DCP профили от камер Canon для камер Nikon и не только. Создание, обсуждение, сравнение с оригинальными, примеры использования

Всего 689 сообщ. | Показаны 221 - 240
Re[OlegDem]:
от: OlegDem
Добрый день, как подогнать профиль под Никон Д300С в Адобе? В ДхО можно загрузить от любой кемеры, а вот в Адобе не могу разобрать... Или надо делать профил на Никон Д300С?

В Адоби профили жестко отсекаются по модели камеры, которая в них прописана. Так что да, нужно делать.
Re[OlegDem]:
от: OlegDem
Добрый день, как подогнать профиль под Никон Д300С в Адобе? В ДхО можно загрузить от любой кемеры, а вот в Адобе не могу разобрать... Или надо делать профил на Никон Д300С?

Чтобы ACR/ALR показывал профили для камеры,
нужно, чтобы в тэге "UniqueCameraModelRestriction" было соответствующее имя камеры.
В Вашем случае - Nikon D300s.

Значение тэга "ProfileName" может содержать любой текст.
Именно он будет отображаться в списке доступных профилей.
Для разных профилей этот текст должен быть разным,
чтобы не было буквальных совпадений.
Re[YariloUA]:
Если будет лишнее время - поможете сделать?
Re[OlegDem]:
от: OlegDem
Если будет лишнее время - поможете сделать?

Да. Какие именно профили нужны, от каких доноров?
Re[YariloUA]:
Я думаю как всем - ... ну и самые ховодые... for Nikon
Re[OlegDem]:
от: OlegDem
Я думаю как всем - ... ну и самые ховодые... for Nikon


Добавил. Эти три самые ходовые, остальное уже вкусовщина.

./Profiles/Nikon/Nikon D300 Canon EOS-1D X Camera Neutral.dcp
./Profiles/Nikon/Nikon D300 Canon EOS-1D X Camera Standard.dcp
./Profiles/Nikon/Nikon D300 Canon EOS-1D X Mark II Camera Standard.dcp
./Profiles/Nikon/Nikon D300s Canon EOS-1D X Camera Neutral.dcp
./Profiles/Nikon/Nikon D300s Canon EOS-1D X Camera Standard.dcp
./Profiles/Nikon/Nikon D300s Canon EOS-1D X Mark II Camera Standard.dcp

Профили D300 и D300s внутри одинаковые (так в оригинале), только модель отличается.
Re[YariloUA]:
D600 - проявка в dx0


DSC_0640_DxO by Raimonds Naglis, on Flickr


DSC_1559_DxO1 by Raimonds Naglis, on Flickr

Re[НИКОНорыч]:
от:НИКОНорыч
D600 - проявка в dx0



DSC_0640_DxO by Raimonds Naglis, on Flickr



DSC_1559_DxO1 by Raimonds Naglis, on Flickr
Подробнее

Хороший цвет. Это с кросс-профилями или со стандартными ДхО?

За зеленью только нужно следить, с профилями она такая неестественно-холодная выходит. Помогает оттенок зеленого в HSL немного двинуть в минус, чтобы утеплить. Вот здесь кмк как раз такой случай.
Re[YariloUA]:
от: YariloUA
Хороший цвет. Это с кросс-профилями или со стандартными ДхО?


С профилем D610 Canon standart - как то он мне больше приглянулся для D600. И огромное спасибо за проделанную работу - профили работают отлично!
Re[НИКОНорыч]:
от: НИКОНорыч
С профилем D610 Canon standart - как то он мне больше приглянулся для D600. И огромное спасибо за проделанную работу - профили работают отлично!

Пожалуйста!
Re[YariloUA]:
Зелёный в -10! Вроде так получше... (DX0 - профиль D610 Canon standart)


DSC_0827_DxO1 by Raimonds Naglis, on Flickr
Re[НИКОНорыч]:
от:НИКОНорыч
Зелёный в -10! Вроде так получше... (DX0 - профиль D610 Canon standart)



DSC_0827_DxO1 by Raimonds Naglis, on Flickr
Подробнее

Да, то что надо. Обычно где-то так и есть, -10 .. -15.
Re[YariloUA]:
Спасибо! Отстреливаюсь - Ой, что-то мне более Д300 нравится по цвету чем Д750, хотя профиля одинаковые...
1ДХ стандартный профиль...


1ДMII стандартный профиль...

Re[OlegDem]:
от: OlegDem
Ой, что-то мне более Д300 нравится по цвету чем Д750, хотя профиля одинаковые...

Значит, все дороги ведут к Д700. :D

Полагаю, у него будет схожая с Д300 цветопередача. Но все расставляют на свои места парные с людьми, было бы интересно (Д300 вс Д750).

Кстати, родные моде 1 - моде 3 тоже вполне неплохи. Лучше, чем камера стандарт. А ведь в никон капчер каждому моду можно и насыщенность и тон покрутить. Возможно, не совсем так красиво, как 1Дх, но близко по идеологии. Гораздо ближе, чем родной камера стандарт.
Re[YariloUA]:
Понял, - сделаю D750 vs D300S
Re[D750 vs D300s]:
Такс... Снимал на 85мм старался с одинаковыми настройками, вечером, закатное солнце через окно... конвертировано - КамДжипег, ДхО, АСР... ББ не трогал (!), екпозиция и цвета на авто (почти) по вкусу, ДхО - тоже почти на глаз...
ББ не трогал (!) - тесконечно субьективный, - но как ББ по разному работает на камерах - таков и результат...

DxO - 1Dx Standart


ACR- 1Dx Standart


CamJpeg


DxO - 1Dx Standart


ACR- 1Dx Standart


CamJpeg

Re[OlegDem]:
от:OlegDem
Такс... Снимал на 85мм старался с одинаковыми настройками, вечером, закатное солнце через окно... конвертировано - КамДжипег, ДхО, АСР... ББ не трогал (!), екпозиция и цвета на авто (почти) по вкусу, ДхО - тоже почти на глаз...
ББ не трогал (!) - тесконечно субьективный, - но как ББ по разному работает на камерах - таков и результат...
Подробнее

Весьма показательно :) Собственно, сильно теплящий АББ - это то, что меня очень удивило в Д750 после Д200. Я сделал постоянную коррекцию в камере В+2 по совету в одной из веток по Д750, но после покупки 5Д-2 увеличил до В+4. При том, что Д200 с 5Д-2 не сильно отличаются по температуре АББ. Зато Д750 примерно то же, что и 5Д-2 по оттенку, в отличие от Д200, который изрядно зеленит.

Камджипеги печальные с обоих камер. :D Если выбирать из предложенных проявок, то я бы тоже выбрал вариант с Д300.
Re[YariloUA]:
D750+35F1.8 - 1Dx standart


Re[YariloUA]:
от: YariloUA
Значит, все дороги ведут к Д700. :D


Тогда уж к трёшке, там и колдовать не нужно. Родные профили нормальные, можно в жипег снимать.
Re[bugimen]:
от: bugimen
Тогда уж к трёшке, там и колдовать не нужно. Родные профили нормальные, можно в жипег снимать.

Трешка, конечно, интересный вариант и аппарат хороший, но не каждый согласится кирпич основным сделать. :D

Я хоть и ко всем своим ЗК покупаю батарейную ручку и в основном использую с ней, но возможность ее отцепить и взять аппарат куда-то в маленькой сумке с парой компактых фиксов (35 2 Д + 85 1.8 Д как пример) мне тоже нужна и я ею пользуюсь время от времени.

Опять-таки профили отличаются только в родной капче, в адоби они одинаковые.