C-41 Kodak Flexicolor, есть желающие скинуться?

Всего 156 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[Pavel 1968]:
Там должно быть три типа бутылочек, каждого типа в четырёх экземплярах.
PS: На одной из сторон коробки, должна быть инструкция как разводить. В разных поставках, могут быть разные пропорции.
Re[Корр]:
от: Корр
Связался со своими бывшими поставщиками. В голос утверждают, что ни одна из прежних контор (типа S3), официально химию не возит. Всё держится на частниках, в том числе и иностранцах.

https://miram.ru/catalog/04_fotokhimiya/fotokhimiya_dlya_plenki/?arrFilter_P4_MIN=1940&arrFilter_P4_MAX=5723&arrFilter_297_865628438=Y&set_filter=%CF%EE%EA%E0%E7%E0%F2%FC
У этих покупал, платил у них в кассе.
Re[Макар]:
В коробке :

Компонент A - 4 бутылки
Компонент B - 4 бутылки
Компонент C - 4 бутылки

Не надо ничего переливать. Бутылки просто поделите между собой.

Кто то возьмет себе компонент А, кто то компонент B, а кто то компонент С.
Как соберетесь проявлять, вместе будете встречаться))))))))))))

KODAK в Россию официально химию не завозит уже давно, это информация от сотрудника представительства KODAK.
Re[Макар]:
Вскрыл коробку, всё оказалось очень просто. Каждый комплект это три флакона: часть A, B и C суммартным весом килограмма полтора. Вот сфоткал.




Павлу позвонил, он сможет забрать свой комплект в любое время на Чистых Прудах.

UPD. Пока фоткал и писал сообщение, mwalink меня опередил :)
Re[Макар]:
Наверное оффтопик, но спрошу, никто не знает где продаётся fujihant E6 5L?
Re[Макар]:
Вот ссылка на фото без уменьшения

https://i.ibb.co/rt95dws/20190719-160530.jpg

На коробке есть дата 2019/02/28, наверное дата изготовления
Re[kyerdna]:
Интересно, у меня набор другой по ёмкостям, у меня бутыль с раствором "В" в два раза меньше, чем с раствором "С", а тут наоборот.
Надо будет снова вычислять пропорции.

ПС
Кстати, растворы по моему опыту, лучше хранить в холодильнике, дольше проживут.
Re[kyerdna]:
от: kyerdna

Посылки постараюсь отправить в эти выходные, Fx00 пришлите мне адрес в ЛС

Андрей, чем отправлять будешь?

Я наверное могу не успеть получить до отъезда, завтра адрес родителей сообщу, выясню только кого из них указать лучше получателем.
Re[Макар]:
У меня есть опыт только с почтой России, отделение рядом. Процесс малоприятный - очередь, заполнение бумажек, упаковка, но проверенный. Другими вариантами никогда не пользовался, хотя есть в городе и пункты сдека, это наверное удобнее, но и вам дороже выйдет. Посоветуйте как лучше поступить?
Re[kyerdna]:
Если почта увидит или услышит бульканье неполных бутылок, может и не принять к отправке. Лучше бы ТК (транспортной компанией).
Re[kyerdna]:
от:kyerdna
У меня есть опыт только с почтой России, отделение рядом. Процесс малоприятный - очередь, заполнение бумажек, упаковка, но проверенный. Другими вариантами никогда не пользовался, хотя есть в городе и пункты сдека, это наверное удобнее, но и вам дороже выйдет. Посоветуйте как лучше поступить?
Подробнее

Боюсь Сергей прав, с почтой могут проблемы возникнуть из-за жидкости.

Отделений СДЭК обычно много, можно ими пропробовать.
Если сделать стандартную посылочку, то недорого и просто.
http://сдэк-посылочка.рф/#popup:myform
Стандартную упаковочную коробку они предоставляют. Судя по всему должна подойти Посылочка-М. До нас 500 руб.
Re[Макар]:
В сдеке я упаковываю при них? Нужно прятать бутылки чтобы не видели?
Re[kyerdna]:
транспортная компания что угодно отправляет. прятать смысла нет. а вот почта жидкости не отправляет совсем, мало того что если повезет и возьмут на отправку, не услышав бульканья, запросто потом посылку завернут, так как они сейчас посылки просвечивают.
Re[kyerdna]:
Ничего не надо прятать! Но у них интересная картина - если оплачиваешь посылку при отправке, то цена на 20% ниже, чем оплата при получении.
Re[mwalink]:
от: mwalink

KODAK в Россию официально химию не завозит уже давно, это информация от сотрудника представительства KODAK.

а оно такое разве сейчас есть? я думал что его совсем нету такого, потому как сам Кодак тоже банкрот, торговая марка фототехники продана китайцам и этим который Аларис но совсем не Кодак, а хипстерская контора, типа -купи у разорившегося фермера гуся за 500 рублей, и продай его лоху уже за 2000. :?:
Re[terenty79]:
У Кодак есть и другая продукция. В Москве у них есть представительство. С сотрудником представительства я и общался, в том числе и по вопросам химии C--41 .
Re[Макар]:
Окей, тогда в воскресенье поеду сдавать в СДЭК, адрес Fx00 мне уже дал, Макар, жду в личку твои данные.
Re[
Ребята!!!. Никто в рецепт стартера на 2-й стр. темы, видимо, не вчитывался, иначе бы обратили внимание, что там описка! Написано - бикарбонат калия, а надо - бикарбонат натрия!!! Пищевая сода. Исправил.
Re[kyerdna]:
от: kyerdna
Макар, жду в личку твои данные.

Написал
Re[Корр]:
Спасибо, как раз в каталоге русхима его и не было.