Посоветуйте химию

Всего 116 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re: забавное начало пленочной жизни
Ура! Сегодня купил пленку FomaPan 100 classic. Пленка была в пластиковом цилиндре. Понимаю, что по размеру, кассета туда не войдет. Значит там просто бобина пленки Расстроился, подумав что пленка без кассеты. Начал смотреть сайты где продают кассеты. Так как у знакомых по началу не нашел.
Тут смотрю сайт среда-фото, вижу там такие же цилиндры и написано, что пленка в кассете. Иду в темную комнату, открываю цилиндр... И нащупываю там ... кассету.
За тридцать лет утратил ощущение какая кассета по величине....
Но на ощупь зарядил сразу. Начинается пленочная жизнь.
Поиск кассеты принес свои плоды, нашел в Москве магазин где продают химию и пленки. И много чего еще. Нет худа без добра.
Re[Олег Каледин]:
Правильно , будем живы !!!
Re[Олег Каледин]:
[quote=Олег Калединнашел в Москве магазин где продают химию и пленки. И много чего еще.[/quote]это надо очень очень сильно постараться, что бы в Москве или Питере, химию или пленки не найти. или приличную фотовторичку. это же вам не деревня, или умирающее провинциальные города. ;)
Re[terenty79]:
от: terenty79
ну а тамсму и аструм размоточный я больше не покупаю. они отвратительные оказались на мой взгляд. тонкие, в спираль бачка нормально вставлять не получается, и фотоэмульсия дурная у них.

Может и не совсем в тему, но сразу вспоминается поговорка про плохого танцора. Сорри, обидеть не хотел.
Re[Сергей Джин]:
я не обижаюсь, да я криворук и рукожоп. ну, что поделать. но купить что то мне раз плюнуть, когда денег не жалко, это не что то там проявлять и пихать по инструкциям. в москве куча складов и магазинов, в шаговой от метро доступности. цветная пленка фуджи вообще до сих пол по 210 рублей свободно лежит.вообще весь город в метро, через него с тройкой почти куда угодно там добраться быстро можно. это вам не самара, где все пересылочные склады в жопе на отшибе или бывших промзонах, опять же там где жизни почти не нет. я как то раньше в Грузовозов за велосипедными деталями из москвы привезенными гонял почти каждый месяц, в городе ни одного магазина с приличными деталями и расходкой, так через весь мой город на 2 газелях туда, а потом речпорту пешком минут 40 идти по холмам и буеракам, причем в любой момент могут пьяные или обдолбанные на тебя выбежать. и выбегали, пару раз едва ноги унес. ну да ладно, чё уж там.
Re[terenty79]:
Вот знаешь, терентий или как там тебя по настоящему, представь себе, что не знал до этого. Причина проста, этим вопросом не интересовался.
И я не одинок в этом вопросе.Так что... Просто поделился итогом. Возможно кому-то пригодится.
Re[Олег Каледин]:
Терентий79 пишет хорошие тэстовые тексты, тэстируя читателей.)))
Re[вьюрок]:
ну увлекся перепиской не по теме. простите пожалуйста, настоящая беда очень общительный я в диспутах бываю .
Re[Олег Каледин]:
от: Олег Каледин
Вот знаешь, терентий или как там тебя по настоящему,
Андрей.
Re[Олег Каледин]:
от: Олег Каледин
Причина проста, этим вопросом не интересовался.
И я не одинок в этом вопросе.Так что... Просто поделился итогом. Возможно кому-то пригодится.

в гугле или на яндексе по запросу -купить фотопленку и фотохимию, сразу куча магазинов вылазиет, и они почти все в питере или москве. я не знаю у кого сейчас нет доступа у гуглепоиску.
Re[terenty79]:
от: terenty79
я не обижаюсь, да я криворук и рукожоп. ну, что поделать.

Тогда зачем писать, что пленка отвратительная, эмульсия дурная, даже на ваш взгляд? Если заметили, то я сам никогда не писал, что пленка отличная или плохая. Хотя мог бы расхваливать ее, если уж с ней связался.
Re[---]:
Уже писал, Тасма Тип-42Л хорошая плёнка и заряжается в односпиральный советский бачок влёт, сохнет быстро, не скручивается, почти не липнет к ней грязь и пыль. Капель разводов тоже не остаётся. Всё это из-за тонкой её основы, видимо.
Re[terenty79]:
от: terenty79
в гугле или на яндексе по запросу -купить фотопленку и фотохимию, сразу куча магазинов вылазиет, и они почти все в питере или москве. я не знаю у кого сейчас нет доступа у гуглепоиску.

Андрей, вот честно скажу, что встречал несколько раз темы на разных форумах с вопросами где купить химию и пленку.
А поскольку тема моя, то я решил в ней поделиться результатом своего опыта в этом направлении. Лишним не станет. Может кого в гугле или яндексе забанили )))
Re[ГТ]:
от: ГТ
Уже писал, Тасма Тип-42Л хорошая плёнка.

Спасибо!
Re[ГТ]:
Плёнка эта (Тип-42Л), предназначена, кроме всего прочего, для обработки в полевых условия. Поэтому она и обладает этими свойствами: быстро сохнет, после сушки не остаетсмя ни капель, ни разводов, имеет очень хорошие антистатические свойства и при этом не имеет усадки. Последнее свойство для фотографии не важно, но принципиально для аэрофотоснимков. Поэтому основа лавсановая - буква "Л" в названии.
Re[Олег Каледин]:
Чем больше и чаще эти тасмовские Типы здесь нахваливают, тем более очевидно становится что плёнки эти откровенное г-но.
Re[kyerdna]:
Что-то она вам пятки жжёт! При СТАНДАРТНОЙ обработке она не хуже и не лучше плёнок Дениса, за которые вы так ратуете (на дальномере). Но она имеет при этой обработке более высокую чувствительность, хоть вы тресните, доказывая обратное.
Re[Олег Каледин]:
Рекомендую удалить наш срач!
Re[Корр]:
у меня новый фотобачек AP на 2 фотопленки. скоро проверим, может мое рукожопие и кончится сразу на нем. щаз попробую д-200 купить, её я ещё не пробовал. тасму в среде смысла брать никакого. они на неё цену вздрючили, выше фомы теперь она, а по такой цене, она никому не нужо, даже если я на неё и зря ранее наговаривал.
Re[terenty79]:
от:terenty79
у меня новый фотобачек AP на 2 фотопленки. скоро проверим, может мое рукожопие и кончится сразу на нем. щаз попробую д-200 купить, её я ещё не пробовал. тасму в среде смысла брать никакого. они на неё цену вздрючили, выше фомы теперь она, а по такой цене, она никому не нужо, даже если я на неё и зря ранее наговаривал.
Подробнее

А что, одна среда только Тасму продает? в контакте есть группа аналоговая фотография, и них стоимость 260. Так же отправляют по интернет. Так же пленка есть в Самаре. Может и поделятся по нормальной стоимости.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта