Тема закрыта

Canon EOS M3 на что заменить?

Всего 103 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[PWNDkot]:
от: PWNDkot
...я понял,что нервов не хватит этим заниматься с такой камерой и я её выкину (буквально)

Возьму за 10-ку
Re[Tany]:
от: Tany
Возьму за 10-ку

И валерьянки на все сэкономленные.
Re[Nicholaes]:
от: Nicholaes
И валерьянки на все сэкономленные.

Ой, да ладнаа.
Re[Tany]:
от: Tany

Ой, да ладнаа.

С М3. Пейзажи. Без серии ;)
Вот потому и "да ладно" :D . Вообще, странные у вас пейзажи, не убегают никуда .
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Вот потому и "да ладно" :D . Вообще, странные у вас пейзажи, не убегают никуда .

Не, если панорамы гигапиксельные клеить, то тут скорость нужна, как ни крути.
Re[Tany]:
от: Tany
АФ на дуал-пикселе на БЗК точный. Про ЗК не знаю.

DPAF одинаково точный у любых камер, технология-то одна и та же.
Отличия могут быть в способности фокусироваться при недостаточном освещении, но на практике фокусироваться можно при такой незначительной освещённости, что по сути снимать уже в этих условиях практически нечего.
Re[Tany]:
Нет возможности загрузить фото,но суть такая - ловил волну на берегу,с той скоростью съемки куда проще было делать серию,чем сидеть весь день и пытаться подловить волну. Я не говорю что меня неустраивает камера,качество более чем хорошее,единственное при недостаточной освещенности может быть перешарп,но не критичный. Меня расстраивает её скорость работы,особенно при попытке в портрет,а мне нужен всё же более универсальный боец - и в пейзаж и в портрет (в зависимости от стекла что поставлю),по этому и ищу более скоростное решение,всё же просто
Re[PWNDkot]:
от: PWNDkot
...суть такая - ловил волну на берегу,с той скоростью съемки куда проще было делать серию,чем сидеть весь день и пытаться подловить волну.

Ну тогда да, серия более чем оправдана в таком случае.
Re[PWNDkot]:
от: PWNDkot
РАВы от 25 до 35 мб (из тех,что лежат на ПК,в формате CR2),после попытки в портретное фото я понял,что нервов не хватит этим заниматься с такой камерой и я её выкину (буквально)

Нервы надо держать в порядке.
Попробуйте цифровым средним форматом поснимать, вылечит от бессмысленного стремления к излишней поспешности.

По теме - покупайте Canon 200D. Это наиболее недорогой вариант. Серии из 5 кадров в секунду хватит на любые пейзажи, на карту памяти всё из буфера записывается вполне быстро, главное чтобы карта памяти была достаточно скоростной.
Если нужен больший буфер, чтобы лупить убегающие пейзажи сериями по несколько секунд подряд, 800D, 77, 80D. Сенсор во всех перечисленных камерах фактически одинаковый, тот же что у 200D, с хорошим динамическим диапазоном, 24Мп, Dual Pixel CMOS AF. Из беззеркалок вам уже советовали M50.
Re[Tany]:
И таких моментов бывает множество,ибо после этого я обрабатываю фото в фотошопе и иллюстраторе и использую многие наработки в графическом и веб дизайне. Да и есть желание поработать с портретами,да желательно с природой/архитектурой вместе,то явно нужна скорость и точность,а то модель уйдет,пока М3 подумает
Re[Tany]:
от: Tany
Ну тогда да, серия более чем оправдана в таком случае.

Или MF в ожидаемом месте прихода волны. Без лага АФ оно ловить сподручнее. Или следящим попробовать вести издалека. Интересно, следящий волну удержит?.. В общем, вариантов, помимо перехода на более шуструю камеру, хватает. И некоторые из них будут давать более предсказуемый результат, чем серия.
Re[Man_from_Siberia]:
Серия скорее была вынужденная мера в такие моменты,будь у камеры скорость по быстрее - явно НЕ нужна станет (просто пытался решить проблему хоть какими-то способами,когда требовалось),а если фотоаппарат будет быстро снимать,как взрослые зеркалки,то серия уже не нужна станет явно (ну это логично).

А по 200d, он будет лучше более старых 700/750/70d ? просто цена в моём городе на них +- одна и та же (б/у)
Re[PWNDkot]:
от: PWNDkot
суть такая - ловил волну на берегу

Снимать волны прекрасно можно обычным неторопливым компактом без всякой серийной съемки. Волны - крайне предсказуемы. Более того, они ещё и повторяются достаточное количество раз, чтобы научиться снимать их на выбор в любой фазе.
Ещё можно понять, если серийная съёмка нужна для фиксации, например, процесса взрыва, который производится один раз, и повторяться не будет. Но волны...
Re[Nicholaes]:
А это фото,судя по информации в нём,сделано на ручном фокусе (фото старое,опираюсь на это),а так - это всё равно же танцы с бубном,а смысл?
удобство использования же все хотят,иначе бы все в мире катались на ГАЗелях :D
Re[Man_from_Siberia]:
Ну именно в том случае я делал так: Мне нужен был приход волны,всплеск её и уход обратно,что бы сделать анимацию. Но это единичный случай,относительно волны,но всё же ,как я написал ниже : "удобство использования же все хотят,иначе бы все в мире катались на ГАЗелях :D"
Re[PWNDkot]:
от:PWNDkot
А это фото,судя по информации в нём,сделано на ручном фокусе (фото старое,опираюсь на это),а так - это всё равно же танцы с бубном,а смысл?
удобство использования же все хотят,иначе бы все в мире катались на ГАЗелях :D
Подробнее

Какое "это" фото?
Смысл ручного фокуса при съемке динамики в том, что он позволяет выполнять предиктивную фокусировку, заранее сфокусироваться в точку ожидаемого события. Т.е. задержка фокусировки - ноль. Недостижимо для АФ в принципе.
Re[Nicholaes]:
То самое фото,что обсуждали,фото волны,что я ловил,что не смог загрузить. Ну и на экране ЖК экрана было плохо видно,что я там по фокусу ловлю,ещё один неудобный момент
Re[PWNDkot]:
от: PWNDkot
Нет возможности загрузить фото

Закиньте хоть в местную галерею
Перейти по ссылке
Re[Tany]:
Пока нет возможности такой,на компьютере интернет отключен
Re[PWNDkot]:
от: PWNDkot
То самое фото,что обсуждали,фото волны,что я ловил,что не смог загрузить. Ну и на экране ЖК экрана было плохо видно,что я там по фокусу ловлю,ещё один неудобный момент

Камера без видоискателя - не камера. Но волну-то Вы ловили наверняка не на открытой диафрагме, не так, чтобы ближняя резко, а дальние размыты? Ну и кой леший тогда? Сфокусироваться руками по ближней кромке прибоя, закрыть до f/8...f/11...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта