почта россии уничтожает фотопленку?

Всего 108 сообщ. | Показаны 101 - 108
Re[ФотоЁжик Ж;>]:
Отвечу по теме.Светануть рентгеном в метро(барыга я пленкой в намотке торгую) всю аэропленку 400с,тип 42,тип 65,тип 25 - 1 раз попасть на любой станции МЦК/метро.Меня пытались помню весной заставить камеру(MAMIYA RZ) в рентген - снял задник и сунул ибо снимаю на KODAK EIR,а он все видит.По поводу камер - камер годных и целых мало.Я например занялся ремонтом в ходе съемки на мамию рз.Теперь зарабатываю этим на мотопокатушки)))))
Re[ФотоЁжик Ж;>]:
дабл пост(удалите)
Re[вьюрок]:
у меня нет цифры с 2015 года.Хотя я веду канал по ремонту камер.Зачем мне цифра если я давно уже не вижу в ней смысла? Телефонофото я не считаю за фотографию это как блог,не более того.Про пленку я снимаю потому что она - хуже,все.Не ради процесса,я уже устал чинить камеры и затворы.Про старые пленки мне нравиться свема и фотон,фортепан и фома на старой подложке.Да и то что показал человек в теме это не засветка от ионизирующего излучения а банальный перепрояв.Или засветка с перепроявкой.Про само чудестное место где эта пленка куплена я бы много эпититов привел.Но скажу в кратце - они никогда не ставили цели - помочь,первая цель - заработать,как бизнес модель это круто.А моральная сторона мало кого волнует) Так что я забил и плыву по течению один) Не вспоминая об этом темном пятне в истории фотографии в москве))))
А про нынешнее фото
Сейчас любая соска купившая мью 2 - уже фотограф и грузит сторис в инсту)))
А сколько сейчас людей которые сами все делают например как я собравший себе лабу ? Я полностью сам всю химию делаю - всю цветную и всю чб.Даже делал е-6 - но протерял цитразиновую кислоту.В этом году наконец-то победил лень и запустил проявочную машину и ра-4 освоил)))
У меня 2 холодильника забиты пленкой там нет еды)
Немного моего опыта
Тоже думал отправить в подарок пленку, но наткнулся на эту тему и пожалуй... отправлю что-то другое))

Могу поделиться своим опытом. Собрался как-то прокатиться на элке со своим Nikon-EM в соседний город. Подхожу и понимаю, что надо светить на рентгене. Конечно вытащил свой самый опасный в мире Никон (конечно нет) и отказался совать его в рентген. Начались препирательства со службой безопасности и выяснилась один нюанс правил - чтобы не совать в рентген ты должен продемонстрировать работу устройства при них (типа как сейчас просят включить телефон). В моем случае, просто нажал проверку уровня заряда, загорелась лампочка, очень важные персоны побухтели и пропустили. В любом случае, это занимает время и можно профукать элку как 2 пальца.

Поэтому 3 блиц-совета избежать рентгена тем, кто путешествует общественным транспортом (автобус, метро, элки, самолеты (хотя с самолетами вряд ли удастся избежать))
- Суньте пленку в карман, остальное в рюкзак и на просвет. Зарядите уже на месте (например, попивая кофейку после дороги)
- Готовьтесь отщёлкать всю обойму на месте. Потом вытащите из фото и уберете в карман.
- Если зарядили все таки пленку, не делайте тестовых кадров сразу. Сделайте кадры у металлоискателя, тем самым демонстрируя работникам что вы просто фотограф. И будьте готовы к непониманию))

Всех с наступающим!)

З.Ы. Пленка была заряжена Кентмере 100 и после проявки было стрёмное зерно. Проявлял в лабе Ростова-на-Дону и остается только догадываться - результат проявки или споров рядом с рентгеном... а может ее просветили в Ярком еще во время транспортировки прежде чем продать или условия хранения (была не из холодильника). Мдя...

До этого как раз в Среде (с ними все чётко, так что не надо) покупал и вез сам в кармане на автобусе - все отлично отснялось и проявилось. Аструм-64 просто великолепно
Re[whereisturyansky]:
Забавно "элка" вызвало ступор... Что это электричка? Ни разу такое не встречал.
По теме имхо совет один из основных, при том что занятие плёнкой сейчас не дешево - сумка/пакет защитная от сканеров.
Re[whereisturyansky]:
Странно, я как-то в Калининград летал и они все с пониманием относились, долго правда, пока объяснишь, пока достанешь все покажешь но и щёлкать аппаратом не просили. В этом году решил ну его нафиг, буду сувать во все сканеры без разбору. За поездку сделать это пришлось раз 15 и ни какого эффекта не заметил.
Re[Vanilasm]:
При этом было несколько пленок которые ни в какие сканеры не проходили а таки оказалось с засветкой.
всем
вообще я уже прекратил фотопленку покупать. совсем. больше никогда покупать уже не собираюсь. ну а так когда покупал запасец свой потом, каждый раз заказывал через транспортный сдек. во первых быстрее почты раза в 2. во вторых выдача по пути домой почти что, и никаких там очередей как всегда на треклятой почте. ну и в третих дешевле чем почтой доставка выходила.
почтой в 400-450, сдеком в 385р укладывался. отправляйте и заказывайте транспортными компаниями и всё будет ок! :D