почта россии уничтожает фотопленку?

Всего 108 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[terenty79]:
Вот перечень комплектующих

https://i.ebayimg.com/images/g/2A4AAOSwpdpVdtOx/s-l1600.jpg

По поводу матового стекла. Оно выполняет сразу три функции - улучшает равномерность света по площади кадра, маскирует пыль и царапины, а также удлиняет время выдержки, что полезно при печати с маскированием.
Re[terenty79]:
Каждый день с содроганием и ужасом открываю тему - "Ну вот сегодня, сегодня почта наконец убьет и уничтожит пленку."
И снова не убивает...
Прямо Горец-4 получается.
Re[terenty79]:
от: terenty79
новая пленка, это новая пленка , с новой эмульсией, новой подложкой, с новым названием на коробочке хотя бы. то что вы имели ввиду, называется свежевыпущенная пленка.

Ясно. Но в целом свежая уже не везде видна. Чаще "холодильниковая". Я не фанат аналога но печально. Ведь письмо картин маслом никто не отменил. И камин никто не отменил. И шашлык никто не отменил, и лампы накаливая - галогенки, никто не отменил, и весельные лодки, домик в деревне...и т.д. Несмотря на весь прогресс, есть архаичные технологии которые обладают своим шармом. Их не отменили. А аналоговое фото, видно, отменили.
Печально. Оно должно быть хотя бы как академическое, как оперное пение и игра на настоящем рояле,так скажем.
Купленные запасы старю в шкафу без холода. Думаю накину исо +100 и летом буду щелкать.
Там часть пленок как раз купленна именно на почте россии)))
Re[kyerdna]:
а фото с указанием деталей ртсканировать тоже нельзя. спасибо.
Re[вьюрок]:
ерничать изволите сударь?
Re[вьюрок]:
сайт с телефона заглючил у меня
Re[ФотоЁжик Ж;>]:
про холодильник. все эти мелкие падальщики подымалищики выпуска фотопленок, как раз и занимаются нарезкой и переупаковкой мастеролов из глубокой заморозки с хранения. либо технических пленок либо авиа. я сомневаюсь что они свежую настоящую фотопленку у оставшихся в живых промышленных производителей для себя заказывают вообще. хотя даже та же фуджи который год многие сорта фотопленок продавала с тех же заморозок, и новую пленку вообще не поливали. сейчас это нормально, на рынке голод, все что есть потребители сожрут.даже откровенный брак и испорченная просрочка продается под брендами ломоговна
.главное, что бы было мало, а не такое изобилие как в пленочные годы.
Re[terenty79]:
Изобилие в пленочные годы было естественным, так как цифры не было. Кроме лабораторных или сверхнеудобных и дорогих концептов.

Пленочники и не претендуют на тоже самое изобилие. Но неплохо бы что бы пленка возрадилась в стабильный нишевый продукт. Для поклонников этого достаточно.
А вот нарезка старых гниющих авиа, сельхоз и прочих малопонятных остатков киношных листов в т.н. новодел - это конечно печально. Это не соответствует слухам "пленка еще популярна" ,"пленка удержалась","пленка не собирается сдаваться"...Все эти бравады и оды пленке - неправда. Москва не в счет - у людей есть деньги и они развлекаются.
Re[вьюрок]:
от: вьюрок
Каждый день с содроганием и ужасом открываю тему - "Ну вот сегодня, сегодня почта наконец убьет и уничтожит пленку."
И снова не убивает...
Прямо Горец-4 получается.


Да 13го обычный дерейл темы сделан, причём не очень-то и технично.

Недавно был в гостях, зырил ТВ - теперь там рекламируют, как бережно почта обращается с посылками, а почтальоны, оказывается, топ-модели на каблуках.
Стоит ли удивляться таким же PR чудесам и на форумах?
Re[Bobcat]:
Т.е. ёжик с терентием просто почтальоны?
Re[вьюрок]:
Хуже - нЫтики!
Re[Корр]:
от: Корр
Хуже - нЫтики!



Re[terenty79]:
А фото засветки то можно глянуть?

У меня засвечивали пленку в московском метро и когда я сдавал пленку в багаж при перелете.
Re[terenty79]:
ИМХО когда плёнка просто лежит в багаже или ручной клади, всё нормально. Если упаковывать в свинцовые пакеты и тп. сотрудники повысят мощность установки, чтобы посмотреть что там.
Re[AndreyVA]:
от:AndreyVA

ИМХО когда плёнка просто лежит в багаже или ручной клади, всё нормально. Если упаковывать в свинцовые пакеты и тп. сотрудники повысят мощность установки, чтобы посмотреть что там.
Подробнее
От таможенников зависит. Илья писал, что ему всё плёнку из крайнего похода засветили, прогоняли 100500 раз, пытаясь понять, что там за железяки лежат.
Re[Alexander46]:
Неделю назад ездил в Питер на Сапсане, так у меня спросили, - это у Вас фотоаппарат? :D
Re[Корр]:
от: Корр
Хуже - нЫтики!

если я чем то недоволен, я открыто про это говорю. если сильно не доволен, могу лить помой на источник недовольства. геройствовать и слюни пускать я не согласен.
считайте это нытьем, ваше право. мне без разницы. да и не дело как то мне
вообще реагировать на возрастную раздражительность у людей в сети. :D
Re[Matroskin13]:
от: Matroskin13
А фото засветки то можно глянуть?

У меня засвечивали пленку в московском метро и когда я сдавал пленку в багаж при перелете.

уже нет. могу такую засвеченную пленку показать. сувал ее в бачек патерсон а потом в ап, больше получаса пихал и перепихивал. и вот результат моего героического усердия
Re[terenty79]:
от:terenty79

уже нет. могу такую засвеченную пленку показать. сувал ее в бачек патерсон а потом в ап, больше получаса пихал и перепихивал. и вот результат моего героического усердия

Подробнее

Нужно было в советский односпиральный бачок сувать.
Всё бы нормально зарядилось и проявилось...
Re[]:
Да, советский бачок самое то!
A фенидон гидрохиноновый дает такое скольжение ему, когда он заправлен растрвором.
Зарядка пленки легкая - я держал пленку слегка с наклоном. Но очень редко был косяк слипания одного кадра на каком-то участке. И там будет брак. Но в целом - хорошо. Во были времена!