C-41 Kodak Flexicolor, есть желающие скинуться?

Всего 156 сообщ. | Показаны 101 - 120
Re[Fx00]:
Так я же говорю, что состав простейший: поташ, пищевая сода, сульфит, бромистый и "капелька" калия йодистого. Вот он не у всех есть, кто сам проявители готовит.
Re[Макар]:
Все местные сдеки по воскресеньям не работают. Перенёс отправку на завтра.
Re[kyerdna]:
от: kyerdna
Все местные сдеки по воскресеньям не работают. Перенёс отправку на завтра.

Ну и ладно, мне уже не к спеху. Всё равно проявить то, что скопилось, в любом случае, не успею.
Как говорится, если не можешь повлиять на ситуацию, расслабься и получай удовольствие :D
Re[Корр]:
от:Корр
Ребята!!!. Никто в рецепт стартера на 2-й стр. темы, видимо, не вчитывался, иначе бы обратили внимание, что там описка! Написано - бикарбонат калия, а надо - бикарбонат натрия!!! Пищевая сода. Исправил.
Подробнее

Не толькл читал, но ещё и в блокнот себе записал. Подправил. Спасибо, Сергей!
Re[Макар]:
Посылка для Макара отправлена, трек отправил в ЛС

Посылка для Fx00 пока только упакована, не хватает номера телефона.

Для информации, отправка фото химии требует наличие сертификата на товар, в моём случае хватило товарной накладной с описанием и реквизитами организации продавца
Re[Макар]:
Посылка для Fx00 отправлена, трек сообщил в ЛС.

Всем спасибо и удачных кадров!

ps: реквизиты для оплаты всем сообщил ))
Re[kyerdna]:
Спасибо, Андрей!
Re[Макар]:
Переводы от всех получил, даже немного "наварился" ))
Re[kyerdna]:
не смотря на не желания связываться с геморойным аналоговым цветом, всё таки неудержался и купил у матрасова комплект под c-41. кто им пользовался, напишите пожалуйста сколько им кодек про колор 200 и илфорд xp2 400 проявлять.. у меня отснято всего 3 катушки и запасов чтоб ещё наснимать больше нет. по времени в совецком бачке. плюс как сделать ополаскиватель и стабилизатор из подручных средств, типа лимонной кислоты, формидрона и ещё чего нибудь доставаемого в близкодоступной аптеке, а не в реахиме по киллограмму и фиг знает куда ехать за этим нужно ещё. :( всё буду бадяжить на работе, домой ничего не понесу, поэтому никаких запасов порошочков или бутылочек, всё исключительно на один раз проявить и всё.
Re[terenty79]:
от:terenty79
не смотря на не желания связываться с геморойным аналоговым цветом, всё таки неудержался и купил у матрасова комплект под c-41. кто им пользовался, напишите пожалуйста сколько им кодек про колор 200 и илфорд xp2 400 проявлять.. у меня отснято всего 3 катушки и запасов чтоб ещё наснимать больше нет. по времени в совецком бачке. плюс как сделать ополаскиватель и стабилизатор из подручных средств, типа лимонной кислоты, формидрона и ещё чего нибудь доставаемого в близкодоступной аптеке, а не в реахиме по киллограмму и фиг знает куда ехать за этим нужно ещё. :( всё буду бадяжить на работе, домой ничего не понесу, поэтому никаких запасов порошочков или бутылочек, всё исключительно на один раз проявить и всё.
Подробнее


Комплект он и в Африке и в Антарктиде комплект, т.е. там есть все.
И еще, не знаю чего это за кодЕк, а вот илфорд фомидроном точно не проявить.
Re[terenty79]:
В комплекте от Матрасова, нет только ополаскивателя, он легко заменяется каплей Фейри на бачок воды. Только Фейри должен быть без всяких добавок типа крема для рук и тд.
Re[Макар]:
Не надо фейри. Гадская вещь. Отлично справляется с поверхностным натяжением и убират потеки, но на эмульсии может оставить не смываемые следы.

Не заморачивайтесь с ополаскивателем, можно и без него. Если очень хочется, крайний случай в дистиллированной воде прополоскайте.
Re[Макар]:
Последний комплект вручён участнику акции лично в руки

Сканы коробки с инструкцией по приготовлению здесь

https://yadi.sk/d/ASywGFSSiljuYg
Re[Макар]:
Напоминаю про существование отдельной большой темы про домашнюю проявку C-41

Перейти по ссылке

Эту наверное можно закрывать
Re[Макар]:
Посчитал уже пропорции разведения на малые объемы готового раствора и пополнителя .
На будущее, так сказать :D
Re[Макар]:
от: Макар
Посчитал уже пропорции разведения на малые объемы готового раствора и пополнителя .
На будущее, так сказать :D


А чего там в бутыльках, в каждом из трех, можете подсказать ?
Re[Макар]:
Будьте внимательны с объемами! Не знаю как эти китайские, а в Переславль-Залесских "емкостях" объем раствора мог немного быть разным от партии к партии! То есть доверяй, но проверяй!
Re[Serg_O]:
Опять же в Переславль-Залесских (а ранее в Кодаковских) наборах бутыль "А" - щелочь. На этикетке в уголочке есть надпись рН> 12. В "В" - ЦПВ, рН = 1 - 3, и р-р "С" - гидроксиламин. рН не помню.
Если у этих наборов на бутылках есть значение рН, то ориентироваться, что налито, надо по этому значению.
Раствора едкой щелочи пальцами не касаться!!!
Re[terenty79]:
Эх, а я уже отправил - можно было туда и стаб добавить...
Re[Matrasoff]:
O_o тяжёлая артиллерия подтянулась. Ну щас начнётся битва, теперь наши точно победят ))