DCP профили от камер Canon для камер Nikon и не только. Создание, обсуждение, сравнение с оригинальными, примеры использования

Всего 689 сообщ. | Показаны 621 - 640
Re[_andy_]:
Вы думаете, я не закинул профили в нужную папку? Закинул. И 4 квадратика нажал. А профили выбрать не могу
Re[madmax501]:
Осталось только скриншот папки с профилями из проводника привести, чтобы было понятно, какие профили вы пытаетесь скормить. Там точно dcp, а не, к примеру, icc?

Адоб может не показывать в списке доступных профили, если они не к той камере или там внутри ошибки. Но так, чтобы они не показывались при импорте, такое я не встречал. Но скорее всего это просто профили в другом формате, не dcp.
Re[YariloUA]:
Профили DCP
После сохранения их в компе (по ссылке из первого поста темы брал) я их и в папке кидал в нужную папку, и списком без папки, и одиночные профили пробовал кидать. И обновил ACR. Ноль.
Для чистоты эксперимента буду пробовать на другом компе, с другой виндой, другим фотошопом, лайтрумом и ACR.
Re[YariloUA]:
Сейчас взял ноут с 10-й виндой и фотошопом 2020
Та же фигня. Значит я где-то что-то не так делаю. Но где, я не могу понять. Объясните мне будто я полный дебил.
Я скачал один профиль для Д750. Из папки, в которую он попал при загрузке я его переписал в папку Camera Profiles. Запустил фотошоп. Открыл файл. Зашел в фильтры и выбрал Camera raw
В окне фильтра тисканул на кнопочке с 4 квадратиками (Browse Profiles)
Открылся список с треугольничками и профилями Basic, Artistic, B&W...
Тисканул правой кнопкой мышки и в выпавшем списке выбрал пункт Import Profiles & Presets
Открылось окно браузера. Нашел папку Camera profiles
Но там профиля, что я туда записал нет
...
Что я сделал не так?
Re[YariloUA]:
Профиль тут

55 by Max Rosenfeld, on Flickr
Re[madmax501]:
от:madmax501
Сейчас взял ноут с 10-й виндой и фотошопом 2020
Та же фигня. Значит я где-то что-то не так делаю. Но где, я не могу понять. Объясните мне будто я полный дебил.
Я скачал один профиль для Д750. Из папки, в которую он попал при загрузке я его переписал в папку Camera Profiles. Запустил фотошоп. Открыл файл. Зашел в фильтры и выбрал Camera raw
В окне фильтра тисканул на кнопочке с 4 квадратиками (Browse Profiles)
Открылся список с треугольничками и профилями Basic, Artistic, B&W...
Тисканул правой кнопкой мышки и в выпавшем списке выбрал пункт Import Profiles & Presets
Открылось окно браузера. Нашел папку Camera profiles
Но там профиля, что я туда записал нет
...
Что я сделал не так?
Подробнее

У меня похожая ситуация. Делал профиль из РАВ от fujifilm x-t3, но мне надо для Т4. Чем только не менял Exif....ACR все равно воспринимает как Т3, и при открытии RAW от Т4 не показывает новый профиль....и пляшу с бубном я ))))))
Re[skoro]:
А у меня вообще ни один профиль не виден. Совсем. При этом я смотрю на двух разных компах. На двух разных Windows. И на двух разных фотошопах. В чем проблема, понять не могу.
Re[madmax501]:
от: madmax501
Что я сделал не так?

не надо ничего импортировать, АКР 12,2 у меня, может что-то поменялось, бо Адоб страдает, как и все, этой болезнью - "делать лучше", когда и так уже хорошо.
В окне фильтра тисканул на кнопочке с 4 квадратиками (Browse Profiles)
Открылся список с треугольничками и профилями Basic, Artistic, B&W...

далее открываем треугольники profiles или camera matching и отмечаем свой профиль звёздочкой.
Всё.
Re[madmax501]:
от:madmax501
Профиль тут

55 by Max Rosenfeld, on Flickr
Подробнее



сходите под administrator в C:/ProgramData/Adobe/CameraRaw/CameraProfiles/ и создайте типа каталог user ( например ) туда и киньте dcp

C:/ProgramData/Adobe/CameraRaw/CameraProfiles/User/{ваш профиль.dcp}
Re[madmax501]:
Я подозреваю что проблема в том что EXIF от другой камеры и АКР бунтует.
Re[deejjjaaaa]:
у меня не работает.....не видит паку User
Re[skoro]:
от:skoro
У меня похожая ситуация. Делал профиль из РАВ от fujifilm x-t3, но мне надо для Т4. Чем только не менял Exif....ACR все равно воспринимает как Т3, и при открытии RAW от Т4 не показывает новый профиль....и пляшу с бубном я ))))))
Подробнее


любой hex редактор поправит Т3 на Т4, это в первых байтах, профиля,

или dcptool - перегоняем (декомпилируем) в xml, правим в текстовом редакторе, не нарушая правил форматирования xml, и компилируем той же dcptool профиль.
Re[skoro]:
от: skoro
Я подозреваю что проблема в том что EXIF от другой камеры и АКР бунтует.

конечно для начала внутри dcp модель камеры должна соотв модели камеры в raw ...
Re[_andy_]:
от:_andy_
любой hex редактор поправит Т3 на Т4, это в первых байтах, профиля,

или dcptool - перегоняем (декомпилируем) в xml, правим в текстовом редакторе, не нарушая правил форматирования xml, и компилируем той же dcptool профиль.
Подробнее


можно использовать dcamprof или вот даже exiftool для работы с dcp...

посмотреть exiftool -UniqueCameraModel {профиль.dcp}
заменить exiftool -UniqueCameraModel="blah-blah-blah" {профиль.dcp}
Re[_andy_]:
У меня и в 10, и в 13 АКР одно и то же...
В треугольниках загруженных профилей нет. Если бы они там были, я бы тут не дурил никому голову)))
Re[YariloUA]:
Re[_andy_]:
от:_andy_
любой hex редактор поправит Т3 на Т4, это в первых байтах, профиля,

или dcptool - перегоняем (декомпилируем) в xml, правим в текстовом редакторе, не нарушая правил форматирования xml, и компилируем той же dcptool профиль.
Подробнее

Я пробовал несколько редакторов, да они правят, ....но АКР видит родительскую камеру после этих правок. Не знаю как это побороть.
Re[skoro]:
киньте ссылку на файлик через обменник, сегодня или завтра попробую, потом уже сложнее будет.

только укажите, что есть и что должно быть, модель камеры, в идеале кинуть и работающий профиль, я из него достану модель и положу в неработающий.
Re[madmax501]:
от:madmax501
Профили DCP
После сохранения их в компе (по ссылке из первого поста темы брал) я их и в папке кидал в нужную папку, и списком без папки, и одиночные профили пробовал кидать. И обновил ACR. Ноль.
Для чистоты эксперимента буду пробовать на другом компе, с другой виндой, другим фотошопом, лайтрумом и ACR.

Сейчас взял ноут с 10-й виндой и фотошопом 2020
Та же фигня. Значит я где-то что-то не так делаю. Но где, я не могу понять. Объясните мне будто я полный дебил.
Я скачал один профиль для Д750. Из папки, в которую он попал при загрузке я его переписал в папку Camera Profiles. Запустил фотошоп. Открыл файл. Зашел в фильтры и выбрал Camera raw
В окне фильтра тисканул на кнопочке с 4 квадратиками (Browse Profiles)
Открылся список с треугольничками и профилями Basic, Artistic, B&W...
Тисканул правой кнопкой мышки и в выпавшем списке выбрал пункт Import Profiles & Presets
Открылось окно браузера. Нашел папку Camera profiles
Но там профиля, что я туда записал нет
...
Что я сделал не так?
Подробнее

Из того, что вы описываете, все выглядит правильно. Я с такой ситуацией, как у вас, не сталкивался, так что, увы, не подскажу как бороться с ней.
Re[_andy_]:
https://disk.yandex.ru/d/ow_d6JooCOBF6Q


Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта