пИлят..., пилЯт!

Всего 131 сообщ. | Показаны 101 - 120
Re[MERKURU]:
от:MERKURU
сейчас все серьезные контракты идут через тендер... кто выиграл тот и работает. Кого привлекать в качестве подрядчиков тоже решает та компания, которая и выиграла тендер.Здесь есть как свои + так и жирные -.
Часто тендер выигрывают те у кого кроме старого факса и древнего ноутбука ничего больше нет... ну и кабинет в каком нибудь старом промзоновском здании в Москве. "Победитель" ищет рабочих... а уж кто там бывший капитан дальнего плавания или неудавшийся слесарь мало кого волнует.
Расходы на командировки и транспортировку жмуриков до мест упокоения в смету не закладываются.
Подробнее

А кто в РФ как правило выигрывает все тендеры ? Вот получила лояльная губернатору фирма контракт ..... и перепродает обьем тому кто это сделает как субподрядчик ДЛЯ ФИРМЫ ВЫИГРАВШЕЙ ТЕНДЕР .

Как в анекдоте , немцы предложили сделать за 20 миллионов , турки за 15 миллионов , а сербы за 10 миллионов . В итоге сербы это сделали , а русские остметили за 50 .
Re[nebrit]:
от:nebrit
И это всё затем, чтобы убедить меня в том, что в городе Ноябрьске днём с огнём хрен сыщешь сантехника и начальника того сантехника с местной резиновой печатью? Или затем, чтобы убедить меня, что сантехники с тульской печатью лучше сантехников с ноябрьской печатью? Или у туляков ключи гаечные особенные, а у местных не того размера?
Подробнее
главный пилядт, как я понимаю из ваших постингов, заключается в том, что сантехник был залетный
посему, уточняющий вопрос
- скажите, nebrit, а если бы в канализации утонул местный сантехник, то и предмета пилядт не было бы?

Re[eropegoff]:
Совершенно верно. Ибо ещё с советских времён известно, что в такие места опускают местного алконавта - ему обещают наверху ящик водки, но только после того, как он прочистит колодец, для чего ему приходится буквально нырять с головой в говнище. Соотвественно, алконавт местный, водка самая дешёвая и из местного магазина. Зачем печать тульская - непонятно.

Ну а то, что начальник позволил тому, который внизу в говне плавал, отстегнуть страховку (а может быть и приказал даже?), говорит о том, что начальник урод пусть и с тульской печатью в кармане. При таком раскладе накой ляд нанимать такого урода из Тулы? Среди местных ужели таких же не сыскать?

Я не понимаю ещё вот чего: тут все товарищи вроде как с образным мышлением собралися. Я как представлю себе канализационный люк и чуваков, стоящих возле него в пиджаках и спецовках, из которых по крайней мере один получает зарплату за две тысячи километров от этого колодца, меня как-то сразу коробит от этой картинки. Ибо это как-то нелогично.
Re[nebrit]:
от: nebrit
Совершенно верно. алконавт местный, водка самая дешёвая и из местного магазина. Зачем печать тульская - непонятно.

оо.. да в душе вы хозяйственник!)
в таком случае почему бы не поднять аналогичные пилядты по вопросу Макдональсдса, Ашана, Метро, Икеа и т.д.
Re[eropegoff]:
Вот вы точно не хозяйственник. Не видите разницы между продажей товара и оказанием услуги.
Ещё с советских времён было заведено: пылесосы и утюги ремонтируются в ближайшей к покупателю ремонтной мастерской, с которой у производителя утюга заключён договор на обслуживание. Впрочем, и сейчас точно так же. "Японский"утюг, произведённый в Китае, проданный в Жопосранске Российской Федерации, ремонтирует не японец и не китаец, а Василий Пупкин в Жопосранске по гарантии производителя. (Нормальный покупатель не будет покупать утюг, который будет проблематично отремонтировать в том же Жопосранске). При этом, замечу, никаких иероглифов на резиновой печати у Васи Пупкина не будет. А вот на самом утюге они вполне могут быть.

Так что пусть будут Ашаны и прочие Макдональдсы. Но на кассах там сидят не французы и не американцы. И начальники ихние - которые им платят зарплату - тоже не французы и не американцы. И я не поверю, что резюме нанимаемой кассирши или уборщицы сначала на утверждение и одобрение отсылается в американско-французскую штаб-квартиру на рассмотрение наиглавнейшим гендиректором. И что штамп в трудовую им ставится с американским или французским гербом.

Вот почему я не вижу никакого хозяйственного смысла в нанимании ноябрьского сантехника директором тульской конторы для того, чтобы этот сантехник нырнул в ноябрьский колодец.
Re[nebrit]:
от: nebrit
Вот вы точно не хозяйственник. Не видите разницы между продажей товара и оказанием услуги.
в рассматриваемом вопросе действительно нет никакой разницы, это если брать в экстремуме, в метафизическом смысле, такскаать
продажа товара в перечисленных компаниях суть та же услуга - где-то купил, свой интерес накинул и продал, конечный выгодополучатель очень далеко (ну, Макдональдс, разве что, в некоторой степени исключение. что-то сам производит, но в остальном все то же самое)
что, своих спекулянтов предпринимателей мало? почему Макдональдс, а не пельменная, или вареничная там какая-нибудь?

опять-таки, что алкаш был местный, равно как и кассирши в Ашанах тоже доморощенные, мы уже разобрались
итого; работники везде местные, верховная власть везде иноземная. так в чем же разница?
Re[eropegoff]:
Э-э-э... нет! Я же привёл пример с починкой утюга. Чинит его ближайший к потребителю мастер. И отвечает своей резиновой печатью. Не индезитовской, а васепупкинской.

Почему в смете за ремонт сибирского колодца надо тискать тульскую печать? Мне непонятно.
Re[nebrit]:
от:nebrit
Э-э-э... нет! Я же привёл пример с починкой утюга. Чинит его ближайший к потребителю мастер. И отвечает своей резиновой печатью. Не индезитовской, а васепупкинской.

Почему в смете за ремонт сибирского колодца надо тискать тульскую печать? Мне непонятно.
Подробнее
видать, вы немного отстали от реалий, коллега
чинят не в ближайшей, а в авторизованной, т.е. в конечном итоге которая в той, или иной степени подотчетной производителю. иначе гарантия кердык
более того, некоторые производители специально оговаривают, что ввод в строй оборудования их производства должна производить авторизованная мастерская. нет, конечно, вы можете и сами (к примеру, кондиционер повесить), но опять-таки, в этом случае гарантии кердык

и потом, в чем криминал?
была компания в Туле, стала расширяться, открыла филиал в Ноябрьске... а дальше хз, то ли цены были приятнее, то ли именно её офис был ближайшим к месту аварии, то ли остальные были загружены и могли "приехать на неделе", а эти через полчаса
в чем криминал-то?
Re[eropegoff]:
от:eropegoff

главный пилядт, как я понимаю из ваших постингов, заключается в том, что сантехник был залетный
посему, уточняющий вопрос
- скажите, nebrit, а если бы в канализации утонул местный сантехник, то и предмета пилядт не было бы?
Подробнее



у местных там пастбища, олешки.. сантехник с канализацией не уперся... тундра однако...
Он не залетный...он вахтовый...
Re[nebrit]:
от:nebrit
Э-э-э... нет! Я же привёл пример с починкой утюга. Чинит его ближайший к потребителю мастер. И отвечает своей резиновой печатью. Не индезитовской, а васепупкинской.

Почему в смете за ремонт сибирского колодца надо тискать тульскую печать? Мне непонятно.
Подробнее


А в чем у тебя опять проблема. Ты считаешь что все понимаешь... ну кроме печати тульский?

Re[MERKURU]:
Какой вахтовый, если там сто тыщ населения зарегистрированы по месту жительства? И все оленеводы что ля?
Re[nebrit]:
от:nebrit


И это всё затем, чтобы убедить меня в том, что в городе Ноябрьске днём с огнём хрен сыщешь сантехника и начальника того сантехника с местной резиновой печатью? Или затем, чтобы убедить меня, что сантехники с тульской печатью лучше сантехников с ноябрьской печатью? Или у туляков ключи гаечные особенные, а у местных не того размера?

Ну вот какая хрен разница, в каком болоте тот или другой город находится? Тут главное, что между начальником (гендиректором) и рабочим с гаечным ключом (и тем самым колодцем) две с половиной тыщи километров. Потому и утонул - ибо без присмотра оставили. А ведь присмотр в смету входит. Как же иначе-то?
Подробнее


В городе Ноябрьске может означать в радиусе 500-600 км от него. В Ноябрьске девченки на джипах на обед ездиют в кафе. А ты про каких то сантехников? Ты вообще СЕВЕР не представляешь...
Не ломай голову... все равно не поймешь. Там даже небо отличается от того к которому ты привык...
Re[nebrit]:
от: nebrit

Какой вахтовый, если там сто тыщ населения зарегистрированы по месту жительства? И все оленеводы что ля?


Местные тоже на вахты едут... так сказать " за город". так получилось что я строил КПП на месторождении а охрану там осуществлял мой сослуживец по ГСВГ. Так это было примерно в 350 км от Ноябрьска...
Ноябрьск городок не большой. Там в основном офисы организаций а вся работа " на природе". Я же тебе предлагал загуглить карту окрестностей...
Re[nebrit]:
от: nebrit

Какой вахтовый, если там сто тыщ населения зарегистрированы по месту жительства? И все оленеводы что ля?



Оленеводов там нет... оленина в магазинах есть.... в виде тушенки. А может и свежачок. Мне некогда было...
Re[MERKURU]:
Ладно, хрен с ними, с оленями... Я не могу понять, на хрена оленеводу в тундре канализационный колодец? Или нахрена такой колодец в 350 км от Ноябрьска?
Re[nebrit]:
от: nebrit

Ладно, хрен с ними, с оленями... Я не могу понять, на хрена оленеводу в тундре канализационный колодец? Или нахрена такой колодец в 350 км от Ноябрьска?


Я же уже сказал, что ты много чего понять не сможешь...особенно про СЕВЕР.
Вот когда у тебя будет полгода день, а полгода ночь тогда поймешь.
Не понимаешь... ну не лезь... все равно ведь не поймешь.
Re[MERKURU]:
от: MERKURU

Вот когда у тебя будет полгода день, а полгода ночь тогда поймешь.

Да ладно... когда-то довелось полгода в Архангельске пожить. Чуток до Полярного круга не доехал. Но белые ночи застал.

Зачем в тундре канализационный колодец?
Re[nebrit]:
от: nebrit
Да ладно... когда-то довелось полгода в Архангельске пожить. Чуток до Полярного круга не доехал. Но белые ночи застал.
Зачем в тундре канализационный колодец?

1. Архангельск - всего лишь т.н. Русский Север.
Белые ночи и полярный день разительно различны.
Кому-то и в С-Пб белые медведи чудятся.
2. Чтобы тундра осталась тундрой, а не превратилась в засранное Замкадье.

Re[L4m3r]:
от: L4m3r

Надо фсе бордюры заменть на поребрики. А то ишь тут. Это же наполеон их придумал. вот оне и разваливаються

Эстакады (фр. estacade) на виадуки, а заместо креативных продюсеров
никого не надо или кукурузу садить.
Re[eugene_vlasov]:
от:eugene_vlasov
Это было очень круто...Казалось бы, одни и те же люди, что тогда, что сейчас, а какой разный результат...Ох и не хватает Виссарионовича сегодня, ох не хватает. Равно как и Лаврентия Павловича...Я себе представляю, входит чиновник в кабинет Берии, и заявляет, де майские указы ИВС до сих пор не выполнены...Через сколько часов он уже будет валить лес, или махать кайлом...
Подробнее

И владелец песчаного карьера не сможет продавать песок государству по 15 000 на карман минус налог. :cannabis: