DCP профили от камер Canon для камер Nikon и не только. Создание, обсуждение, сравнение с оригинальными, примеры использования

Всего 689 сообщ. | Показаны 501 - 520
Re[canonufa]:
от: canonufa
вариант 1: пробовал, как-то не совсем то получается

Сейчас сравнил внутренности "Nikon D600 Canon EOS-1D X Camera Standard" и "Nikon D610 Canon Standard" и таки да, они разные.

"Nikon D600 Canon EOS-1D X Camera Standard" - именно от 1D X, "Nikon D610 Canon Standard" - от какого-то другого кенона. От Д610 я не сам делал, он скачанный откуда-то, судя по короткому имени.

от: canonufa
вариант 3: буду пробовать разобраться, хотя я совсем не программист...

Там не нужно программирования. Запустить один файл, поменять в текстовом файле название камеры (по сути "1" на "0" в имени модели) и запустить другой файл. Все, у вас готовы профили под D600. Просто почитайте инструкцию.

UPD: Нашел донора, с которого делали "Nikon D610 Canon Standard" - это "Camera Standard" от Canon 6D.
Re[canonufa]:
от: canonufa

Я по своей банальной наивности подумал что если профиль 610 переименовать на 600, то лайтрум его подцепит))) но нет

Внутри DCP профиля есть ограничение по имени модели, чтобы не показывать весь паровоз зарегистрированных профилей, как это делает DxO.

Выглядит оно так: [UniqueCameraModelRestriction]Nikon D600[/UniqueCameraModelRestriction]

Поэтому просто переименовать не работает.
Re[YariloUA]:
от:YariloUA
Там не нужно программирования. Запустить один файл, поменять в текстовом файле название камеры (по сути "1" на "0" в имени модели) и запустить другой файл. Все, у вас готовы профили под D600. Просто почитайте инструкцию.
Подробнее

Спасибо большое за подсказку!
И за эту тему и профили спасибо, без них было бы очень скучно на никоне
Re[YariloUA]:
от:YariloUA
Там не нужно программирования. Запустить один файл, поменять в текстовом файле название камеры (по сути "1" на "0" в имени модели) и запустить другой файл. Все, у вас готовы профили под D600. Просто почитайте инструкцию.

UPD: Нашел донора, с которого делали "Nikon D610 Canon Standard" - это "Camera Standard" от Canon 6D.
Подробнее

Я некоторое время владел 6D, вот поэтому наверно мне цветом этот профиль и понравился))
Re[YariloUA]:
от: YariloUA
Ну так задача и не состоит в конвертировании профиля одной на другую. Просто для одной определенный профиль есть, а для другой - нет.

Всё, я не так понял. Сорри)
Re[Tech_nic]:
от: Tech_nic
Всё, я не так понял. Сорри)

No problemo.
Re[canonufa]:
от: canonufa
Спасибо большое за подсказку!
И за эту тему и профили спасибо, без них было бы очень скучно на никоне

Canon R6
Ребята, а нет ли профилей для R6 у кого-нить адекватных в лайтрум? А-то после R цвета совсем гавёные, учитывая, что camera standart больше не делают
Re[YariloUA]:
Чтобы никого не напрягать три дня читал тему, пытался готовить профили по методичке, ничего не получилось))) Командная строка со мной не дружит.
Может будет возможность сделать профили для D7200 с внутренностями Canon 1Dx standard и Nikon Df? Парные фото гарантирую. Заранее большое спасибо.
Re[Winz]:
от: Winz
Ребята, а нет ли профилей для R6 у кого-нить адекватных в лайтрум? А-то после R цвета совсем гавёные, учитывая, что camera standart больше не делают

Профили для R5/R6 давно есть. Все доступно по ссылке из первого поста.
Re[Foreigner611]:
от:Foreigner611
Чтобы никого не напрягать три дня читал тему, пытался готовить профили по методичке, ничего не получилось))) Командная строка со мной не дружит.
Может будет возможность сделать профили для D7200 с внутренностями Canon 1Dx standard и Nikon Df? Парные фото гарантирую. Заранее большое спасибо.
Подробнее

"D7200 с внутренностями Canon 1Dx standard" есть в моем наборе: файл "Nikon D7200 Canon Standard.dcp".

От Nikon Df что-то брать бессмысленно, родные профили Df слабые.

UPD: Заменил имена профилей, чтобы не было путиницы:

Nikon D610 Canon Standard.dcp -> Nikon D610 Canon EOS 6D Camera Standard.dcp
Nikon D7100 Canon Standard.dcp -> Nikon D7100 Canon EOS-1D X Camera Standard.dcp
Nikon D7200 Canon Standard.dcp -> Nikon D7200 Canon EOS-1D X Camera Standard.dcp
Re[YariloUA]:
Понял, спасибо!
Re[YariloUA]:
от:YariloUA
Там не нужно программирования. Запустить один файл, поменять в текстовом файле название камеры (по сути "1" на "0" в имени модели) и запустить другой файл. Все, у вас готовы профили под D600. Просто почитайте инструкцию.

UPD: Нашел донора, с которого делали "Nikon D610 Canon Standard" - это "Camera Standard" от Canon 6D.
Подробнее


Эх, похоже не работает эта программа в винде 10, ничего не запускается...
UPD: всё заработало, у меня почему-то не скачивались три папки, а они оказывается ключевые)
Re[YariloUA]:
Ребят, подскажите может уже выкладывали профили для Canon 7D (не марк).
Re[YariloUA]:
Ярослав привет. Такой вопрос- есть ли возможность редактировать профили?
-Скажем есть понравившийся, но нужно добавлять значительно насыщенности- можно в профиле повысить это значение?
Просто в лайтруме/фш насыщенность работает своеобразно, не так как в dxo- в последнем больше нравится. Поэтому предположил, что если в профиле это можно добавить, чтобы не было необходимости в конвертере добавлять, то может получиться качественней.
Re[YariloUA]:
Кстати вот что получается с хт4, с профилем от 1D Mark IV в лайтруме:

Перейти по ссылке
Перейти по ссылке
Перейти по ссылке
Перейти по ссылке
Перейти по ссылке

Пока он больше всех нравится, что неожиданно. Поэтому предполагаю что стоит
и другие профили для данного фуджа попробовать...
Re[Сергей Курков]:
от: Сергей Курков
Ребят, подскажите может уже выкладывали профили для Canon 7D (не марк).

Для 7Д немарк профилей нет. А родные разве плохи?
Re[ALLinONE]:
от:ALLinONE
Ярослав привет. Такой вопрос- есть ли возможность редактировать профили?
-Скажем есть понравившийся, но нужно добавлять значительно насыщенности- можно в профиле повысить это значение?
Просто в лайтруме/фш насыщенность работает своеобразно, не так как в dxo- в последнем больше нравится. Поэтому предположил, что если в профиле это можно добавить, чтобы не было необходимости в конвертере добавлять, то может получиться качественней.
Подробнее

Привет, Виталий!

Базовые манипуляции с профилями можно делать, для этого служит Adobe DNG Profile Editor. В начале темы Андрей писал, как с ним работать.
Re[ALLinONE]:
от:ALLinONE
Кстати вот что получается с хт4, с профилем от 1D Mark IV в лайтруме:

Перейти по ссылке
Перейти по ссылке
Перейти по ссылке
Перейти по ссылке
Перейти по ссылке

Пока он больше всех нравится, что неожиданно. Поэтому предполагаю что стоит
и другие профили для данного фуджа попробовать...
Подробнее



Есть только 4 "стандартных" профиля, которые хорошо работают и представляют собой хоть какое-то существенное отличие один от другого. Все они для этого фуджа уже сделаны: Canon 1D IV, Canon 1Ds III, Canon 1DX, Canon 1DX II.

Canon 1D IV мне тоже нередко нравится, он самый далекий от истины из этих четырех и поэтому может "выстреливать" временами.
Re[YariloUA]:
Точно, я и забыл про адобовский эдитор- попробую- спасибо!
---
Ещё думаю, как бы максимально приблизить по картинке новый фудж к старому- наверное придётся всё же купить X-Rite Digital ColorChecker SG Card...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта