пИлят..., пилЯт!

Всего 131 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Это обычный стандартный взгляд на географию. Австралия в восточном полушарии. Я же сказал-географически.
как сказать, как сказать... при таком стандартном подходе многие страны, традиционно считающиеся западными, будут классифицированы как восточные :D
я бы предложил щитать её южной
Re[eropegoff]:
от: eropegoff

я бы предложил щитать её южной

По широте согласен, она скорее южная, чем северная))
от: eropegoff
как сказать, как сказать... при таком стандартном подходе многие страны, традиционно считающиеся западными, будут классифицированы как восточные :D

Так-то вся Европа в восточном полушарии. Как им считаться это их дело, но политико-толерасто-экономически это одно, а географически это другое. Запад в первом случае сегодня ничего общего с географией не имеет, но происхождение названия либо в противоположность Востоку(не обязательно географическому), либо потому что Европа, хоть и на восточном полушарии, но на западной его части. А может потому что США в западном полушарии. Не знаю, спорить об этом не буду.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
По широте согласен, она скорее южная, чем северная))

А по долготе ты откуда отсчитывал, от собственного сарая? :)
Re[eugene_vlasov]:
от: eugene_vlasov

А по долготе ты откуда отсчитывал, от собственного сарая? :)

Да, от моего сарая из твоего любимого Советского строя))
По-моему, еще в Монголии социализм. Можешь переехать, а не жевать сопли по социализму))
Re[nebrit]:
М.б, в 156 кг входит и сам чиновник?
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Да, от моего сарая из твоего любимого Советского строя))
По-моему, еще в Монголии социализм. Можешь переехать, а не жевать сопли по социализму))

СССР тебе дал как минимум сарай, образование, здравоохранение и тд. И тп...
Много тебе дали румыны?! Или Гейропа? Нахрена юродствовать? Вы же сегодня бодаетесь с 404-ми (сори глубокоуважаемый коллега еропегофф) за пальму первенства самой нищей страны в «Европе»...Когда у вас, в своё время, в Тирасполе, завод Кирова, работал на оборонку...про незалежную я вообще молчу, Южмаш и т.д... Долго ли вы продержиьесь, если Россия перестанет брать ваши гнилые помидоры, и кислое вино?
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
Так-то вся Европа в восточном полушарии. Как им считаться это их дело, но политико-толерасто-экономически это одно, а географически это другое. Запад в первом случае сегодня ничего общего с географией не имеет, но происхождение названия либо в противоположность Востоку(не обязательно географическому), либо потому что Европа, хоть и на восточном полушарии, но на западной его части. А может потому что США в западном полушарии. Не знаю, спорить об этом не буду.
Подробнее

Нулевой меридиан находится на улице Баумана в Казани .

https://www.google.com/maps/uv?hl=ru&pb=!1s0x415ead17423c7315:0x193aeb42048ce256!2m22!2m2!1i80!2i80!3m1!2i20!16m16!1b1!2m2!1m1!1e1!2m2!1m1!1e3!2m2!1m1!1e5!2m2!1m1!1e4!2m2!1m1!1e6!3m1!7e115!4shttps://lh5.googleusercontent.com/p/AF1QipMHWLeTjWcSW_mOzg0Gr9owco6tQaJQuOtvUXG1%3Dw213-h160-k-no!5z0J3Rg9C70LXQstC-0Lkg0LzQtdGA0LjQtNC40LDQvSAtINCf0L7QuNGB0Log0LIgR29vZ2xl&imagekey=!1e10!2sAF1QipMHWLeTjWcSW_mOzg0Gr9owco6tQaJQuOtvUXG1&sa=X&ved=2ahUKEwiHxPGsm9XjAhXOwqYKHffZCHgQoiowH3oECA4QBg
Re[eugene_vlasov]:
от:eugene_vlasov

СССР тебе дал как минимум сарай, образование, здравоохранение и тд. И тп...
Много тебе дали румыны?! Или Гейропа? Нахрена юродствовать? Вы же сегодня бодаетесь с 404-ми (сори глубокоуважаемый коллега еропегофф) за пальму первенства самой нищей страны в «Европе»...Когда у вас, в своё время, в Тирасполе, завод Кирова, работал на оборонку...про незалежную я вообще молчу, Южмаш и т.д... Долго ли вы продержиьесь, если Россия перестанет брать ваши гнилые помидоры, и кислое вино?
Подробнее

Что тебе сказать...В Кишиневе еще заводов пять на оборонку работали. А в России пять тысяч наверное. Где они?
Насчет продержаться. Если Россия перестанет покупать те 50 тонн помидоров или чего-то там еще, это будет чей-то частный ущерб. Я помидорами не занимаюсь. Вывоз с/х за границей это далеко не основная статья доходов. Вот если бы не штрафы всех видов, таможни и денежные переводы, тогда можно было бы говорить об явном ущербе. Сколько продержимся? Наверное, как и Россия без трубы. И легче тебе стало?
Ты, живя в стране, у которой ничего общего с бывшим СССР нет, продолжаешь восхвалять тот строй. Кроме как балаболством, я это никак не могу назвать.
Re[humax67]:
от:humax67

Нулевой меридиан находится на улице Баумана в Казани .

https://www.google.com/maps/uv?hl=ru&pb=!1s0x415ead17423c7315:0x193aeb42048ce256!2m22!2m2!1i80!2i80!3m1!2i20!16m16!1b1!2m2!1m1!1e1!2m2!1m1!1e3!2m2!1m1!1e5!2m2!1m1!1e4!2m2!1m1!1e6!3m1!7e115!4shttps://lh5.googleusercontent.com/p/AF1QipMHWLeTjWcSW_mOzg0Gr9owco6tQaJQuOtvUXG1%3Dw213-h160-k-no!5z0J3Rg9C70LXQstC-0Lkg0LzQtdGA0LjQtNC40LDQvSAtINCf0L7QuNGB0Log0LIgR29vZ2xl&imagekey=!1e10!2sAF1QipMHWLeTjWcSW_mOzg0Gr9owco6tQaJQuOtvUXG1&sa=X&ved=2ahUKEwiHxPGsm9XjAhXOwqYKHffZCHgQoiowH3oECA4QBg
Подробнее

В списке 28-ми нулевых меридианов Казани нет. Но и 28 достаточно :D
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
В списке 28-ми нулевых меридианов Казани нет. Но и 28 достаточно :D

Ну , понятно , что от ватикана далеко ... они же б...ть определяют где запад а где восток . Ты их там спроси -они уже признали что земля шар али как ????
Re[humax67]:
При чем здесь ватикан, посмотри вики "Нулевой меридиан", внизу таблица список нулевых.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
... Сколько продержимся? Наверное, как и Россия без трубы...

Ещё раз, Молдова борется, и, надо сказать, весьма успешно, за титул наиболее нищенской страны в Европе, и упоминать Молдову в одном предложении с Россией считаю неуместным, и глупым...
Re[eugene_vlasov]:
Согласен. Только СССР, по которому ты плачешь, и Австралия по уровню жизни -это небо и земля. Чего ты, живя в благополучной Австралии, ноешь по СССР? Баллы здесь себе в карму пытаешься заработать?
Кстати, насчет упоминать. Почему бы и не упомянуть, когда всё на трубе держится. Забыл несколько лет назад, когда нефть упала, рубль вслед упал больше чем вдвое? А в остальном, прекрасная маркиза...
А если бы еще и газ на мировом рынке упал бы втрое...
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Согласен. Только СССР, по которому ты плачешь, и Австралия по уровню жизни -это небо и земля. Чего ты, живя в благополучной Австралии, ноешь по СССР? Баллы здесь себе в карму пытаешься заработать?

Баллы? Перед кем? :) Перед твоим сараем, от которого ты меряешь долготу?! :)
А насчёт небо и земля...Ты сравниваешь СССР тогдашний, с австралией нынешней, или где?! У меня идея, отчего бы тебе не сравнить крепостную МССР с нонешней, свободной Молдовой? Или слабО?!
Re[eugene_vlasov]:
от: eugene_vlasov

Баллы? Перед кем? :) Перед твоим сараем, от которого ты меряешь долготу?! :)

Сарай-это твой бред, не приписывай его мне, плиз.
от: eugene_vlasov
А насчёт небо и земля...Ты сравниваешь СССР тогдашний, с австралией нынешней, или где?! У меня идея, отчего бы тебе не сравнить крепостную МССР с нонешней, свободной Молдовой? Или слабО?!

Я сравниваю СССР и Австралию времен когда вышел фильм АВВА. Или мне сравнить 500 лет назад когда там одни папуасы бегали?
Re[eugene_vlasov]:
от: eugene_vlasov

Вы же сегодня бодаетесь с 404-ми (сори глубокоуважаемый коллега еропегофф) за пальму первенства самой нищей страны в «Европе»...
извиняю

чиста мимоходом, небольшое наблюдение на тему "является и претендует"
- ванючие пендосы по всем мыслимым (и немыслиммым) экономическим и прочим показателям являются безусловными лидерами в мире и претендуют на лидерство в мире
- статус сверхдержавы СССР никем в мире сомнению не подвергался (ну, были, были, чивоуштам, отдельные трагедии, как дефицит туалетной бумаги и женских колготок, не станем отрицать)
- кетайцы ни на что не претендуют, но по многим мыслимым и немыслимым показателям уже обошли ванючих пендосов
-Россия имеет среднемировые (или чуть ниже) экономические показатели и при этом претендует на статус державы, определяющей (оказывающую влияние на) мировую политику
- страны, "бодающиеся за пальму" претендуют, как минимум на баобаб... ну, или там секвойю, посмеиваются над качеством кетайских товаров и над Северной Кореей (которая, ёпыть, полвека под санкциями и при этом уровень развития науки, технологий и производства таков, что сцукко, и бомбу и средства доставки сделали. и это при населении всего в 25 миллионов)
по-моему, мир вовсю курит марихуану :cannabis:
Re[Vallerii]:
от: Vallerii

...Кстати, насчет упоминать. Почему бы и не упомянуть, когда всё на трубе держится...

На той трубе, вся Европа держится, если что. В отличии от гнилых помидор, на которых сегодня держится Молдова. Ещё аргументы?!
Re[eugene_vlasov]:
от: eugene_vlasov

На той трубе, вся Европа держится, если что. В отличии от гнилых помидор, на которых сегодня держится Молдова. Ещё аргументы?!

Не вся, это раз. Во-вторых, в том, чтобы на этой трубе держалась европа, Россия ой как заинтересована. Потому что китайцы столько не заплатят. И если представить, что каким-то невероятным образом у России никто не купит нефть и газ в течение пяти лет, то страшно подумать что станет с экономикой России. Ее уже ложили в 80-х с гонкой вооружений.
Кстати, а как там Австралия? Ты все-таки там живешь.
Re[eugene_vlasov]:
от: eugene_vlasov
В отличии от гнилых помидор, на которых сегодня держится Молдова. Ещё аргументы?!

Чтоб ты понял, Молдова на помидорах не держится, я тебе уже говорил. Это как бы я тебе сказал что Австралия выживает за счет продажи шкурок коалы. И намеренное уничтожение экономики Молдовы известными "экономическими убийцами"(ютубится) это факт. Против этого ну никак невозможно ничего сделать.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Чтоб ты понял, Молдова на помидорах не держится, я тебе уже говорил...

Но ты не говорил, на чем, в таком случае, держится, или скорее, зиждется, Молдова?!
от: Vallerii
...Это как бы я тебе сказал что Австралия выживает за счет продажи шкурок коалы...

Валера, это даже не смешно...голимые «Уги», в которых ходит пол-Москвы, далеко не первая статья дохода... Погугли за железную руду, опалы и натуральный сжиженный газ... Сревни это с вашими помидорами, а потом и поговорим, если останутся вопросы)))