Посоветуйте химию

Всего 116 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Chuck Norris]:
https://www.fotoimpex.com/chemistry/tetenal-colortec-c-41-negative-kit-rapid-1000-ml-for-12-16-films.html
Если плёнок немного.
Re[Chuck Norris]:
от: Chuck Norris
Спасибо за ссылку! Я по рунету искал. А из этого ассортимента можете посоветовать что-то конкретное для новичка?

Если войдёте во вкус и будете проявлять постоянно, можно будет купить химию для минилабов Kodak. Только она не в наборах продаётся.
Такой набор должен быть:
Стартер проявителя
Проявитель
Стартер отбелки
Отбелка
Фиксаж
+Фейри капля в последнюю промывку (стабилизация)
Перейти по ссылке
Re[AndreyVA]:
Цена с доставкой выходит в районе 3500 руб. Это на 16 пленок. У нас в городе есть проявочная лаблратория, они по 50 рублей проявляют... Как они это делают?)))
Re[Chuck Norris]:
от: Chuck Norris
Цена с доставкой выходит в районе 3500 руб. Это на 16 пленок. У нас в городе есть проявочная лаблратория, они по 50 рублей проявляют... Как они это делают?)))

Ничего не знаю про них, если Вас всё устраивает, просто отлично.
Re[Chuck Norris]:
Себестоимость концентратов в пересчете на 1 пленку при использовании комплектов для минилабов, ничтожно мала.
Проявляя за 50 руб они еще и в плюсе, при условии, что есть обьем.
Re[Chuck Norris]:
на фотосейл .
Re[Chuck Norris]:
от: Chuck Norris
Цена с доставкой выходит в районе 3500 руб. Это на 16 пленок. У нас в городе есть проявочная лаблратория, они по 50 рублей проявляют... Как они это делают?)))

где это такая цена? мне просто интересно, а то у нас в городе минимум 150-200 оставшиеся в живых проявщики уже требуют. плюс рублей 200 к ним ещё на газели прокатаешь, туда сюда в другой конец города. а жалоб на них куча, то пленку запорят, то вообще вместо пленки гармошку жованную вернут.
Re[TYOTY]:
от: TYOTY
на фотосейл .

там осталось два 2.5 литрового почти просроченного кита, и всё. и это похоже последнее предложение c-41 тотенталя в руонланйне сейчас. я предвижу что его уже и не будет никогда снова
Re[terenty79]:
от:terenty79
где это такая цена? мне просто интересно, а то у нас в городе минимум 150-200 оставшиеся в живых проявщики уже требуют. плюс рублей 200 к ним ещё на газели прокатаешь, туда сюда в другой конец города. а жалоб на них куча, то пленку запорят, то вообще вместо пленки гармошку жованную вернут.
Подробнее

У меня в городе тоже по 50 проявляют
Re[Sharfic]:
вот ведь вам везет.
Re[Fling Thing]:
Спасибо большое. Буду иметь ввиду.
Re[Ser9ey]:
от: Ser9ey
присмотритесь к пленке кодак5222, дальномерцы как то обсуждали если брать 30м то не так дорого.. однако и на Фликре целый сайт по ней
...и еще, у меня на всех зенитах как штатник стоял Мир 1В,

Благодарю, буду знать теперь, что есть и такая плёнка.
А Гелиос наверное один не заменит все. Узковат у него угол обзора, даже на 35 мм. Если дело пойдёт, то наверное что-то другое докупать нужно будет.
Re[Олег Каледин]:
Лучше купить пару катушек фомы или ильфорда, попробовать отпечатать и посмотреть нравится или нет.
Вот если зашло, то брать бобины плёнки, желательно фотоплёнки.
ИМХО ЧБ интересно, чтобы печатать на увеличителе, если сканировать, то лучше слайд. Цветной негатив промежуточный материал и оптически печатается (морока) и сканируется (но тонально и часто по зерну хуже слайда).
Re[Олег Каледин]:
от: Олег Каледин
А Гелиос наверное один не заменит все. Узковат у него угол обзора, даже на 35 мм. Если дело пойдёт, то наверное что-то другое докупать нужно будет.

Гелиос хороший портретник, даже рядовой 44_2,может дать приятную картинку, и боке у него такими шариками.
Индустар 50,Мир 1В (ширик) это к нему...можете канечно и Гелиос 40 прикупить, но это год на диете придется. :D
Зы:Мир-1В чем удобен, если диафрама 8 ставите 3 метра, и резкость у вас до бесконечности, хоть стритом занимайтесь...при несколько подслеповатом визире это удобно.
Re[AndreyVA]:
от: AndreyVA
Лучше купить пару катушек фомы или ильфорда, попробовать отпечатать и посмотреть нравится или нет.

Спасибо, так и сделаю в ближайшее время. Ну а там посмотрим.
Re[Ser9ey]:
от: Ser9ey
Мир-1В чем удобен, если диафрама 8 ставите 3 метра, и резкость у вас до бесконечности, хоть стритом занимайтесь...при несколько подслеповатом визире это удобно.

Благодарю, вот для города что надо значит. Ну а там...там глянем.
Для начала поснимаю портреты. Их хотя бы можно будет подарить отпечатанные.
Re[Олег Каледин]:
от: Олег Каледин
Для начала поснимаю портреты. Их хотя бы можно будет подарить отпечатанные.

Нащет портретов...хорошо б чтоб глаза было видно, особливо при солнце, носы как лампочки не светились, и коленки у девушек не обрублены...это глядя на иные выложенные на форумах шыдевры. :D
Re[Ser9ey]:
от: Ser9ey
...это глядя на иные выложенные на форумах шыдевры. :D

Насчёт носов и теней, даже не знаю что и сказать. Надеюсь, что моих знаний хватит на то чтобы снять что-то вменяемое. А там, ну как-бы практически не имея опыта с плёнкой (юность не считаю) посмотрим, что получится. Пока заказал себе фомапан 100/36. На выходных выйду в свет.
По форумам, нет выкладывать не собираюсь. На мой взгляд, плёнка ценна на бумаге, сканирование её в цифру её обесценивает. Не говоря уже о прочей обработки в графических редакторах.
А вот что делать с напечатанными фотографиями, ума не приложу.
Re[Олег Каледин]:
от:Олег Каледин

На мой взгляд, плёнка ценна на бумаге, сканирование её в цифру её обесценивает. Не говоря уже о прочей обработки в графических редакторах.

А вот что делать с напечатанными фотографиями, ума не приложу.
Подробнее

Замкнутый круг получается, однако. Бросайте это дело пока не поздно.

Что касается сканирования и обработки (последнее вовсе не обязательно при правильном подходе к делу), помню свой шок от увиденного после самоятоятельного сканирования первой плёнки. Я тогда уже прошёл все круги цифрового ада и плёнка меня просто потрясла. Так что не стоит зарекаться.

ps: Я поначалу ещё говорил с придыханием, мол, вот тебе твой портрет я его снял на плёнку и сам напечатал на увеличителе с красным фонарём, но со временем понял, что зрителю по большому счёту всё равно чем и на что снята фотография.
Re[kyerdna]:
от: kyerdna
Замкнутый круг получается, однако. Бросайте это дело пока не поздно.

Да, нет он не замкнутый, думаю с десяток - полтора, фотографий я найду куда деть.
Что касается, бросать, то ведь и начинаю, ради этого процесса. Просто когда тебе семнадцать и когда сорок семь, то наверное ощущения от процесса разные.
Оно стоит того чтобы прочувствовать тридцати летнюю разницу.
Ну, а там видно будет. Или брошу или доведу процесс до совершенства. Если конечно возможно такой. Судя по тому, что вижу у других, понимаю что возможно.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта