Посоветуйте химию

Всего 116 сообщ. | Показаны 101 - 116
Re[kyerdna]:
Не читал, но осуждаю?)))))
Re[kyerdna]:
от: kyerdna
Чем больше и чаще эти тасмовские Типы здесь нахваливают, тем более очевидно становится что плёнки эти откровенное г-но.

На дальномере нахваливают Тип-Д. Хорошо, что не беру. Согласно Вашей логике тоже откровенное г-но.
Re[kyerdna]:
от: kyerdna

Чем больше и чаще эти тасмовские Типы здесь нахваливают, тем более очевидно становится что плёнки эти откровенное г-но.

Я здесь написал лишь о своем личном опыте с Тасмой. Тип Д200 - тоже хорошая плёнка.
Ну а вы, конечно, можете работать с тем г-ом которое вам нравится :)
Re[ГТ]:
Ага, задело. Неспроста, значит.

А Тип-Д бобина у меня так и валяется. Снимаю на фому и ильфорд.
Re[kyerdna]:
Ага и вас задело. Значит тоже неспроста :D :D :D
Re[terenty79]:
от: terenty79
...ну, что поделать...

я тасму не пробовал, но силберра ультима, тоже очень тонкая в односпиральный бачок не хуже обычной запправляется, разницы не заметил. попробуй, тем более стоит он копейки. а в двухспиральный и обычная как то фигово лезет)

а по теме, советую купить самую дешевую цветную, отснять одну катушку что бы во первых проверить фотик без дополнительных возможностей накосячить с проявкой, а во вторых будет на чем тренироваться заправлять в бачок
Re[ГТ]:
от: ГТ
Ага и вас задело. Значит тоже неспроста :D :D :D

ну да, просто задолбали уже с этой тасмой кучу тем насоздавали на любой чих и в людой другой так и новоят вставить рекламу в глазах уже рябит. тьфу.
Re[kyerdna]:
Ужас просто!
Re[kyerdna]:
:D
Re[Vanilasm]:
от:Vanilasm
я тасму не пробовал, но силберра ультима, тоже очень тонкая в односпиральный бачок не хуже обычной запправляется, разницы не заметил. попробуй, тем более стоит он копейки. а в двухспиральный и обычная как то фигово лезет)

а по теме, советую купить самую дешевую цветную, отснять одну катушку что бы во первых проверить фотик без дополнительных возможностей накосячить с проявкой, а во вторых будет на чем тренироваться заправлять в бачок
Подробнее

это потому что силберия эта, такая же колхозная самонамотка аэропленки каки аструм или таже тасма. я не хочу больше с аэропленками связываться, д200 будет последним, если вообще будет. про двухспиралный бачек, я виноват, выяснил наконец причину. виноват дефект литья верхней спирали. нижнее нормальное а верхние волны, ближе к центру были загнуты. а я как то и не смотрел, с верху то это было и не видно особо. я выкину этот бракованный бачек. теперь у меня либо наши односпиральные либо буржуйский ap на 2 пленки сразу. на цвет я пока забил. есть 2 комплекта проявителя от уважаемого матрасова, но мне изводить его жалко, и барыгам в лабу нести денег тоже жалко. тем более что у меня есть запоротый аструм, что бы его для тренировки туда сюда вертеть.
Re[]:
Мдааа... Опять эти вечные измерения фаллических величин. Народ, окститесь. Нет хорошей или плохой пленки. Есть ситуации разные и руки из положенных мест растущие.
Не, конечно понятно что гораздо интереснее ср...тся по форумам, чем читать нудные конспекты по сенситометрии, тестировать пленку и различные проявители, корпеть над таблицами плотностей и характеристическими кривыми... А еще и снимать когда-то надобно вроде...
Но позвольте один вопрос - может тогда лучше будете на предмет iphone vs samsung бодаться? По-моему это будет более профессионально... хотя бы будете знать "предмет" ср...ча
p.s. Ничего личного. Всего лишь ИМХО из субъективной оценки прочитанного.
Re[kyerdna]:
Del. Накипело. У одного руки кривые, но все плохое, у другого постоянно реклама мерещиться
Re[bnxvs]:
от: bnxvs
Мдааа...

Согласен с каждым словом
Re[Олег Каледин]:
С днём фотографа, вас друзья! И пусть вам всегда везёт с фотоматериалами!
Re[Олег Каледин]:
от: Олег Каледин
А вот что делать с напечатанными фотографиями, ума не приложу.

У меня семейными фотами забиты десяток солдатских альбомов, *ну помните типа дембельских "В память о службе"*, и чемодан в пачках, пылятся на антресолях....когда то это было круто. :D
...сейчас перегнал все негативы в цифру,взрослые уже мои дети охотно смотрят.
Зы: ...а вааще, это как в старом анекдоте:
Инженера спрашивают- Любите ли вы детей?
- Детей не люблю, но САМ ПРОЦЕСС!!!
Re[Сергей Джин]:
от: Сергей Джин
Del. Накипело. У одного руки кривые, но все плохое,

офигеть, у меня тоже накипело от ваших слов! Уважаемый, как вы передергиваете вообще то я говорил , только что плохая эта тонюсенькая подложка у самокруток аэрографических, плюс читал в других местах что у аэропленок сама эмульсия тоже не для обычной фотографии совсем, и это подтвердил мой самопальный стабилизатор. а вы уже наговорили на меня, что вообще всё на свете плохое совсем. вот не надо так ля ля. я заверяю, что любая полноценная заводская фотопленка для обычной фотосъемки отличного качества, всё хорошо с подложкой и фотоэмульсией. и про криворукость, вы мало приукрасили. криворукость относится к самой съемке, так как у меня на глаз выдержки не определяются, я ошибаюсь и тд. а вот с засовыванием пленки я уже приноровился отлично, плюс новый ап бачек вообще шикарнеший. только так в него залетает.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта