DCP профили от камер Canon для камер Nikon и не только. Создание, обсуждение, сравнение с оригинальными, примеры использования

Всего 689 сообщ. | Показаны 541 - 560
Re[avs28]:
Никон я ещё могу советовать, там с профилем от 1дх всё в общем хорошо сразу, кроме изумрудной зелени, которую несложно подправить.
С новым фуджем не настолько повезло, с ним пришлось изрядно помучиться, и всё ещё есть что доделывать.
Да и сама камера вызывает вопросы, то с аф, то с замером экспозиции, хрупкая какая-то. :D Наверное не привык и не со всем ещё разобрался. Никоны- как продолжение руки, и стёкла у них классные, даже дешёвые...
Re[avs28]:
С 800-ки у тебя вроде не хуже чем с 700-ки выходит, так что не вижу смысла отказываться от более новой камеры.)
Re[ALLinONE]:
от: ALLinONE
С 800-ки у тебя вроде не хуже чем с 700-ки выходит, так что не вижу смысла отказываться от более новой камеры.)


спасибо на добром слове, но 700ка - это любовь, а любят просто так, это не любят за что-то :D
с 700ки интересней картинка всё же, всё же жирный пиксель рулит.
Re[avs28]:
от: avs28
Лично мне всегда интересней картинка с никона казалась, я не скажу, что лучше там скинтон, там картинка живее. В кеноне выжжено всё, чтобы телесные цвета смотрелимсь на любом фоне.

Я вот тоже на длинной дистанции Кеноном не впечатлился. Даже скинтон, который из коробки у К лучший из неархивных узких камер, скорее чаще не нравится, чем нравится. А вот Портра/Ектар (пока на чужих фото) чаще нравится, чем нет. Свои пока ждут проявки. :D

На К по природным оттенкам сразу бросилось в глаза, что что-то не то. Это как скинтон на новониконе, при наличии базы другой системы сильно бросается в глаза разница. Наверное красный, на половину состоящий из зеленого ради красивого скина, выходит боком на снимках природы. Имея парные можно привести к удобоваримому цвету, однако из коробки у К не так красиво по природе, как у Н.

от: avs28
спасибо на добром слове, но 700ка - это любовь, а любят просто так, это не любят за что-то :D
с 700ки интересней картинка всё же, всё же жирный пиксель рулит.

Я свой GAS пока на время притушил, но в периоды обострения заболевания Df все-таки все время всплывает у меня. Хочется и цифро-ФФ Никон иметь, не только пленочный. Уже и профили на него давно сварил, фото разные крутил-вертел. Профиль от 1DX на Df хорошо ложится.

Цена, правда, наверное уже никогда не опустится (скорее наоборот), 1.5kE за камеру 2013 года, имевшую уже на момент выхода кучу недостатков, как-то все жаба давит отдавать. :D
Re[YariloUA]:
от: YariloUA

Цена, правда, наверное уже никогда не опустится (скорее наоборот), 1.5kE за камеру 2013 года, имевшую уже на момент выхода кучу недостатков, как-то все жаба давит отдавать. :D

О, Ярослав, дф - самое большое моё ожидание и разочарование. Честно, я бы не сменял свой д700 на него. Возможно еще и потому, что очнеь устал от модуля АФ, он там тот же, что и в д7000 (4года был у меня такой), говорят получше, но тот же. Сделать камеру под non ai и не предусмотреть сменные ФЭ для мануальщины, ну ващщще. И я не вижу с ДФ интересного цвета в ветке, он весь какой-то... химический. Но сейчас понимаю, что возможно там не так всё плохо, 800ка научила чуть иначе смотреть на путь от щелчка затвора до джпега в цифровой камере.
Re[avs28]:
от:avs28
О, Ярослав, дф - самое большое моё ожидание и разочарование. Честно, я бы не сменял свой д700 на него. Возможно еще и потому, что очнеь устал от модуля АФ, он там тот же, что и в д7000 (4года был у меня такой), говорят получше, но тот же. Сделать камеру под non ai и не предусмотреть сменные ФЭ для мануальщины, ну ващщще. И я не вижу с ДФ интересного цвета в ветке, он весь какой-то... химический. Но сейчас понимаю, что возможно там не так всё плохо, 800ка научила чуть иначе смотреть на путь от щелчка затвора до джпега в цифровой камере.
Подробнее

При наличии 700-ки и я наверное бы не рыпался. Цвет - да, думаю, в ветке цвет поганый из-за родных профилей. Потенциал у этого сенсора есть. Сменные ФЭ мне не так критично, мануалами я "не умею / не хочу" работать, несмотря на всю прелесть их рисунка. А вот модуль АФ - да, печаль. Ну и цена. :D

А так малопиксельный, небольшой как для зеркального ФФ, легкий, красивый, с нестандартным для цифроникона дизайном аппарат, родственный со старыми фиксами. Я один раз видел такой локально за 1кЕ, нужно было брать. Пока в нормальном состоянии дешевле 1.5кЕ не видел. Да и не приоритетно сейчас, даже на пропять перестал снимать. Юзаю F100 для основных кадров и iPhone Xs для проходняка.
Re[avs28]:
Хлопці,всім доброго дня :D
Вставлю и своих "пять копеек" по теме:бЫла в использовании д700,сейчас юзаю д200,д50,ПроПятку,ПядВак. Согласен с тем,что Канон предназначен исключительно(!!!) для съёмки людей. Это его. Всё остальное(за исключением архитектуры и интерьеров) никакое. НО! Съемка людей(статичных...АФ...) Пядваком доставляет одно удовольствие,а с хорошим L стеклом -настоящий кайф. Нет никаких сомнений в результате,при минимуме движений в проявщике(ДПП).
Д700-отличная камера,до сих пор скучаю по её АФ и эргономике,а вот скинтон получался...как лотерея:то угадал,то пролетел. Я не настолько продвинут в программировании,как вы,ребята(гуманитарный ВУЗ закончил)),и создание спец.профилей для меня тёмный лес. Те профили,которыми со мной делились Андрей и Ярослав(конкретно к д700) ложились хорошо в 50% случаев...А те,что предлагает ДПП к Пядваку устраивают меня на 90%.
Для "ВСЕГО" камер нет в принципе,но природу/кустики/птичкек мне нравится снимать ПроПяткой,а это(как известно многим) -особая тема...нЕ техническая,а ,скорее,эмоциональная :roll2:
Пядвак в разных свет. условиях:

IMG_0038 by Виталий Устенко, on Flickr


IMG_0153 by Виталий Устенко, on Flickr
Re[Ozzy1000]:
Я думаю, тут проблема не в руках... каждый хвалит свой приход, и каждая прога рекламирует свой "правильный" алгоритм...
Я на Д700 - покрутил профиль в С1 - как то ожится почти везде одинаково - только можно с насыщенностью поиграть...
Интерсно - и на канон и на соню примерно одинаково конвертируется...
Хочу Д800- Д810 на растерзание... :)




Re[YariloUA]:
YariloUA, спасибо большое за профили для Никон. Особенно за 1Dx Standart. Во многом теперь будет выполняет роль универсального профиля на моем Z6. Конечно его можно было применять и в DxO, но В ACR еще больше возможностей при проявке NEF. Пока набираю статистику для себя по его использованию в разных сюжетах и сценах. В общем даже очень неплохо.
Re[YariloUA]:
Здравствуйте! Очень нужны профили для Canon 6d mark II:
Kodak Portra 800 2C и Kodak Portra 400 2с. Может у кого-нибудь есть и можете поделиться? Или помочь сделать? Буду очень благодарна)
Re[Barxudarov]:
от:Barxudarov
YariloUA, спасибо большое за профили для Никон. Особенно за 1Dx Standart. Во многом теперь будет выполняет роль универсального профиля на моем Z6. Конечно его можно было применять и в DxO, но В ACR еще больше возможностей при проявке NEF. Пока набираю статистику для себя по его использованию в разных сюжетах и сценах. В общем даже очень неплохо.
Подробнее

Re[E.lenka]:
от: E.lenka
Здравствуйте! Очень нужны профили для Canon 6d mark II:
Kodak Portra 800 2C и Kodak Portra 400 2с. Может у кого-нибудь есть и можете поделиться? Или помочь сделать? Буду очень благодарна)

Из тех примеров, что видел, портру из цифры никто не сделает. Максимум - что-то отдаленное, "по мотивам". А так варианты известны: DxO FilmPack, VSCO, Dehancer и т.п.
[ - ]
Добавил профили:

Panasonic DC-S5 Canon EOS-1Ds Mark III Camera Standard (CM) v01b.dcp
Panasonic DC-S5 Canon EOS-1D X Mark II Camera Standard (CM) v01b.dcp
[ - ]
Добавил профили для iPhone Xs:

iPhone11,2 back camera Canon EOS-1D X Mark II Camera Standard (CM) v01b.dcp
iPhone11,2 back camera Canon EOS-1Ds Mark III Camera Standard (CM) v01b.dcp
iPhone11,2 back telephoto camera Canon EOS-1D X Mark II Camera Standard (CM) v01b.dcp
iPhone11,2 back telephoto camera Canon EOS-1Ds Mark III Camera Standard (CM) v01b.dcp

Профили Adobe Color для айфонов - это, конечно, жесть. Люди, их делавшие, похоже ни разу на результаты своего "творчества" не смотрели.
Re[YariloUA]:
Здравствуйте! Можно красивой мягкой кожи для Nikon D5? Заранее благодарю!
Re[YariloUA]:
Серьёзно?! Так что - я сейчас на Аифон 12 могу снимать прям как на зеркалку? :) Совсем забыл... :)
Re[Ilya Golovichev]:
от: Ilya Golovichev
Здравствуйте! Можно красивой мягкой кожи для Nikon D5? Заранее благодарю!

И вам не хворать! :)

Когда будет время - буду иметь ввиду. Но быстро не обещаю.
Re[OlegDem]:
от: OlegDem
Серьёзно?! Так что - я сейчас на Аифон 12 могу снимать прям как на зеркалку? :) Совсем забыл... :)

Зеркалки - каменный век! :cannabis:

На айфон нужно снимать, как на айфон.
Re[YariloUA]:
эх, теперь бы все эти профили под С1 перевести - icm/icc
была б песня =)
Re[Megerko]:
от: Megerko
эх, теперь бы все эти профили под С1 перевести - icm/icc
была б песня =)

Да уж, насколько С1 замечательный редактор, настолько же отвратительные там базовые профили, как минимум для моих камер. :D

Насколько я знаю, надежного и точного механизма перевода dcp в icc нет. Можно конвертнуть, но будет кривой профиль на выходе, люди пробовали.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта