C-41 Kodak Flexicolor, есть желающие скинуться?

Всего 156 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Макар]:
Ждемс.
Контакты я на всякий случай выше оставлял. С форума могу что-то и пропустить.
Re[Корр]:
Дело в том, что стартер я собственно по приведенному в этой теме рецепту и хотел составлять, в цвете фотографирую на самое доступное, в 35мм соответственно больше fujifilm c200 и реже kodak color plus 200, широкую портра. До этого только наборы павла с дальномера, проявлял вручную, никакого контроля от слова совсем, разве что визуальное сравнение тона подложки с проявленными в минилабе. Даже не все сканируется в итоге, больше рассматриваю вариант дальнейшей оптической печати. Я в казани, сдэк до меня вроде недорого отсылает.
Re[Макар]:
я поражаюсь, как только люди не исголяются. вместо того что бы просто забить. и остаться на всё ещё доступной любому чб :D цветная пленочная фотография мертва, почти все аналоговые лабы в регионах закрыты, оставшиеся в живых ломят цены несмотря на то что сидят на поломанных машинах и с остатками химикатов вообще. ну а печать фото оптически совсем давно все прекратили, я вот даже бумагу такую в продаже не видел в интернете ни у кого.
и ладно хотя раньше был китовый тотентал, или матрасовкие химисделия, так и их уже сейчас непонятно где купить можно. скорее купить их уже нельзя, раз народ исголяется с очень капризным к температуре лабовом проявителем, и собирается бурдозамешивать самостоятельно всё остальное, рискуя запросто запоганить и так уже очень не дешовую цветную фотопленку, или из за горы химикатов в квартире не дай бог отравить домашних зверей. :(
Re[terenty79]:
У вас такое мнение сложилось, потому что вы не пробовали сделать это самостоятельно.
На самом деле все очень просто. Процесс С-41 расчитан на полных дураков. Очень сложно испортить пленку проявляя по С-41. Время, температура не изменны для всех пленок. Химия это не проблема, в продаже есть все. (Даже ЦПВ люди находят отдельно). С-41 в чем то проще Ч/Б, нет необходимости подбирать проявитель и условия проявки.
Присоеденяйтесь))) Проявляйте сами)))
Re[mwalink]:
я делаю всё самостоятельно. только для чб. в том числе и естественную оптическую печать. вернее я балуюсь, так как от случая к случаю, и на древнем авито-мешок оборудовании. с цветом даже связываться не хочу, для него есть цифра. там хотя бы только один раз на сам аппарат разоряешься, и всё. ну если только с стеклом за 1000 и более евро не начинать играться. ;)
Re[terenty79]:
Ну с цветом же примерно так же дело обстоит, можно составить проявитель самому, а потом не менее естественней напечатать оптически.
Re[terenty79]:
Ну у меня и цифра есть, но снимаю я на пленку. И цветную и чб. Пленка это как философия. На мой взгляд она интереснее, чем цифра, а самое главное это то, что она во первых дисциплинирует при сьемке. 36 кадров это не 64 гб карта))))) А во вторых заставляет ждать))))) Пока проявишь, пока сосканируешь или напечатаешь)))) Эти процессы тоже интересны))))
Есть у многих стериотип про проявку цветной пленки, что это сложно. На самом деле просто и доступно.
Re[mwalink]:
от:mwalink
Очень сложно испортить пленку проявляя по С-41. Время, температура не изменны для всех пленок. Химия это не проблема, в продаже есть все. (Даже ЦПВ люди находят отдельно). С-41 в чем то проще Ч/Б, нет необходимости подбирать проявитель и условия проявки.
Присоеденяйтесь))) Проявляйте сами)))
Подробнее
если не будет готового тотентала 1л недорого и в доступных инетмагазинах, а не из за бугра с кучей посредников и переплатой за доставку, увы не присоединюсь. ну а испортить, я например любую пленку могу, по любому процессу проявленную. я как то по той же самой экономии самостоятельно намешал стабилизатор-кондиционер. из формалина, спиртоголов, промышленного очистителя для стекол и ещё какой то гадости, чтобы пленка чистой была и её бактерии потом не ели. так после 2 минут финального полоскания, с фотопленки аструм самоочистился весь эмульсионный фотослой. могу фото выложить, что с этой пленкой стало. так что больше самостоятельно чтото химичить я не хочу, тем более ко всем пленкам идут инструкции подробные чем и сколько проявлять. и именно следуя им всегда результат получается, что у самоделок всехда увы хромает, потому что всегда где то от нормативов ради экономии отсупают.
Re[Fx00]:
от: Fx00
Ну с цветом же примерно так же дело обстоит, можно составить проявитель самому, а потом не менее естественней напечатать оптически.

для начала хотя бы ещё где то в живых увидеть цветную фотобумагу, я её в продаже нигде не вижу вообще.
Re[terenty79]:
Тетенал по имеющийся у меня информации только из за бугра с посредниками.... увы.... Есть кодак, его сейчас ребята берут на четверых, есть еще фуджи в продаже, но с фуджи надо обьемы иметь, химия у них храниться меньше кодака.
Если придерживаться технологии, у вас все получиться. Я в С-41 испортил пленку в 2х случаях. Первый, сознательно увеличил температуру и получил вуаль. Второй раз сознательно активно агитировал и тоже получил вуаль. Больше проблем не было...
Re[mwalink]:
от: mwalink
Тетенал по имеющийся у меня информации только из за бугра с посредниками.... увы....
тетентал уже вообще всё, увы. он оффициальный банкрот, производство остановлено, и даже за бугром распродаются складские останки, причем во многих местах там уже и аутофсток.
Re[terenty79]:
Бумага вроде легко доступна, правда она заточена под цифру и подлерживает аналоговую печать, судя по обсуждениям, такой комбайн уступает бумаге, заточенной только под аналоговые принтеры.
Re[Fx00]:
от: Fx00
Бумага вроде легко доступна, правда она заточена под цифру и подлерживает аналоговую печать, судя по обсуждениям, такой комбайн уступает бумаге, заточенной только под аналоговые принтеры.

аналоговые принтеры это не фотопечать. она опять же идет через цифру, а не на прямую с пленки на фотобумагу, через фотоувеличитель. а я имел ввиду как раз, именно фоточувствительную фотобумагу, которая ранее продавалась.
Re[terenty79]:
Процесс идентичный, бумага с эмульсией, на этой бумаге можно печатать оптически. Просто бумага сделана для принтеров, которые могут печатать с негативов и с цифровых файлов, но и в том и другом случае изображение экспонируется на бумагу и химически обрабатывается.
Re[Fx00]:
Ближе к вечеру напишу в личку.
Re[Макар]:
Сегодня утром прислали счет на оплату, оплатил 4978 + 500 = 5478 (проявитель + доставка). Забавно перевод прошёл на имя СУРЕНДРА САНДЖИВА Х. как мне в принципе и говорил по телефону mwalink что там индусы :o
Re[Макар]:
Сам я не покупал там.
Но вроде считается место надежное.
Re[kyerdna]:
Связался со своими бывшими поставщиками. В голос утверждают, что ни одна из прежних контор (типа S3), официально химию не возит. Всё держится на частниках, в том числе и иностранцах.
Re[Макар]:
Проявитель у меня, коробку пока не вскрывал. Как теперь это правильно разделить на четыре?

Pavel 1968 я Вам сегодня позвоню

Посылки постараюсь отправить в эти выходные, Fx00 пришлите мне адрес в ЛС
Re[Макар]:
Я почему то был уверен, что там 4x10 означает четыре комплекта концентратов.

Если бы думал, что надо что-то переливать, то может и не связывался бы.
(сейчас в любом случае все в силе)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта