DCP профили от камер Canon для камер Nikon и не только. Создание, обсуждение, сравнение с оригинальными, примеры использования

Всего 689 сообщ. | Показаны 201 - 220
Re[unreal]:
от: unreal

в сообщении зацепило "принципиальных отличий я не вижу", я их вижу множество, даже на превьюхе 100 по-длинной...

Ну вот так оно обычно и бывает, у каждого своя шкала. То что для меня "нет принципиальных отличий", для вас "сильно разное". :D В любом случае, разные мнения услышать всегда полезно.
Re[YariloUA]:
от: YariloUA
...Да и на основные камеры уже наделали профилей


Если есть такая возможность, ткните меня, пожалуйста, в профили для Nikon D3.
Re[Онищенко Александр]:
от: Онищенко Александр
Если есть такая возможность, ткните меня, пожалуйста, в профили для Nikon D3.


от:YariloUA
Набор файлов для автоматической декомпиляции / компиляции нескольких профилей и готовые профили лежат здесь
Подробнее


/Profiles/Nikon/Nikon D3 Canon EOS-1D X Camera Standard.dcp

Под Д3 профиль в единственном числе, но он самый универсальный. Правда, под Д700 были отзывы, что в чистом виде так себе работает этот профиль, все равно нужно крутить. Соответственно и для Д3 наверное будет так же (внутри профили Д700 и Д3 от Адоби абсолютно одинаковые).
Re[YariloUA]:
от: YariloUA
Под Д3 профиль в единственном числе, но он самый универсальный.

Спасибо.
Re:
можно сделать xmp кросс-профили. работать будут на равах любых поддерживаемых lr/acr камерах, и на тиффах и джипегах, передавая цвет конкретной камеры и конкретного picture style.

единственная проблема, изображение должно быть снято/переведено в нейтральном/flat профиль, иначе перезапишутся цвета
Re[RTd]:
Покажете конкретный пример? Или это все пока теория?
Re[YariloUA]:
от: YariloUA
Покажете конкретный пример? Или это все пока теория?


Да нет, делал под Fuji, Nikon, Leica, Panasonic, Sigma... Остальные на очереди (Sony, Olympus, Canon, Phase One и др.)

Много движений, самое сложное - huesatmap в формате csv (при обработке применяется первым), потом LUT, всё компануется Enhansed Profile xmp, надо делать три варианта srgb, adobe rgb, и для видео Rec.709

примеры под Nikon, Sigma, там же Fujifilm X-Trans, Panasonic, Huawei
https://crmrkt.com/GPmpM5
https://crmrkt.com/9QxPGl
https://crmrkt.com/8rKNBM

Собственно любой профиль + камерный стиль можно преобразовать в одношаговый экшен для фотошопа, профиль для lr/acr, либо стиль под C1




Re[RTd]:
от:RTd
Да нет, делал под Fuji, Nikon, Leica, Panasonic, Sigma... Остальные на очереди (Sony, Olympus, Canon, Phase One и др.)

Много движений, самое сложное - huesatmap в формате csv (при обработке применяется первым), потом LUT, всё компануется Enhansed Profile xmp, надо делать три варианта srgb, adobe rgb, и для видео Rec.709

примеры под Nikon, Sigma, там же Fujifilm X-Trans, Panasonic, Huawei
https://crmrkt.com/GPmpM5
https://crmrkt.com/9QxPGl
https://crmrkt.com/8rKNBM

Собственно любой профиль + камерный стиль можно преобразовать в одношаговый экшен для фотошопа, профиль для lr/acr, либо стиль под C1
Подробнее

Не думаю, что найдется много желающих пробовать платные решения. :D
Re[YariloUA]:
от: YariloUA
Не думаю, что найдется много желающих пробовать платные решения. :D


Новые никоновские Creative Picture Styles доступны только для камер Z6 и Z7, и позволяют проявлять равы. Здесь готовые решения для никонов DSLR и камер других производителей.
Стоимость софта для производства данного типа профилей составляют порядка 2400 фунтов стерлингов (LightSpace Pro, Color Logic, 3DLC и пр.). Плюс работа с мишенями и аренда камер. Плюс вложения в матчасть, большинство тренингов платные.
По времени сделать сет - 3 полных рабочих дня, плюс сделать документацию.

И с чего он должен быть бесплатным?
А кто-нибудь пробовал создавать монохромные профили под никоновские стили?

Re[RTd]:
от: YariloUA
Не думаю, что найдется много желающих пробовать платные решения. :D

от: RTd
И с чего он должен быть бесплатным?

Вы не находите здесь отсутствия логической связи между первым и вторым утверждениями? Вопрос риторический, не нужно на него отвечать.

Просьба не использовать тему, как площадку для рекламы платных продуктов. Тема создана для обмена опытом по бесплатным решениям.

Все следующие сообщения, связанные с платными продуктами, будут удаляться без предупреждния.
Re[YariloUA]:
Вы на рынок посмотрите, PSKiss продаёт кросс-профили для каждой отдельной камеры по 14,90 баксов. Захотите прикупить полный пакет, умножайте 14,90 на 60

Вообще, что за потребительское отношение?

Re[RTd]:
от: RTd
Вы на рынок посмотрите, PSKiss продаёт кросс-профили для каждой отдельной камеры по 14,90 баксов. Захотите прикупить полный пакет, умножайте 14,90 на 60

Вообще, что за потребительское отношение?

Вам никто не запрещает создать свою тему и там обсуждать коммерческие решения.

А PSKiss может за свой хлам брать сколько хочет, толку-то, если на выходе ерунда. Проверено уже другими форумчанами.
Re[YariloUA]:
Платный - бесплатный, не в этом суть.
Сейчас подобного типа профили делают человек 7 во всём мире, из тех, кто в публичном пространстве. И все делают небесплатно.
Потому что создать под каждую камеру отдельный looktable (не путать с look up table), требует определенных знаний программиста. И это наряду с практически полным отсутствием вменяемой документации.
А попробуйте замутить профиль под Fuji X-Trans или Foveon?


Re[YariloUA]:
Коллеги, просьба ко всем не флудить в теме. Видно же, что человек попиариться зарегистрировался, зачем его провоцировать?

RTd, я предупреждал - рекламу платных продуктов буду тереть.
Re[YariloUA]:
Дело не в рекламе. Новые возможности при использовании xmp профилей. Уже год и 5 месяцев как это возможно.
Тоже относится и к Capture One Pro 12.1, но там другие типы профилей - Input icc.
Тоже относится к Alien Skin Exposure 4.5+ и к OnOne Photo RAW через таблицы.

Как говорят, не dcp единым -)



Re[RTd]:
от:RTd
Дело не в рекламе. Новые возможности при использовании xmp профилей. Уже год и 5 месяцев как это возможно.
Тоже относится и к Capture One Pro 12.1, но там другие типы профилей - Input icc.
Тоже относится к Alien Skin Exposure 4.5+ и к OnOne Photo RAW через таблицы.

Как говорят, не dcp единым -)
Подробнее


от: YariloUA
Вам никто не запрещает создать свою тему и там обсуждать коммерческие решения.

Re[YariloUA]:
[quot]Вам никто не запрещает создать свою тему и там обсуждать коммерческие решения.[/quot]

ну я не навязывался, это YariloUA просил показать примеры.
-)
Re[RTd]:
не вижу ваших примеров.
только реклама на ресурсе рекламирующем рекламу
Re[Megerko]:
от: Megerko
не вижу ваших примеров.
только реклама на ресурсе рекламирующем рекламу


какая у вас камера?
пока в этой теме отвечать не буду из-за уважения к автору, или создам новую тему, или пишите в личку.
Сейчас занят проектом по Capture One Pro
Re[YariloUA]:
Добрый день, как подогнать профиль под Никон Д300С в Адобе? В ДхО можно загрузить от любой кемеры, а вот в Адобе не могу разобрать... Или надо делать профил на Никон Д300С?