Объектив на Canon

Всего 26 сообщ. | Показаны 21 - 26
Re[Порядочная Сволочь]:
от:Порядочная Сволочь
Для портретов лучше 135 2 L. У макрсотки продольные ХА (в зоне расфокусировки - зеленая и розовая кайма) они не правятся, но 135 не такой резкий как макросотка.
Другой хороший и достаточно резкий объектив - это 1987 года EF 50 1.8 I (металл, геликоид) лишен недостатков пластика-фантастика EF 50 1.8 II.
Подробнее


Разница EF 50 l от ll-ой версии лишь металл/пластик, Оптическая схема у них абсолютно одинаковая вроде?
Re[Андрей Дан]:
от: Андрей Дан
На 55-250 stm какой-то дикий и непонятный разброс цен), от 150$ До 450$ ... на новые. В Москве.


я года 4 назад брал 55-250 IS II за 165-175$+ скидочная карта того магазина = 145-155$. тогда STM версия только появилась и стоила в раза 3 дороже. сейчас цены одинаковы

По 50 1.8. Первая версия лучше, но купить ее можно только б/у, давно не выпускаются. я покупал на Ebay. Из отличий - более поджаристый цвет например спелой пшеницы в поле. + это или - , сложно сказать. для пейзажей иногда или + или - (зеленый цвет не точный) , для кожи/лица плюс. Но это отличие в цвете легко правится в DPP.
Re[Андрей Дан]:
от: Андрей Дан
Разница EF 50 l от ll-ой версии лишь металл/пластик, Оптическая схема у них абсолютно одинаковая вроде?


да. схема одинаковая, но цвет изобажения чуть другой.
конструктив другой, качественный, поэтому мажет гораздо меньше. и ход фокусировки почти 360град, на скорость фокусировки это вообще мало влияет (например с 4м до беск), если конечно не прогонять объектив с 0.45м до беск - тогда да - в раза 3-4 медленне.
Re[Андрей Дан]:
Спасибо за подробные ответы!
Re[Порядочная Сволочь]:
от:Порядочная Сволочь
да. схема одинаковая, но цвет изобажения чуть другой.
конструктив другой, качественный, поэтому мажет гораздо меньше. и ход фокусировки почти 360град, на скорость фокусировки это вообще мало влияет (например с 4м до беск), если конечно не прогонять объектив с 0.45м до беск - тогда да - в раза 3-4 медленне.
Подробнее


отличие в том что EF 50 1.8 I дает более поджаристый цвет, EF 50 1.8 II - тепловатый, древний дешевый кит EF-s 18-55 II - по листве летом с солнечный день попадает в точку, новый EF-s 18-55 IS II - холодноватые, кроме того его по автобб колбасит сильно. Сони МакроЦэйсс 50 2 на Canon 5D I холодноватый оттенок, но по большому количеству фото - он пожалуй лучший.

Судя по всему это базовый цвет, поэтому легко правится, не так как на CMOS никон-кропах, где при попытке выправить 1 цвет (лица например) - все остальные цвета сильно колбасит. А правка цвета - это очень трудоемкий процесс, я стараюсь его избегать.

оригинал и правка (30сек) пипеткой, получается почти как у макроцэйсса, цвета рельно очень похожи с оригиналом. С 50 1.8 I даже лучше правится чем с 50 1.8 II. По второму клику - полноразмер.





рав если кто хочет покрутить
https://dropmefiles.com/zEkyX

Re[Порядочная Сволочь]:
от: Порядочная Сволочь



Но есть минус старого кита, он провляется в дождливую погожу - цвет листвы ядовито зеленый. Новый кит 18-55 IS II - лучше по цвету, да и резче.

оба 50мм как-то лучше в этом случае.

50 1.8. II по цвету в точности как 55-250 IS II. И 55-250 размывает фон примерно также. Приятно удивился этому всему.

также многое зависит от матрицы. я брал 650 поснимать перед предполагаемой покупкой его, одно разочарование по цветам и шумам, вернулся на старый 400D.


На 400-ке 50 1.8 II не такой явно поджаренный как 50 1.8 I, даёт сразу норм цвета. На 650-ке цвета более зеленые - что кит 18-55 IS II, что 50 1.8 II.

камJPG c 400-ки + 50 1.8 II - без правки бб, как камера сняла.




Если хотите для души, цвета - рекомендую 1DS Mark II - 16мп. но он тяжелый, экпран никакой, исо там всего 1600, и нужна резкая полнокадровая оптика, что дорогая. + 50 1.8 - будет для неск лет норм. Я не купил из-за дорогого ценника на хорошие стекла, а точнее, что я не фанат фотографии.