DCP профили от камер Canon для камер Nikon и не только. Создание, обсуждение, сравнение с оригинальными, примеры использования

Всего 689 сообщ. | Показаны 601 - 620
Re[YariloUA]:
К сожалению камер без проблем не бывает. Старые камеры имеют неплохой цвет, но низкий ДД и RAW 12bit, что усложняет съёмку пейзажей. Тот же Canon любит добавить коричневый в зелень. Но они неплохи в тепличных условиях для портретов. Мне некоторые оттенки зелёного не нравятся на GFX100S. В родном конвертере отличный зелёный, но работать с ним невозможно. В любом случае спасибо за ответ.
Re[Skiferok]:
[удалено]
Re[Skiferok]:
от: Skiferok
Есть профили на первой страници для Nikon d700 от камер Canon так там цвет не реальний,зелений и синий сильно в плюс задран. Я не думаю что canon так снимает ужасно.

Профили для Д700 относятся к категории "мне повезет". Вам не повезло. :D

ЗЫ: Чтобы получить "цвет кенон" нужно снимать на кенон и проявлять в ДПП.
Re[YariloUA]:
[удалено]
Re[Skiferok]:
от: Skiferok
Так смисл тогда етих профилей,если они не копируют цвет canon?


вам здесь кто-то что-то должен?
здесь уже помогли многим людям, и верно заметил автор темы: из никона кенон сделает только покупка кенон.
Re[Skiferok]:
Убавьте сини и зеленый, отрегулируйте красный в преднастройках (preset) - и будет вам счастье...




Re[OlegDem]:
[удалено]
Re[...]:
Почти Кодак Про









Re[YariloUA]:
Скачал профили для фуджи, в DXO проблем нет, а вот в АКР я их не вижу, и в ручную закидывал, и импорт делал, не видит АКР. Что может быть? Не может влиять на это, что имя профиля длинное по буквам?
Re[Серж42]:
от: Серж42
Скачал профили для фуджи, в DXO проблем нет, а вот в АКР я их не вижу, и в ручную закидывал, и импорт делал, не видит АКР. Что может быть?

Профили скачали именно для вашей модели камеры? DXO не обращает внимание на модель камеры в профиле, а ACR - обращает и не показывает профили, которые для нее не подходят.

от: Серж42
Не может влиять на это, что имя профиля длинное по буквам?

У меня не влияет. В крайнем случае никто не запрещает переименовать и попробовать еще раз.
Re[YariloUA]:
Хм, ну я по вашей ссылке скачал папку фуджифильм. То скачал?)))
Ну да там нет Х-т3, теперь понятно почему не вижу.
Ну и ладно мне просто интересно было, почему не видет, А так ДХО хватит.
Re[OlegDem]:
от:OlegDem
Почти Кодак Про





Подробнее


А вот самый настоящий Kodak, с которым никакие профили не нужны. "Вы нажимаете на кнопку - мы делаем все остальное"

Franke & Heidecke Rolleicord Vb + Schneider-Kreuznach Xenar 75mm f/3.5 + Kodak Portra 400 @ ƒ/3.5, 1/125, EI100
Jobo CPE2 + Fuji Hunt C41 X-Press Kit + Nikon Super Coolscan 8000 ED + Nikon Scan 4.3.2 + NLP + ACR


RCVB_000201_NS4_NLP_PS_ACR by Yarilo, on Flickr
Re[YariloUA]:
Там одно название чего стоит... :). " Franke & Heidecke .... " :)
Re[YariloUA]:
Работаю Nikon-ом! Кручу Picture Control ! Вопрос! Как в этом пикчере сохранить настройки ЦВЕТА для кемеры! То есть есть настройки кривой по СВЕТУ! Но нет настроек по ЦВЕТУ то есть кривых! В редакторе тож не сохраняет настройки ЦВЕТА в пикчер-файл !А сохраняет только настройки по СВЕТУ! Может кто в теме как в пикчер-контрол-е сохранить файл с настройками кривых по цвету!? Или для камер файлов этого не предусмотрено! Вот например эмитация разных пленок есть же в пикчере для фотоаппарата! Значит как то они цвет-кривых крутили перед сохранением в файл пикчер-контрол-фотоаппарат!? Спасибо за ответ кто реально знает!
Re[Dubl-Nick]:
от:Dubl-Nick
Работаю Nikon-ом! Кручу Picture Control ! Вопрос! Как в этом пикчере сохранить настройки ЦВЕТА для кемеры! То есть есть настройки кривой по СВЕТУ! Но нет настроек по ЦВЕТУ то есть кривых! В редакторе тож не сохраняет настройки ЦВЕТА в пикчер-файл !А сохраняет только настройки по СВЕТУ! Может кто в теме как в пикчер-контрол-е сохранить файл с настройками кривых по цвету!? Или для камер файлов этого не предусмотрено! Вот например эмитация разных пленок есть же в пикчере для фотоаппарата! Значит как то они цвет-кривых крутили перед сохранением в файл пикчер-контрол-фотоаппарат!? Спасибо за ответ кто реально знает!
Подробнее

Picture Control умеет максимум в мастер кривую, ее и сохраняете. То есть цвет, который можно накрутить за счет поканальных кривых (фактически, профиль), любые отдельные вариации с цветом- не могет. Возможно, вы спутали с кэноновским Picture Style Editor, там можно крутануть HSL и сохранить стиль с изменениями выбранного цвета. Имитация различных пленок у никона это ... игрушечные машинки, они ведь в принципе тоже имитируют настоящие, не так ли?
Re[YariloUA]:
Просто добавлю.
RAW-проявщик под вашу камеру еще требуется подобрать. Нам говорят что самый хороший RAW-конвертер это обязательно родной. А вот хрен там. Все может быть совсем не так. Вполне может быть что матрица перехода для вашей д700 (условно) будет реализована лучше в каком нибуть РавТерапи, чем в родном.

Но если говорить о статистических профилях то любой опытный цветокорректор сделает все за пару минут, что гораздо быстрее чем вы потратите на создания такого профиля.
д750
Господа! Что-то я туплю... Подскажите
Нашел профили для своего Д750. Закинул в нужную папочку в компе. Запускаю лайтрум и не могу их использовать. Их просто нет там, где они вроде как должны быть. В чем проблема?
Re[YariloUA]:
лайтрум не пользую, а в АКР их надо отметить в меню звёздочкой, чтобы они появились в списке доступных,

кнопочка "browse profiles" рядом с выпадающим списком доступных
Re[_andy_]:
Проблема в том, что я и в ACR не могу зайти в выбор профилей. У меня есть список стандартных зашитых в ACR, а зайти в браузер не дает.
Винда 7. Фотошоп СС
Точнее зайдя в папку я просто не вижу там профилей, которые там есть

screen 1 by Max Rosenfeld, on Flickr

screen 2 by Max Rosenfeld, on Flickr

screen 3 by Max Rosenfeld, on Flickr
Re[YariloUA]:
омг :D

профили в C:\Users\%username%\AppData\Roaming\Adobe\CameraRaw\CameraProfiles

затем нажать на те самые 4 квадратика, что рядом с выпадающим списком профилей, выбрать свои и отметить и их звёздочкой, чтоб показывались в выпадающем списке.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта