неправильный цвет зари на nikon d800.

Всего 135 сообщ. | Показаны 121 - 135
Re[avs28]:
от: avs28


Также эти (и другие снимки) автора - в расширенном профиле Adobe RGB, которые кроме фотографов мало кто использует (99.99 обычных небогатых клиентов), для них эти фото на их сматрфонах, мониторах и их телеках смотрятся серыми, как и на моих также.
Re[Порядочная Сволочь]:
А вы снимали на 24 мп не полный кадр кенон? То что здесь с них показывают создаёт впечатление что это вообще не кенон.. Неужели так все плохо или разница не сильная с старыми кенон и это просто результаты неудачных обработок?
Re[Qwertystoun]:
от:Qwertystoun
А вы снимали на 24 мп не полный кадр кенон? То что здесь с них показывают создаёт впечатление что это вообще не кенон.. Неужели так все плохо или разница не сильная с старыми кенон и это просто результаты неудачных обработок?
Подробнее


Не снимал на 24 мп ФФ - эо для меня дорого.

Но на 1DS Mark II (16мп) - обычные стекла - просто мылят края, на 6.3 даже
- 24-70 L 2.8 , 17-40 4 L...

Выложите с ФФ 24 мп - ваш полноразмер - обсудим.
Рав будет плюсом.
Re[Qwertystoun]:
от:Qwertystoun
А вы снимали на 24 мп не полный кадр кенон? То что здесь с них показывают создаёт впечатление что это вообще не кенон.. Неужели так все плохо или разница не сильная с старыми кенон и это просто результаты неудачных обработок?
Подробнее
Вопрос не мне, но я отвечу.

У меня была возможность снимать на несколько кропов Canon: 350D, 400D, 550D, 77D (последняя 24мп). Обрабатывал все равы в Digital Photo Professional.

Могу с уверенностью утверждать, что картинка с зеркалок Canon разных поколений +/- одинаковая. Разница есть, в количестве шумов, и "тянучести" равов, причём закономерности нет, просто у разных поколений матриц эти параметры различаются.
от: Qwertystoun
... это просто результаты неудачных обработок?
Вы правы. Но лучше молчите об этом , а то местные "гуру фотошопа", окончательно, вас какашками забросают.

Наверняка сейчас набегут тролли, и начнут мне втирать про светофильтры. И кричать что их теория лучше чем моя. :cool2:
Re[Порядочная Сволочь]:
Ut enim ad minim veniam, quis nostrud exercitation ullamco laboris nisi ut aliquip ex ea commodo consequat.
Re[e_dimas]:
Duis aute irure dolor in reprehenderit in voluptate velit esse cillum dolore eu fugiat nulla pariatur.
Re[Fotoama]:
от: Fotoama
ЗВ чём может быть проблема?

Вероятно в руках. Вот вариант

https://i.ibb.co/PQ0dT0c/SDC-7549.jpg
Re[Fotoama]:
Полярик на 14-28 Откуда только вылезают такие теоретеГи
Re[Fotoama]:
камжипеги с никона д700



Re[Fotoama]:
Как человек новенький на форуме, да и вообще в фотографии, пользуясь моментом, хотел спросить, "правильный" ли цвет на фото ниже?
Закат... (Canon)


IMG_2841 by Роман Черный, on Flickr
Re[OlAf]:
от: OlAf
Вероятно в руках. Вот вариант

https://i.ibb.co/PQ0dT0c/SDC-7549.jpg

Интересно, а как Вы сделали? У меня не получается так обработать небо, чтобы получить такие тени.


Re[Fotoama]:
Вот ещё из прошлогоднего


IMG_8904 by Роман Черный, on Flickr
Re[Fotoama]:
Re[Fotoama]:
Автор, а Вы в каком редакторе равы крутите? Если в фотошопном - попробуйте фильтры встраиваемые в фотошоп такие как например колорефекспро. Они помогут накрутить цвета наиболее простым способом. Но будит видно что была фотошопная обработка почти всегда - шоп особенно после фильтров корявит цвет, но позволяет максимальной просто его радикально менять. Скажем малиновый из оранжевого там можно накрутить спокойно.
Сами понимаете, что это нужно хотябы азы уметь в шопе. Слои создавать, маски использовать. Ну, например в фильтре сделали небо, стерли в верхнем слое землю - объединили с нижним слоем.
Другой вариант - родной проявщик NX. Даёт гораздо более чистые цвета, но не очень хорошо тянет тени и света. А так же контурная резкость в нём чуть хуже результаты даёт. Там есть много инструментов. Среди которых есть меняющий тон /насыщенность /яркость цветов. Пробуйте там крутить. После правки бб.
Re[Fotoama]:
.