Sony a6400+16-70mm f/4 или Fuji x-t30+xf18-55 f/2.8-4

Всего 57 сообщ. | Показаны 1 - 20
Sony a6400+16-70mm f/4 или Fuji x-t30+xf18-55 f/2.8-4
эти две камеры с данными объективами подходят по качеству, цене и размеру. съемка фото/видео - 50/50, дома/на улице - 50/50. смотрел видео со сравнением, тоже получилось 50/50). опыт есть с x-pro1 с 35/1.4, но фото казались слегка синие, больше нравились после обработки, когда более теплые цвета получались, но может не те настройки на камере использовал. знаю что у фуджика есть отличный объектив 16-55/2.8, но он по размеру/весу не подходит.
Re[rjazz]:
А6500 поищите за те-же деньги.
Re[Александр Бейч]:
Думал о 6500, там стабилизатор, но по отзывам 6400 пошустрее и автофокус получше. вы считаете сонька поинтереснее?
Re[rjazz]:
Вы считаете, что стоит преслушаться к первому встречному?
Алекс, ни чего личного... Был бы не ты, так другой...
Удивляет сама постановка вопроса... Я вот сейчас напишу что Фудже лучше и приведу снимки с моего последнего теста где Сони в принципе не фонтан и снимает как Оли10-3... и человек поплывёт...
---
Автору: Совершенно безразлично что вы возьмёте. Качество приблизително одно в одной ценовой категории...
Выбирайте камеру для себя что Вам нравится и лучше и приятно лежит в руке.
Зачем вам одобрение и советы совершенно посторонних людей?
Re[rjazz]:
от: rjazz
Думал о 6500, там стабилизатор, но по отзывам 6400 пошустрее и автофокус получше. вы считаете сонька поинтереснее?

Сам не тестировал... Вот оценка камер, Джепег правда. Смотрите на оценку за Geschwindigkeit (скорость). Впрочем относиться к Чип тестам нужно скептически... особенно к графе Ausstattung / Handling
https://www.chip.de/bestenlisten/Bestenliste-DSLR-und-DSLM--index/index/id/968/
Re[rjazz]:
Объектив, по отзывам, лучше у Фуджи. У 16-70 большой разброс качества. Но если попадётся хороший экземпляр, то смотрите сами.
Re[- Серый -]:
от:- Серый -
Вы считаете, что стоит преслушаться к первому встречному?
Алекс, ни чего личного... Был бы не ты, так другой...
Удивляет сама постановка вопроса... Я вот сейчас напишу что Фудже лучше и приведу снимки с моего последнего теста где Сони в принципе не фонтан и снимает как Оли10-3... и человек поплывёт...
---
Автору: Совершенно безразлично что вы возьмёте. Качество приблизително одно в одной ценовой категории...
Выбирайте камеру для себя что Вам нравится и лучше и приятно лежит в руке.
Зачем вам одобрение и советы совершенно посторонних людей?
Подробнее

Согласен, важно личное впечатление, но раз люди спрашивают, значит не знают, что выбрать. Иначе получится как в вашем случае - понравилась камера, взяли - и на следующий день отнесли назад... Не моя жизненная позиция, мужчина должен оставаться мужчиной и подходить к выбору осознанно, но выбрав не отступать.
Re[- Серый -]:
у первого встречного вряд ли будет столько же опыта как у ответивших. не думаю что всегда качество одно в одной ценовой категории (может как раз мой вопрос - исключение). одобрение мне не нужно, а совету буду благодарен. может я ошибаюсь, но идея форума это делиться знанием и опытом.. с совершенно посторонними людьми
Re[rjazz]:
Мне Xt30 не нравится по эргономике, банально не лежит в руке, попробуйте, может быть это и ваш случай тоже. Внешне - да, красивее чем Сони.
Re[Александр Бейч]:
сонька, действительно, лучше в руку легла, но и фуджик из рук не выпал. этот объектив у соньки лучше китового у фуджи?
Re[Александр Бейч]:
.
Re[Александр Бейч]:
не вижу ссылку про сравнение с 6500
Re[rjazz]:
Извените, исправил...
Re[rjazz]:
Если уж выбирать только из двух обозначенных камер, то предпочёл бы Fuji.
Просто потому, что управление удобнее - как у фотоаппарата, а не калькулятора.
Объективы у Fuji в целом тоже поприятнее в использовании за счёт наличия кольца управления диафрагмой, хотя конкретно у этого объектива, если не ошибаюсь, кольцо так себе сделано - без обозначений диафрагмы, и с отдельным переключателем чтобы его задействовать, в общем, далеко не лучший вариант по сравнению с другими их объективами. Но у сони даже такого посредственного элемента управления диафрагмой нет, равно как нет и крутилок на камере, чтобы задавать в удобной форме параметры съемки.
Re[rjazz]:
Может я чего не понимаю, но сонька прилично дороже. Тушка по цене x-t30 с обьективом
Re[teren4m]:
от: teren4m
Может я чего не понимаю, но сонька прилично дороже. Тушка по цене x-t30 с обьективом

Смотря у кого... В Европе цена одна. https://www.chip.de/bestenlisten/Bestenliste-DSLR-und-DSLM--index/index/id/968/
Re[rjazz]:
T30 совсем любительская камера и хороша своим режимом SR.и по конечной картинке мало чем отличется от Т20 и ... Е3
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Смотря у кого... В Европе цена одна. https://www.chip.de/bestenlisten/Bestenliste-DSLR-und-DSLM--index/index/id/968/

с самым простым обективом т-х30 у меня получился за 962 евро
Re[teren4m]:
от: teren4m
с самым простым обективом т-х30 у меня получился за 962 евро

За 1000 Евро продаётся А6400 кит новым в машазине.
Re[Man_from_Siberia]:
Камера покупается для супруги, крутилками она точно пользоваться не будет. Именно по этой причине выбраны эти два объектива, понимаю что у фуджи есть объектив лучше 16-55/2.8, но с ним супруга возиться тоже не будет, достанет телефон. В идеале было бы Соньку rx100, но иногда хочется боке. Эти два фотоаппарата это компромис между качеством и размером/весом.