Парадоксы русского языка.

Всего 160 сообщ. | Показаны 101 - 120
Re[eropegoff]:
от: eropegoff

ясное дело, греческий произошел от украинского
а украинский завезен на землю с планеты Марс 8)

Понаехали?
Re[MERKURU]:
от:MERKURU
ежик разрубленный топором это хорошее объяснение. ну типа если не поймешь то, с тобой потрох самки собаки, будет то же самое, или даже круче...
Не знаю... но мой иностранец говорил что не может объяснить как это ДА НЕТ....может плохой филолог... не грек как ты
Подробнее

Я не грек , Я по женской линии имею русские корни из адлера , по мужской линии македонские из северной тракии . И те и те славяне . Не путать с самопровозглашенной македонией ... :cannabis:
Re[victorkanda]:
от: victorkanda
Понаехали?
рамсы попутали, авторитетов не признают))
Re[eropegoff]:
Понаехали-понаехали, а ведь поУехали, утечка мозгов, рук и прочего генофонда.
Моя семья (если расширенно)
сплошь из
понаехавших/поуехавших.
От Айастана до Пиндостана.
Re[MERKURU]:
от: MERKURU
...
Не знаю... но мой иностранец говорил что не может объяснить как это ДА НЕТ....может плохой филолог... ...

Так ить и не каждый русак) сможет сходу без гугла объяснить, что "да" бывает тремя частями речи и имеет не менее десятка значений. А на "нет" и суда нет)).
Re[avges]:
от: avges
Так ить и не каждый русак) сможет сходу без гугла объяснить, что "да" бывает тремя частями речи и имеет не менее десятка значений.

Я вот только что не без помощи гугла узнал что да может быть только двумя частями речи, т.е., одной частью речи он не является)) Я подозревал, но решил проверить. Потому что если бы я помнил всё, чему меня учили в школе, я мог бы подрабатывать репетиторством :cannabis:
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Я вот только что не без помощи гугла узнал что да может быть только двумя частями речи, ....

Вот, не каждый знает). Одна часть запасная Времена сейчас не предсказуемые
Re[avges]:
от: avges
Одна часть запасная

Утверждение "да" - не часть речи.
Сижу думаю-тогда часть чего? :cannabis:
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Утверждение "да" - не часть речи.
Сижу думаю-тогда часть чего? :cannabis:

да может быть также вместо и , еще , может быть в значении что ?????

Вот мне например жена может сказать , дааа???? в значении данунах !
Re[humax67]:
Я это всё знаю, не знаю только, частью чего является утверждение "да". Потому что это не часть речи :cannabis:
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Я это всё знаю, не знаю только, частью чего является утверждение "да". Потому что это не часть речи :cannabis:

Руку подними и резко опусти .... Один член через пару страниц кто нибудь твой пост апнет не в;езжая в ход мысли :cannabis:
Re[humax67]:
от: humax67
Руку подними и резко опусти ....

Я не могу сказать, что с этой мыслью ложусь и с ней же просыпаюсь :D
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Я не могу сказать, что с этой мыслью ложусь и с ней же просыпаюсь :D

Я это и хочу сказать - увидят знакомое слово в твоем посту , а мужики то уже и забудут про что терли три дня назад , и попробуй докажи тем кто за ходом ветки не следил но профиль твой глянул . Мол пилят ты нерускай - час я иду апьиснять ,,, иа эге сдавал на сто балла ....
Re[humax67]:
от: humax67
Мол пилят ты нерускай

Как в анекдоте-Ты, старая курва! -А при чем здесь возраст? :D
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Как в анекдоте-Ты, старая курва! -А при чем здесь возраст? :D

Это анекдот из жизни . Ехали мы как то с города героя Ярославль через лес в Иваново , и встали у какой то шашлычной покушать . Там хозяева чуркобесы и за столиками тоже сидят чурки , но другие чурки , и они друг стругам не могут говорить на своих -а потому говорят на русском ....
Один посетитель зовет шашлычника ....
Эй ты пилатт ти нерусскай , хади сода ..... ти пащиму авец мине атна лука палажил ?????
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Утверждение "да" - не часть речи.
Сижу думаю-тогда часть чего? :cannabis:

Вот! Вижу, что ты закоренелый материализст). "Одухотворенные" служебные части речи, не относящиеся на прямую к окружающим предметам, узнавать не можешь).
Re[avges]:
от: avges
Вот! Вижу, что ты закоренелый материализст). "Одухотворенные" служебные части речи, не относящиеся на прямую к окружающим предметам, узнавать не можешь).

Во-первых, не материализст, а материализд)))
Во-вторых, это не часть речи, я же не из пальца высосал это. Ни "одухотворенная", ни приземленная...Неужели не придумали название?
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Во-первых, не материализст, а материализд)))
Во-вторых, это не часть речи, я же не из пальца высосал это. Ни "одухотворенная", ни приземленная...Неужели не придумали название?

Ну, все понятно . Многие материализды хорошо понимают слово "на". В смысле возьми, бери. Но лингвисты до сих пор не решили: частица это в данном случае или междометие
Re[avges]:
от: avges
Ну, все понятно . Многие материализды хорошо понимают слово "на". В смысле возьми, бери. Но лингвисты до сих пор не решили: частица это в данном случае или междометие

Слово "на" понимают и идеализды с лингвиздами, особенно когда не в смысле бери, а в смысле куда :D
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
....Ни "одухотворенная", ни приземленная...Неужели не придумали название?

В примере humax67 выше, про использование "дааа" женой, видно, что слово выражает одухотворенное. Название в данном случае не придумано)).
А вообще, да - утвердительная частица или союз (из контекста).
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта