Подумайте о Canon EF-S 24mm f/2.8 STM. Для 200D очень хороший штатник, для чего-то же Вы купили именно 200D, значит компактность имеет значение.
Re[Getman]:
Да, еще момент: одним дополнительным объективом вряд ли удастся обойтись.

Светосильные (с уклоном в портрет и съемки без вспышки) зумы обычно небольшой кратности, а тревел-зумы имеют кратность от 5 и при этом несветосильные.
Re[Getman]:
А кита у вас нет ? Говорят, 18-55 STM вполне неплох и стоит недорого...
Re[Getman]:
от: Getman


1) SIGMA 17-50mm f/2.8. Плюсы - резкость и светосила. Минусы - читаю про огромное количество брака, в особенности с фронт-бэк фокусом.



Canon 17-55mm f/2.8 IS USM
Re[Sofont]:
от: Sofont
Canon 17-55mm f/2.8 IS USM

Для тс дорого. Б/у - лотерея. Я когда себе искал, почему то одни ушатанные попадались.
Re[Vitalge]:
Vitalge 18-135 нигде не нахожу новым, только б/у.
Новые только USM продают.

5italy Компактность объектива не имеет особого значения, просто мне нравится 200д, хорошая картинка и удобен в управлении.
24мм хороший вариант, но опасаюсь что угла не хватит.

Mike_P Да, я понимаю, что одним не обойтись, просто на данный момент нужна универсалка с широким углом, снимать только на 50мм неудобно.

olegbro Кита нет.


По финансам хотелось бы хотя бы в 26-27тыс уложиться.
Re[5italy]:
.
Re[Getman]:
от:Getman
Vitalge 18-135 нигде не нахожу новым, только б/у.
Новые только USM продают.

5italy Компактность объектива не имеет особого значения, просто мне нравится 200д, хорошая картинка и удобен в управлении.
24мм хороший вариант, но опасаюсь что угла не хватит.

Mike_P Да, я понимаю, что одним не обойтись, просто на данный момент нужна универсалка с широким углом, снимать только на 50мм неудобно.

olegbro Кита нет.


По финансам хотелось бы хотя бы в 26-27тыс уложиться.
Подробнее


yandex.ru - Объектив Canon EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS STM
Лучшего за такие деньги нет.

Дешевле - 18-55 IS STM. картинка такая же.

А EF24-105 4 L - точно будет чуть мыльнее на 24 мп 200D.



Re[Getman]:
от: Getman

Mike_P Да, я понимаю, что одним не обойтись, просто на данный момент нужна универсалка с широким углом, снимать только на 50мм неудобно.


Решать только вам, какие у вас приоритеты в данный момент.
Ну и зависит от того, что вам попадется в руки: хороший экземпляр Сигмы 17-50/2.8 или 18-135 IS STM (Nano).
Re[Getman]:
от: Getman
Всем доброго дня! :D

Имеется тушка 200d и объектив 50mm f/1.8 STM.

С ним часто бывает тесно и неудобно из за того что фикс, пейзажи снимать сложно.

Ищу универсальный объектив.
Универсальный объектив - это и чтобы светосильный, как ваш 50 мм или хотя бы близко к нему, и зум.
Такие объективы придумали - светосильные зумы вроде 17-55/2.8. Они дорогие, у третьих фирм подешевле, но все равно надо понимать, что удобство использования и качество изображения одновременно достигается недешево.
Если вы прbвыкли к светосиле и качеству изображения вашего объектива, к нему парой будет 24/2.8 STM. Фокусное расстояние годится для самых разных сюжетов, а для каких не подходит - подойдет 50 мм.
Пейзажи снимать трудно, чтобы они были интересными. Глазами все красиво, на на снимке не за что уцепиться, не понятен смысл.
Re[Getman]:
Долгое время в поездках снимал на Sigma 17-50 f/2.8 + Canon 55-250
Re[Getman]:
Для пейзажей 15-85 шикарен. Но новый выйдет в приличную копеечку.
Re[Fulgere]:
от: Fulgere
Для пейзажей 15-85 шикарен. Но новый выйдет в приличную копеечку.


Кит 18-55 IS II, а лучше STM.

Полноразмеры по 2-му клику

18-55 IS II (65$) и 55-250 IS II (150$)





18-55 IS II






Чем кит за 65$ плох? и чем он хуже 17-55 2.8 за 700$? :)
Re[Fulgere]:
от: Fulgere
Для пейзажей 15-85 шикарен. Но новый выйдет в приличную копеечку.


Не увидел уж таких шикарных фото с него. Тёмный обычный зум, тока стоит не 65$ как кит, а 600$...
Re[Полесов]:
от: Полесов
Для тс дорого. Б/у - лотерея. Я когда себе искал, почему то одни ушатанные попадались.


потому что конструктив - ненадекжный пластик - как 18-55 кит, как 50 1.8 II, как 50 1.4. У них ограниченный срок службы - 10-30т.к. - в отличии от 50 1.8 I, 24-105 4 L, 70-200 4 L/ L IS и т.п.
Re[Порядочная Сволочь]:
17-55/2.8 лучше тем, что он 2.8
Чего не скажешь о 15-85 за ту же цену - на мой взгляд вообще стекло ни о чем.
Брать 18-135 и не париться