про ПДФ

Всего 50 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[nebrit]:
Re[nebrit]:
от: nebrit

Мне не надо создавать документы из приложений. Мне надо поменять правое и левое поле в уже готовом документе местами.
скажите, д'Артаньян, а чем плох вот этот способ? если очень надо
от:Alexandre12
А фотошоп разве ПДФ не открывает?Тогда ГИМП

Процедуры должы быть схожими:
- открыть ПДФ в фоторедакторе
- под нужную страницу добавить слой, сделать его белым
- увеличить слой с нужной стороны до нужного размера
- слой с текстом объединить с белым слоем
- у вновь полученного слоя обрезать поле с нужной стороны
Подробнее

Re[eropegoff]:
1. Я не пользуюсь фоторедакторами. У меня их просто нет.
2. Куда проще напечатать эту вторую страницу как есть, обрезать ножницами справа 12 мм. Подложить обрезанную полоску слева, засунуть страницу в сканер, а в лоток сканера первую страницу... Результат будет именно тот, что мне нужен. Но это всё ж напоминает починку автомобиля гинекологом через выхлопную трубу.

Я о@уеваю от того, что никто не знает, как сделать ПРАВИЛЬНО. Единственный известный мне способ: воспользоваться АкробатомПРО - там есть функция перетаскивания содержимого мышкой на глазок хоть влево, хоть вправо. Но у меня нет этой программы. Неужели не существует других редакторов ПДФок, позволяющих изменить поля и сохранить шрифт как шрифт?
Re[nebrit]:
Дал же ссылку на masterpdfeditor

даже 3 тыс. руб платить не надо, в пробной версии всё делает.
Re[Alexandre12]:
Я скачал с двух других сайтов. Стал устанавливать. В обоих случаях ругается на отсутствие какого-то ddl файла. У меня ХР-32. Может быть из-за этого?
Re[nebrit]:
от: nebrit
1. Я не пользуюсь фоторедакторами. У меня их просто нет.

провизор - я не пользуюсь весами, у меня из просто нет
чертежник - я не пользуюсь циркулем, у меня его просто нет
бухгалтер - я не пользуюсь калькулятором, у меня его просто нет
постмодерн, хуле))

Re[eropegoff]:
Я свои фотокарточки печатаю по старинке - в тёмной комнате. Поэтому фоторедактора у меня нету. У меня есть фотоувеличитель.

А вот чертёжники сегодня в самом деле не пользуются циркулем - у них есть для этого кнопка в автокаде или солиде. Дипломированные конструкторы, когда приходят на производство, просят научить их пользоваться штангенциркулем. Которые сами не просят - тех учат насильно.
Re[nebrit]:
Ну, барин, вы задачки задаёте!

Если XP-32 и фоты в тёмной комнате печатаете, то да:

- распечатать текст как есть
- взять клей, ножницы и бумагу
- лишнее отрезать, а где не хватает, там подклеить

Profit

А если серьёзно:
В ближнем окружении (родственники, коллеги) есть кто-то с последней (или ближе к ней) версией ОС?

Ну или качаете какой-нибудь live-СD c Linux'ом (Виндосом, если существует), запускаете, устанавливаете в загруженную систему последнюю версию masterpdfeditor, правите свой ПДФ, распечатываете (или сохраняете на флешку, потом печатаете).

Вам уже и по баллонам постучали и ветровое стекло протёрли, Вам осталось только бензин в бак залить
Re[nebrit]:
пардон, тогда архаика
респект и уважуха
но если хотите решить поставленную задачу, какие-то телодвижения делать придется
Re[eropegoff]:
Потрясу сисадмина на дистрибутив АкробатаПРО - авось поставится на 32 разрядную ХР. (да ещё и без третьего сервиспака!).

Вы, господа, удивитесь, если узнаете, что даже современные станки работают под именно этой операционкой. Что уж говорить про "старичков". Так что я рад бы поставить "семёрочку-64", да не получится. Поэтому и на домашнем компе стоит ХР-32. А 3 Гигов оперативки мне за глаза хватает.
Re[nebrit]:
Universal Document Converter, виртуальный принтер, простой, понятный, на русском. Вышел давно, может и на Хрюше заработает. В описании раздачи ХР-32 присутствует.
В настройках ставим pdf, ширина страницы 12+210+12=234мм, то есть размер страницы 234х297. Отправляем на него четные страницы.
Получившийся файл распечатываем с выравниванием по левому краю, правый край отрежется на 24 мм.
Нечетные страницы печатаем из оригинального файла.
Раскладываем вручную.
Re[Пульсар]:
Не встаёт. Даже экзешник запускаться не хочет.

Скачал какой-то CAD-KAS пдф-эдитор. Тупо перетащил мышкой текст. При сохранении повылезали водяные знаки. Требует активации. Снёс к едреней фене. Так вот, он сохранил перетащенный текст как текст!!!
Нужна похожая штука.
Re[nebrit]:
Не, ну если извращаться, так не ограничиваясь полумерами:

- "правильные" страницы распечатать на принтере
- "неправильные" - на пишущей машинке (зато как олдскульно)

Re[nebrit]:
Не пробовали установить виртуальный PDF принтер ? Можно открыть файл в акрабат ридере, задать там нужные параметры печати, а затем выбрать в качестве принтера виртуальный принтер и сохранить там файл. Полученный файл распечатать на работе.
Re[olegbro]:
А вы пробовали поменять поля в акробат ридере? Ну так попробуйте!
Даже в случае неудачи поглядите файл, который вам сделает виртуальный принтер из оригинального ПДФа. Текст превратится в джпег, бмп, гиф, пнг или ещё какую-нибудь хрень, уродующую буквы.

Далеко не всякий ПДФ-редактор позволяет произвольно изменить поля в уже готовом ПДФ-файле.

Короче, сисадмин на работе поделился со мною дистрибутивом ломанного АкробатаПРО. Пока ещё не ставил. Некогда.
Re[nebrit]:
это принтер-в-файл должне быть вобщем то а не редактор. поля и расположене страниц по нармалбному ставятся в драйвере принтера.
и принтер етот должне быть постскриптовый.

да адобе-ридер-х чотто глючет хотя по идеи не должен
Re[L4m3r]:
от: L4m3r

поля и расположение страниц по нормальному ставятся в драйвере принтера.

Не у всякого принтера в "свойствах" есть функция "подвинуть туда-то". Например, когда у меня дома был чернильный принтер, то поля надо было задавать в автокаде - из него я непосредственно и печатал без всяких там ПДФов. И даже обманывал принтер - чтобы уменьшить его родные поля, играясь с форматами. У большинства принтеров нет функции - сдвинуть вправо на столько-то миллиметров. Только "вписать", "реальный размер", "центрировать" ну в общем-то и всё по большому счёту.
Re[nebrit]:
Покапал сегодня эту тему рукам. Дело в том, что ПДФ является, в общем случае, графическим объектом. В Фотошопе на виртуальный принтер выгоняется со сдвигом полей, но требуется подгонка масштаба, либо режет другую сторону, при этом - постранично. Акробат Про вряд-ли поможет бедному коту глоточком керосина.
Re[СВД]:
пдф это постскрипт в новой, блестящеи упаковке. соотвецно ПС-принтерный драйвер будит его передавать без искажений.

В кореле точно есть (print layout reposition images)
в алкобате непробовал но должно быть

аьлтернативно там можно просто прошуровать фсю книжку ява скриптом
Re[СВД]:
от: СВД

Дело в том, что ПДФ является, в общем случае, графическим объектом.

Да ну?

Один из дюжины посоветованных вами вчерась редакторов при изменении полей перевёрстывал полностью текст, именно таким макаром, как это делается в ворде, когда изменяешь поля. Вот дурацкие "редакторы" действительно воспринимают текст как множество точек. А правильный редактор воспринимает текст как текст, да ещё позволяет его форматировать, например, изменить гарнитуру, а то и размер буковок.

_____________________________________________________

Установил Adobe Acrobat XI Pro на рабочий комп с ХР-32. Как поменять поля не нашёл. Только кадрирование с обрезкой. Ну и ладно. Нажал в Инструментах "Редактировать текст и изображение". Выделил на второй странице весь текст. Схватил мышкой и на глазок перетащил вправо. Там есть зелёненькие полосочки, помогающие сориентироваться. Сохранил. Вуаля!

Интерфейс точно такой же как у заезженного ридера. Порадовало. Удобно. Всем спасибо! Узнал о мужицкой братии много нового. Жена права: мужик никогда не сознается, если сморозил глупость. Неужели я такой же?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта