Есть ли альтернатива либеральной экономики?

Всего 87 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[eropegoff]:
от:eropegoff


у классического Робинзона как раз ничего не было
а вот был офигенский итальянский фильм Синьор Робинзон, так у него такая Пятницв была... но он, скуццо, по итогу выбрал либерализм >>>>>>>>>>>>
Подробнее



ну, с той Пятницей там вообще полное ограничение свобод...то есть практически диктатура...
Re[MERKURU]:
от: MERKURU
однако я вам одну хорошую вещь скажу...только вы не обижайтесь.
НЕТ никакого либерализма в мире нигде...

дык яж вроде про экономику
Re[eropegoff]:
от:eropegoff
кстате, околонаучное
есть мнение, что диавол искушал Христа тремя концептами двадцатого века, коммунизмом, фашизмои и либерализмом
либерализм - второе искушение. не помню дословно, но типа бросься головой вниз и пусть невидимая рука рынка ангела подхватит теба и да не преткнешься ты о землю
Подробнее

интересная версия, но опять же, речь то про экономику изначально
Re[MERKURU]:
от: MERKURU
ну, с той Пятницей там вообще полное ограничение свобод...то есть практически диктатура...

Диктатура слабого пола :D
Re[Axxel]:
от: Axxel
интересная версия, но опять же, речь то про экономику изначально
а что по этому поводу говорит товарищ Хазин?
я не дослушал (ниасилил), каюсь ))

хотя, любому здравомыслящему человеку и без Хазина ясно, что все экономисты, мыслящие в категориях роста экономики, люди крайне ограниченные и недальновидные (или, как вариант, неограниченные и дальновидные, но продажные)

Re[eropegoff]:
от: eropegoff
а что по этому поводу говорит товарищ Хазин?
я не дослушал (ниасилил), каюсь ))

Хазин топит за альтернативную экономическую школу, которая есть в нашей стране, в отличии от остального современного мира.
Re[Axxel]:
от: Axxel
Хазин топит за альтернативную экономическую школу, которая есть в нашей стране, в отличии от остального современного мира.

Есть законы. Физики например. И если по законам лучше делать круглое колесо чем улучшать бесконечно свойства качения квадратного... то лучше просто взять круглое.
Re[Axxel]:
Пусть будет любая экономическая модель, подтвердившая свою эффективность в мире. Кмк главное какая в стране политика власти по администрированию доходов. Иначе любой строй и экономическую модель можно превратить в "закон джунглей" или откровенную эксплуатацию и геноцид.
Можно иметь одну и ту же модель (внешне) и обеспечить высокий уровень жизни (сравнительный) всем слоям населения или, наоборот, обманывать людей и опускать свою валюту с периодичностью 8 лет, "оптимизировать" и отменять социальные достижения своих дедов, офшорить доходы и т.д.
Re[humax67]:
от: humax67
Есть законы. Физики например. И если по законам лучше делать круглое колесо чем улучшать бесконечно свойства качения квадратного... то лучше просто взять круглое.
100% 8)
только свойства любого колеса надо (имха такая) рассматривать в экстремуме
и если потери на трение круглого колеса в экстремуме стремятся к нулю, хотя бы чиста теоретически, то либеральна экономика в современном виде стремится в писдетсу как теоретически, так и практически
примечение. разумеется, не для всех
Re[humax67]:
от: humax67
Есть законы. Физики например. И если по законам лучше делать круглое колесо чем улучшать бесконечно свойства качения квадратного... то лучше просто взять круглое.

т.е. ГИГАНТСКИЙ долг США(ежесекундно растущий) это абсолютно нормально по законам экономики?
Re[Axxel]:
от: Axxel
т.е. ГИГАНТСКИЙ долг США(ежесекундно растущий) это абсолютно нормально по законам экономики?

Закон доминирующей валюты.....он тоже работает. Это не может быть бесконечным но некоторые империи существовали по 850 лет из которых лет по 300 рушились. Сколько просуществует США .....? Думаю не долго но мы этого не узнаем.
Re[humax67]:
от:humax67
Закон доминирующей валюты.....он тоже работает. Это не может быть бесконечным но некоторые империи существовали по 850 лет из которых лет по 300 рушились. Сколько просуществует США .....? Думаю не долго но мы этого не узнаем.
Подробнее

уж не знаю сколько ты жить собрался, но я надеюсь дожить.
Re[Axxel]:
Йа бы по осторожнее надеелся a то есь шанс дожыть...ввиде зомби
Re[Axxel]:
от: Axxel
уж не знаю сколько ты жить собрался, но я надеюсь дожить.

Все надеются , и я тоже Мне нарсать на США , надеюсь что россия и китай все же перетянут европу в свою команду и медленно но верно превратят доллар в бумажку ... :cannabis:
Re[humax67]:
от: humax67
надеюсь что россия и китай все же перетянут европу в свою команду и медленно но верно превратят доллар в бумажку ...

Кидай, пока имеет общие интересы с Россией, будет ее союзником. Потом может доставить больших неприятностей России. Жаль, многие недооценивают его возможности https://www.youtube.com/watch?v=JJSKooIDiKo
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
Кидай, пока имеет общие интересы с Россией, будет ее союзником. Потом может доставить больших неприятностей России. Жаль, многие недооценивают его возможности https://www.youtube.com/watch?v=JJSKooIDiKo
Подробнее

Валер...я тебя умоляю.... ты закон комара знаешь?
Слона 314ли и я два раза пиннул... а на другой день вес лес искал комара ...потому что слон 314л всех кто не знает где комар......
Re[humax67]:
от: humax67
пиннул

Пнул ))
И кто комар и кто слон?
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Пнул ))
комара звали Джамшут)
Re[eropegoff]:
от: eropegoff

комара звали Джамшут)

Равшан, джамшут молчал или на своем только))
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Равшан, джамшут молчал или на своем только))
но два раза слона пиннул, шигит))
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта