Тема закрыта

Canon EOS M3 на что заменить?

Всего 103 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Tany]:
от: Tany
Если бы у меня не было М6, взяла бы 200D. Практически то же, но в другом корпусе.

Ну, у 200Д нет крутилок как в М6.
Буфер там тоже маленький, не больше чем в М3.

АФ тот же, что и в 100Д - один крест по центру, остальные точки условно рабочие.


Re[PWNDkot]:
от:PWNDkot
Не мерьте по себе людей,бывают разные ситуации: Не удобно смотреть в экран,нужен автофокус и быстрота съемки,проблемы со зрением.

Есть хорошая фраза: "Я всем советую обувь 42 размера,потому что мне в ней комфортно - но это не значит,что она всем подойдет".

Я попросил у вас совета,а не осуждать мою работу,тем более,если вы её НЕ видели.
Будьте чуть добрее ;)
Подробнее

Что вы несете? Где осуждал вашу работу? процитируйте

Интересно, что это за пейзажи, что нужна быстрота съемки?
Не иначе, секретные объекты :D
Re[PWNDkot]:
Но, согласитесь, слова "серия" и "пейзаж" рядом обычно не ставят. Разве только в злых шутках про сва-бомбил, которые и пейзаж серией лупить норовят - авось из 50 кадров один да годный будет. Вот и реакция такая. И, в общем-то, оправданная реакция, ибо классика пейзажиста - это кардан от 4х5 дюймов...
Re[PWNDkot]:
Наверное нужно купить тушку по выше классом, которая имеет ЭВИ хотя бы. Средний сегмент стоит не дорого, но значительно "шустрее" и продвинутее начального, а вообще я бы начал выбирать со стекол, а не с тушки, так как они делают систему. Ну и нужно понимать, что за три копейки заиметь все крутилки + пылевлагозащиту + 4к 60к/с + большой буфер и шустрый АФ не получится нигде, так как все имеет свою цену и потратиться придется.
Re[Vitalge]:
рука-лицо.
повторю ещё раз: графический дизайн.

Пишите по теме или вообще не пишите.
Меня интересуют конкретные данные,без лишнего.
Re[Nicholaes]:
Я конкретизировал,что серией получается быстрее снимать,нежели ждать пока М3 отдуплит и будет готов к след.кадру (задержка после съемки + ещё может АФ тормозить,а на мануальном не всегда есть возможность).

И что же все так придрались к этой фразе,почему просто не посоветовать хорошие модельки ?
Сам нагуглил информации больше,чем тут увидел (не считая некоторых людей),не понимаю,вроде профильный форум,а толку мало((
Re[PWNDkot]:
от: PWNDkot
рука-лицо.
повторю ещё раз: графический дизайн.

Пишите по теме или вообще не пишите.
Меня интересуют конкретные данные,без лишнего.

Лучше сразу двумя руками лицо прикрыть. :D

В графическом дизайне нужен быстрый АФ для пейзажей, и съемка серией.
Век живи, век учись.


Re[PWNDkot]:
от: PWNDkot
рука-лицо.
повторю ещё раз: графический дизайн.

Пишите по теме или вообще не пишите.
Меня интересуют конкретные данные,без лишнего.

Без лишнего: камеры, отвечающей всем требованиям, в озвученном бюджете нет.
Давайте посмотрим: пейзаж. Максимум детализации желателен. Т.е. мегапикселей дохрена. Вечерние съемки, дохрена мегапикселей - матрицу надо побольше, чтобы высокие исо прилично выглядели. Плюс хороший АФ... В сухом остатке, получаем Nikon D850.
Re[PWNDkot]:
от:PWNDkot
Я конкретизировал,что серией получается быстрее снимать,нежели ждать пока М3 отдуплит и будет готов к след.кадру (задержка после съемки + ещё может АФ тормозить,а на мануальном не всегда есть возможность).

И что же все так придрались к этой фразе,почему просто не посоветовать хорошие модельки ?
Сам нагуглил информации больше,чем тут увидел (не считая некоторых людей),не понимаю,вроде профильный форум,а толку мало((
Подробнее

Не знаю, насколько тормозной М3; думаю, не тормознее моей Sigma SD1m. Вот с нею, если панораму с рук снимаешь, приходится запоминать ориентиры в видоискателе, опускать камеру и ждать, пока она несколько минут будет буфер на карточку скидывать... Это, конечно, раздражает.
Re[Vitalge]:
от: Vitalge
Ну, у 200Д нет крутилок как в М6.
Буфер там тоже маленький, не больше чем в М3.

АФ тот же, что и в 100Д - один крест по центру, остальные точки условно рабочие.

Как-то грустно стало. Но в М3 еще и скорость записи на карту ниже плинтуса. Едва ли не медленнее, чем в первой эмке.

Значит, надо зеркалки постарше смотреть. Но они и дороже. Что насчет 77D, 80D?
Re[Saturnus]:
Да,спасибо за мысль,что нужно начинать с объективов

А по поводу характеристик,я понимаю что вы утрировали,но: 4к,огромный буфер и идеально быстрый АФ мне не нужен,просто нужно что бы камера работала на 30% быстрее,как минимум,а качество фото меня и на этой достаточно устраивают (кроме,наверное,ИСО и светочувствительности КИТового стекла),по этому и задумался об более адекватной альтернативе,ибо выбирал не особо разобравшись,а на данный момент хочу выбрать более удобное и адекватное решение,за свои деньги
Re[Nicholaes]:
Ради интереса замерил сейчас - около 5 секунд горит статус "занят",после серии от 27 до 31 секунды (серия 4 кадра). Для меня это ну как-то долго,я конечно понимаю,что камера начального уровня,но всё же - это как то слишком,нет? или я чего-то не понимаю ?
Re[PWNDkot]:
от: PWNDkot
просто нужно что бы камера работала на 30% быстрее,как минимум,а качество фото меня и на этой достаточно устраивают

Тогда М50. У меня сейчас М6, и она ощутимо быстрее М3 (из личного опыта, не из обзоров ;) )

С ИСО тоже все нормально. Правда, не знаю ваши критерии.

Китовый 15-45. ИСО 3200


IMG_1744_s by Tatyana Korostyleva, on Flickr
Re[PWNDkot]:
от:PWNDkot
Да,спасибо за мысль,что нужно начинать с объективов

А по поводу характеристик,я понимаю что вы утрировали,но: 4к,огромный буфер и идеально быстрый АФ мне не нужен,просто нужно что бы камера работала на 30% быстрее,как минимум,а качество фото меня и на этой достаточно устраивают (кроме,наверное,ИСО и светочувствительности КИТового стекла),по этому и задумался об более адекватной альтернативе,ибо выбирал не особо разобравшись,а на данный момент хочу выбрать более удобное и адекватное решение,за свои деньги
Подробнее


Любая камера, любого бренда, на любой системе , которая дороже и позиционируется как камера среднего уровня будет где то на ваши 30 , а то и 50% шустрее как минимум, будет содержать доп элементы управления и т.д. С ИСО все сложнее, но скажу вам что это не критично, так как имеют смысл ИСО до 3200 в лучшем случае, все что выше - гуано в любом случае ибо нет света - нет цвета, просто на каком то фф это будет менее шумное го*но, вот и вся разница. Смотрите оптику. Китов нормальных в целом я не встречал, так как это обычно темная , дешманская пласиковая затычка для тушки, на время, пока не куплено что то вменяемое (как правило фикс или хороший зум) Только у Фуджа крутые китовые объектосы ИМХО, но они и дороже аналогов у других.
Re[PWNDkot]:
от:PWNDkot
Ради интереса замерил сейчас - около 5 секунд горит статус "занят",после серии от 27 до 31 секунды (серия 4 кадра). Для меня это ну как-то долго,я конечно понимаю,что камера начального уровня,но всё же - это как то слишком,нет? или я чего-то не понимаю ?
Подробнее

Хм... Эта черепаха на уровне моей сигмы. Та сбрасывает дольше, но у нее и буфер не 4 кадра. 5 секунд на запись одного рава? Да, примерно так, может и дольше даже; но у меня рав 50 МБ весит. Терплю эту глюконавтику только ради ее трехслойной матрицы. Обычную камеру, вроде М3, за такую неторопливость приговорил бы к ВМН об стенку.
Re[Tany]:
В моём городе более бюджетно в б/у сегменте идут: 700d/750d, 60d/70d

Стоит ли переплачивать за М50 ?
- Видеосъемка мне НЕ нужна,для записи в 4к есть телефон,что пишет на ура.
- ИСО нужно что бы такое же фото,как вы сделали,делать без лишних шумов (в пределах нормы),что бы с ним можно было работать далее
- АФ нужен не столько быстрый,сколько точный,а то М3 порой теряется
Re[PWNDkot]:
от:PWNDkot

Ради интереса замерил сейчас - около 5 секунд горит статус "занят",после серии от 27 до 31 секунды (серия 4 кадра). Для меня это ну как-то долго,я конечно понимаю,что камера начального уровня,но всё же - это как то слишком,нет? или я чего-то не понимаю ?
Подробнее
Да, это как-то совсем слишком, у меня просьюмер (по сути, мыльница) писал быстрее. Жаль, нет у меня сейчас начальных зеркалок, проверил бы, что там с серией.
Re[PWNDkot]:
от:PWNDkot
В моём городе более бюджетно в б/у сегменте идут: 700d/750d, 60d/70d

Стоит ли переплачивать за М50 ?
- Видеосъемка мне НЕ нужна,для записи в 4к есть телефон,что пишет на ура.
- ИСО нужно что бы такое же фото,как вы сделали,делать без лишних шумов (в пределах нормы),что бы с ним можно было работать далее
- АФ нужен не столько быстрый,сколько точный,а то М3 порой теряется
Подробнее

Видео не нужно, нужен хороший АФ, хорошие ИСО, и хорошая скорость? Тогда посмотрите лучше на D700, чем на 700D. Хотя и всего 12 МП.
Re[Nicholaes]:
РАВы от 25 до 35 мб (из тех,что лежат на ПК,в формате CR2),после попытки в портретное фото я понял,что нервов не хватит этим заниматься с такой камерой и я её выкину (буквально),слишком уж долго он думает,да и других моментов напрягающих хватает
Re[PWNDkot]:
от:PWNDkot
В моём городе более бюджетно в б/у сегменте идут: 700d/750d, 60d/70d
...
- ИСО нужно что бы такое же фото,как вы сделали,делать без лишних шумов (в пределах нормы),что бы с ним можно было работать далее
- АФ нужен не столько быстрый,сколько точный,а то М3 порой теряется
Подробнее

Вы что-то продуал-пиксель писали? Те камеры, что вы перечислили, без него и более старые. Думаю, вам про них напишут.

Про ИСО вообще непонятно. Берете штатив для пейзажа, и выставляеете соответственно приемлемое значение.

АФ на дуал-пикселе на БЗК точный. Про ЗК не знаю.