неправильный цвет зари на nikon d800.

Всего 135 сообщ. | Показаны 101 - 120
Re[Fotoama]:
Да нормальный у камер Никон цвет. Намного естественнее того, который я получаю с Фуджи ;)
Re[Alexander46]:
от:Alexander46
Вы уходите от вопроса. Я спросил, кто решает, что тот или иной цвет правильный? Да и что есть правильный или неправильный? Почему вы думаете, что именно ваши цвета идеальные и только они имеют право на существование? Откуда такая уверенность? По-моему, вы просто забываете, что это лишь ваше мнение и цветовое предпочтение, и к истине, которой, кстати, нет и не может быть в таком вопросе, оно не имеет никакого отношения.
Подробнее

Ну это все понятно. Но ситуация забавная. Автор говорит - "цвет не такой был", ему отвечают - не, ты не прав, именно такой. Глаз /мозг, понимаешь! :D
Re[Андрей Варкентин]:
от: Андрей Варкентин
Да нормальный у камер Никон цвет. Намного естественнее того, который я получаю с Фуджи ;)

Обождите, щаз с никоном разберёмся, фуджик на очереди ! :D
Re[Андрей Варкентин]:
от: Андрей Варкентин
Да нормальный у камер Никон цвет. Намного естественнее того, который я получаю с Фуджи ;)

ой, ща все шаблоны порушатся...
Re[Qwertystoun]:
от: Qwertystoun
Обождите, щаз с никоном разберёмся, фуджик на очереди ! :D

Ещё более бессмысленное занятие, чем спорить за цвет Никона ;)

Цвет у камеры он такой, какой он есть, но пропущенный через вашу обработку. Не нравится - меняем инструмент и/или совершенствуем свои навыки обработки. Я других вариантов не вижу.

ЗЫ Когда мне нужен определённый результат я беру в руки тот инструмент, с которым мне проще всего его добиться. Не пойму зачем пытаться натянуть сову на глобус, если это доставляет как минимум дискомфорт ;)
Re[Fotoama]:
или сразу взять нормальную камеру где закаты в камжипеге получаются

Re[unreal]:
Duis aute irure dolor in reprehenderit in voluptate velit esse cillum dolore eu fugiat nulla pariatur.
Re[Fotoama]:
Excepteur sint occaecat cupidatat non proident, sunt in culpa qui officia deserunt mollit anim id est laborum.
Re[avs28]:
от: avs28
36Мп там не нужны, не передёргивай, а вот ДД там нужен.


ты сам это написал:

от: avs28
что может ваш кенон 400д против ДД 800ки, 36Мп...

Re[unreal]:
***
Re[avs28]:
от: avs28

и что там не так?
что реально может 400д против всего этого?

все не так...

для начала начни писать по теме ))

а что может даже 300Д в прясых руках ясно показано здесь:
Перейти по ссылке

сможешь показать свое более крутое на Д800? ))
Re[unreal]:
от:unreal
все не так...

для начала начни писать по теме ))

а что может даже 300Д в прясых руках ясно показано здесь:
Перейти по ссылке

сможешь показать свое более крутое на Д800? ))
Подробнее

я думаю, несвое крутое любой может показать с любой камеры, покапавшись в гугле )))

А вообще прикольно, как легко разжечь на фоторе из какого-то непонятного снимка целый активный холивар на несколько страниц в сутки )))
Re[Fotoama]:
...
Re[avs28]:
от: avs28
от:unreal

и что там не так?
что реально может 400д против всего этого?
тебе все твои 30 Мп всегда нужны при каждом снимке?
мне нет, но у никона нет камеры с функционалом д800 и скажем 24Мп,
и возможности одеть на репортаж матрицу в 16Мп, а на пейзаж в 36 тоже как бы нет,
кроп режим не вариант, хочется всю площадь сенсора.
Подробнее

400Д может гораздо больше - получать снимки высокого качества без танцов с бубном. Лично я именно это в нем оценил. Зачем 36 мп, дутый дд, делающий картинку настолько убогой, что есть ощущение попсовой хдр разукрашки вместо фото? То фото которое вы показали - вообще ни о чем в контексте дд и 36 мп. И, в свою очередь, 36 мп и дутый дд вообще ни о чем в контексте классного цвета 400Д. :D
Re[unreal]:
Duis aute irure dolor in reprehenderit in voluptate velit esse cillum dolore eu fugiat nulla pariatur.
Re[Qwertystoun]:
***
Re[Порядочная Сволочь]:
от:Порядочная Сволочь
Это да. Старокэноны 300-350-400-1000-20-30-5DI-1DS Mark II - давали лучшие цвета. Но! - при дневном солнечном освещении, родной встроенной/внешней вспышке.

При тучах и должлиывой погоде - давали почти не прявящийся ядовито зеленый + малый контраст. Если контраст правится легко, то цвет - нет.

Рассвет и закат они давали грязным, рыжеватым. Это немного правилось в DPP - Color tone в минус -3-4, но не все равно не давало той прозрачной и точной по цвету картинки как старые Никон CCD - D80- D40/40x. С Никонами этими есть другая проблема - в обычной съемке - у них автобб сильно пляшет - обычнов синеву. А цвет править - это очень времязатратно, кэноны старые и новые в этом гораздо лучше, да они ошибаются с цветом но очень мало, особенно на потретах при дневном солнце или родной вспышке. Из-за этого я когда то выбрал старокэнон кроп 10мп. Кроп потому что он всего немного уступает ФФ по цветам, по исо в 2 раза - выше 800 - только ресайз в 2 раза дает приемлемый результат, по весу тушки и объективов, по цене тушки и объективов. и если ФФ 5DI 12 мп тянет старые объективы, то 1DS Mark II 16мп - уже нет - а это покупка в раз 8 более дорогих объективов, ну за исключением 50 1.8 I/II или непримечательным, но резким и мелким EF 40 F/2.8 STM. Но протв солнца снимать им не очень, т.к. в EF 50 1.8 - конструктивно болшая шахта (она гасит блики и а засветы), а EF 50 1.8 без шахты всего в 1.5 раза длиннее EF 40 2/8.

400D + кит 18-55 IS II, а третий + EF 50 1.8 II, полноразмеры по второму клику.
авто из рав

мои настройки


авто из рав



мои настройки



авто из рав



мои настройки (Похож по цвету на никон D80, но цвета грязноватые всеравно)




равы, чтоб покрутить - здесь:
https://my-files.ru/qf0wc4
https://my-files.ru/a51g9p
https://my-files.ru/xlrcpt


:)
Подробнее

Интересное мнение! :)
Из того что есть у меня с 400Д - единственный негативный момент по цвету, что фиксировал, это условия когда полная тишь стоит небо затянуто каким то не густым туманом и в воздухе какая-то взвесь влаги /пыли. Но в таких условиях у никон вообще затвор заклинит. :D
Пример :



На счёт плохого цвета когда облачно - не замечал. Вроде норма :






А вот у никон д 50 в аналогичных условиях именно, что грязный цвет. Настолько дикий, что даже правке не поддается :










Равы никон есть, но дома. Буду там в выходные. :)
Re[Fotoama]:
в тему про закаты осталось навыкладывать только макро и фуд фото)))
Re[Qwertystoun]:
а чтоб в серую погоду цвет не пропадал, реккомендую эспокоррекцию +2/3 или +1 ставить.
и все будет с цветом ок и шумов не будет
Re[Андрей Варкентин]:
от:Андрей Варкентин
Ещё более бессмысленное занятие, чем спорить за цвет Никона ;)

Цвет у камеры он такой, какой он есть, но пропущенный через вашу обработку. Не нравится - меняем инструмент и/или совершенствуем свои навыки обработки. Я других вариантов не вижу.

ЗЫ Когда мне нужен определённый результат я беру в руки тот инструмент, с которым мне проще всего его добиться. Не пойму зачем пытаться натянуть сову на глобус, если это доставляет как минимум дискомфорт ;)
Подробнее


Вопрос во времени обработки/навыках и опыте обработки цвета/ навыках и опыте работы в тех или иных рав конвертерах/редакторах.

от:plutON
или сразу взять нормальную камеру где закаты в камжипеге получаются


Подробнее


очень похожи на реальные цвета! И прозрачные.

от:Qwertystoun
400Д может гораздо больше - получать снимки высокого качества без танцов с бубном. Лично я именно это в нем оценил. Зачем 36 мп, дутый дд, делающий картинку настолько убогой, что есть ощущение попсовой хдр разукрашки вместо фото? То фото которое вы показали - вообще ни о чем в контексте дд и 36 мп. И, в свою очередь, 36 мп и дутый дд вообще ни о чем в контексте классного цвета 400Д. :D
Подробнее


цвет на старых кэнонах кропах одинаков 300-350-400-20-30D, на 40D мне он показался похуже, хотя по идее там 10мп матрица что и на 40D

6мп Кэнон 300-ки (как Никона D40 D50 D70 - маловато /для меня/).
8-10-12 достаточно.

Также и цена объективов, разрешающих 36мп, да даже 16мп на ФФ - очень высока.

Кому из простых заказчиков/людей нужно такое разрешение? - Думаю - никому. Даже на редких пока телевизорах 4к - 10-12мп достаточно, а на 1920х1080 - хватит и ресайза 8мп-10мп в 1920х1080.


от: plutON
а чтоб в серую погоду цвет не пропадал, реккомендую эспокоррекцию +2/3 или +1 ставить.
и все будет с цветом ок и шумов не будет


На старых кэнонах так и есть в серую погоду, но это всего немного улучшает проблему ядовитого зеленого, но не решает ее полностью.


от:avs28
только не надо делать вид, что кенон ветки тут шедевральны,
цветофотошлака хватает и в 1dx,
если свет говно, то лепить конфету из него меняя цвет ремешка - занятие тухлое,
я довольно много поснимал в паре со вторым пятаком и д800 на разном свете,
выводы простые - нет света, не будет и цвета.
Возможно у вас иначе и всё решилось заменой шильдика.

а где можно посмотреть что вы снимаете?
Подробнее


Также много шлака по цвету видел с 1dx. Особенно если он обработал в LR, а не в DPP.


от:Qwertystoun
Да, действительно,а что тут смешного?
Вам для чего фотоаппарат /несколько фотоаппаратов? Вопрос риторический, можно не отвечать. А мне для чего? Правильно - фотографирлвать. Но вот это "фотографировать" у всех такое разное. Как же так объяснить понятнее, чтобы не смешно. В общем снимаю я в походах много. И не так как сейчас модно - фототуры, все дела. Типа привезли - прочитали лекцию - поснимали - увезли. Снимаю на маршруте все подряд : развилки дорог, особые ориентиры, необычность рельефа, неизвестные растения - в общем все что составляет интерес по изучению маршрута. И только малая часть фото - виды и красоты. Для моих задач д 50 прокатит. Но только из-за цвета говеного я его менять не буду, если нужно будет заморачиваться и рисковать даже минимальной суммой - это глупо я считаю.
Как этого можно не понимать, если я это доступно излагал многократно? Так что не нужно смеяться, просто внимательно прочтите и поймите прочитанное. Хотя, как хотите. :D
Подробнее


Обычные люди, заказчики - таких тонко отличий цветов никогда не видят (разных систем Никон Кэнон и другие). И в вашем случае - это ваш правильный подход к вашему коммерческому делу. 8)

Однако попробовать за 4-6т.р. кэнон можно, а если не понравится - очень быстро продать за 2-3т.р. Это 30-45$ - полбака бенза или 1 поход в магаз (на 1 неделю на чел).

Я так делал лет 10-12 назад с мыльницами (280-350$), но новыми. Договаривался с продавацом, что поснимаю 2 недели, и если не понравится - верну в идеальном состоянии но на 30% дешевле, а разница - в карман продавцу. Кроп зеркалки Никон/Кэнон тогда по отношению к зарплатам тогда стоили в раз 10-16 дороже.