Откаты

Всего 101 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Axxel]:
Это скорее фсево распил бюджетных 60.

Йа это с другои стороны видел йа работаю на государству.
И тут надо было спихнуть небольшую работку субподрячику
и как только он узнал что это бюджет к цыфре сразу пририсовался ещё один нолик :cannabis:
В результате его послали и зделали сами кое как (а может и лутше)

Само интерестное что кога получаеш от государствы то потом.. плотиш фсе налоги и почти половину откатываеш обратно государстве :cannabis: такчто врят ли можно сильно ругать этих пилильщиков, они просто учаца у лутших111111
Re[Axxel]:
1.
Смена сферы деятельности на безоткатную ( типа где клиенты в очереди ).
2.
Повышение профессионализма ( типа где заказчики в очереди ).
3.
В пампасы.
Re[Axxel]:
от:Axxel
надоело одно и то же писать((
звонит заказчик, предлагает объём работы, торгуемся неделю за каждый рубль, а потом, когда наконец то всё перетёрли по 5 раз, он заявляет, что в договоре цена будет ровно в два раза выше и разницу надо ему отдать будет в конверте, я реально охренел, первый раз с таким столкнулся
Подробнее
надоело одно и то же спрашивать
смотри на дело проще, например:
- заказчик, в этом случае, получается уважаемая на рынке этого типа услуг фирма, которой Заказчик (конечный) доверил/поручил/заказал выполнить работу. возможно даже, заказчик выиграл тендер Заказчика, предложив лучшее соотношение цена/качество/сроки
- после чего заказчик нашел нескольких исполнителей, остановился на тебе и торговался за каждый рубль, итогом которого стало ваше обоюдное согласие
что тебя не устраивает?
несправедливость мира? - да, есть такое мнение в народе
завышенный процент посреднических услуг? - вроде нигде в этом несправедливом мине не сказано, что этот процент не должен превышать какую-то конкретную величину

можешь напрямую обратиться к Заказчику, предложить бортануть заказчика и работать без третьих лиц.успех акции не гарантирован
Re[Axxel]:
от: Axxel

надоело одно и то же писать((

Ага, взимно,
чисто по буквам.
ЧитайТЕ все 100% написанного мной, бесссплатно
от:Axxel

звонит заказчик, предлагает объём работы, торгуемся неделю за каждый рубль, а потом, когда наконец то всё перетёрли по 5 раз, он заявляет, что в договоре цена будет ровно в два раза выше и разницу надо ему отдать будет в конверте, я реально охренел, первый раз с таким столкнулся
Подробнее


Если согласНЫ отработать за 30 тыр, а расписаться Вам за 60 тыр,
ТО
БериТЕ 60 тыр, расписывайТЕсь, и отдавайТЕ 30 тыр под расписку/акт выполненных работ (Передаю в конверте по откату ФИО..... Принял, пересчитал, согласен ФИО)
Смайликов не будет, ж0лтая карточка у меня уже есть, интересно кто это предложил?
Re[Axxel]:
В общем, дело тут только в зеленой.
Бывает))
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
За то, что дал тебе возможность заработать 30 тыров, которые тебя устраивают.
Это можно зазвать откатом, комиссионом, перепродажей, вознаграждением, покупкой возможности заработать, в общем, как угодно можно назвать. Суть этой сделки в том, что ты пальцем не пошевелил чтобы найти клиента, тебя утром нежно разбудили и предложили заработать 30 тыр. А "ты" после этого еще и возмущаешься с того, что посредник будет иметь столько же. То есть, начинаешь себя чувствовать себя незаменимым, и "не много ли я отстегну этому бездельнику" :cannabis:
Подробнее


Валер, откат это откат...по другому никак не называется.
Это не посредник... в откатных схемах нет посредника. Не путай народ.
Или ТС неправильно определил "вид деятельности"...или я что то не понял.
Re[Axxel]:
от:Axxel

надоело одно и то же писать((
звонит заказчик, предлагает объём работы, торгуемся неделю за каждый рубль, а потом, когда наконец то всё перетёрли по 5 раз, он заявляет, что в договоре цена будет ровно в два раза выше и разницу надо ему отдать будет в конверте, я реально охренел, первый раз с таким столкнулся
Подробнее


Во...так бы и сразу. А то посредник...посредник. То есть заказчик осваивает чей то бюджет. Это откатная схема. Изначально преступная...
Хочешь работай...хочешь думай...Но то что статья надо знать изначально.
Если кто то выше "заказчика" поймет что цена завышена то ты не кому не сможешь объяснить что половину забрал "заказчик"....
Вот лично мне бы это нах...не надо было бы...
За 30 тыров наживать себе какие то возможные проблемы...это на любителя
Re[humax67]:
от:humax67
Во всем мире это есть и узаконено понятием..моя комиссия.... например тебе подгоняют работу и за это обозначают свои комиссионные.. даже в декларации о доходах ..комиссионные отчисления... кому в доход а кому в издержки....
Подробнее

Только вот начальство "комиссионера" о ней ни ухом ни рылом.
Если бы "комиссия" была озвучена, то и стоимость работы фотографа была бы понятна заказчику и результат он оценивал бы соответственно.

Автору - спрашивать у других как поступить наивно.
Это называется обманывать самого себя, пытаясь переложить ответственность на неизвестных людей.
Есть 3 варианта развития событий - отказаться, согласиться, пойти к реальному заказчику и взять заказ по реальной цене (плюс-минус вариации).
У всех вариантов свои плюсы и минусы.
Советовать Вам как поступить не видя всей картины - вредно, в первую очередь для Вас.
Re[Axxel]:
от:Axxel
надоело одно и то же писать((
звонит заказчик, предлагает объём работы, торгуемся неделю за каждый рубль, а потом, когда наконец то всё перетёрли по 5 раз, он заявляет, что в договоре цена будет ровно в два раза выше и разницу надо ему отдать будет в конверте, я реально охренел, первый раз с таким столкнулся
Подробнее

Ну как в старом анекдоте: "А это, сынок, наша Родина".
У мелкомягких на один бакс затрат 50 баксов продаж, у огрызков - 200.
Re[MERKURU]:
от:MERKURU
Валер, откат это откат...по другому никак не называется.
Это не посредник... в откатных схемах нет посредника
. Не путай народ.
Или ТС неправильно определил "вид деятельности"...или я что то не понял.
Подробнее

Как я понял, это откат. Потому что нет третьего лица между исполнителем и заказчиком. Если бы был, тогда можно было бы говорить о продаже услуги посредником. Видимо, плохо прочитал первый пост.
В данном случае или речь идет о бюджетных деньгах, или о деньгах владельца фирмы. Но второе вряд ли, потому что манагеру не поздоровится, если босс узнает. Значит, бюджет. Значит откат, ну и хрен с ним.
-----
Поспешил я с "если босс узнает". Босс скорее уже выделил или дал добро на эту сумму на оплату фотографа. Потому что никто не любит подобные "сюрпризы" постфактум. Типа-хозяин вызывает манагера, мол, че за фигня, почему так много фотографу заплатили? А манагер в ответ-"шеф, понимаете, это очень хороший фотограф, решили не экономить" :cannabis:
от: MERKURU

Если кто то выше "заказчика" поймет что цена завышена то ты не кому не сможешь объяснить что половину забрал "заказчик"....

На минуточку. Есть договор, который составил не исполнитель.А как раз заказчик. Если мне, как исполнителю, предложат 60 тыр, то разве я стану отбрыкиваться и доказывать, что работа стоит вполовину меньше? Нет, конечно. Посчитаю, что мне предложили очень выгодные условия(ну, если дурочку включить). Да, взял 60, вот договор, все соответствует, что вы от меня хотите. Или меня зажмут а айрон мэйден чтобы узнать не делился я с кем-то?
Если даже "те кто выше" и заподозрят, то вряд ли они заморочатся за 500 баксов. Это во-первых.
Во-вторых, работа по-честному скорее всего 60 тыр и стоит. Не случайно заказчик уговаривал нашего автора исполнить подешевле, торгуясь за каждый рубль. Мы все знаем, что манагеры ищут исполнителей подешевле, и успешно их находят. Будем считать, что автор согласился за половину объективной стоимости. Тогда ваще все пучком, никто докалупываться и не станет.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii


Тогда ваще все пучком, никто докалупываться и не станет.


Я же тебе писал...лезть в г...но по своей воле это на любителя. Все не имея опыта не просчитать никогда...
Кстати сажают не только того кто в конверте бабки приносит...но и того кто их приносит ... Чел ведь заранее знал что схема попадает под УК...но не отказался от исполнения преступления..и даже не написал явку с повинной...то есть соучастник со всеми вытекающими. А 2-е это уже преступная группа... на суде это идет как ...
Вот дай мне 100% гарантию что этого " руководителя" не пасут и все что связано с заказом и оплатой по нему документально пишется...
Кто то всю жизнь ищет приключений на свой геморрой...кто то умный и на такую х...ю никогда не ведется, а "заплатив налоги" спит спокойно...
Вот теперь скажи..стал бы ты "нырять в сортир" за 30000 рэ...???
Абсолютно не важно кто договор составляет... бери готовую болванку из инета...это никого не интересует. Интересуют подписи под договором...

Re[MERKURU]:
от: MERKURU

Вот дай мне 100% гарантию что этого " руководителя" не пасут и все что связано с заказом и оплатой по нему документально пишется...

Это можно организовать с помощью подставного фотографа. Если кто-то очень заинтересован засадить распильщика. А так...каждый день пилят, полстраны уже из-за решетки должно было бы на улицу глядеть)))
Re[Vallerii]:
от:Vallerii


Это можно организовать с помощью подставного фотографа. Если кто-то очень заинтересован засадить распильщика. А так...каждый день пилят, полстраны уже из-за решетки должно было бы на улицу глядеть)))
Подробнее


Валер..я про полстраны не знаю...
Год назад ровно без 1 месяца похоронили одного очень грамотного ( ну так он думал до прошлого ноября) Всадили пару пуль из пистоля прям в автомобиле. Всадил " заказчик"...Естественно через некоторое время задержан и пошел по этапу..
Это я к чему...
Во первых убиенного знал лично. Во вторых каждого из нас как то меньше всего волнует " полстраны"...а все же больше волнует " а чё со мной будет"...
Или я не прав?
Вначале этот убиенный был директором..в большом доверии у шефа. Но начал крысить за его спиной пользуясь доверием. Был пойман и выгнан. Через несколько лет вернулся с покаянием и начал подгонять подряды. Но подряды были все с "душком"...
Мне конечно не ведомо что думал генеральный, но часть подрядов брал... пока не влезли в хорошую жо...у. Убиенный же решил продолжить свою "миссию"..и снова искал приключений на ж...Вот и нашел.
А до этого ( кабинет его был рядом) его искали кинутые работяги...
Мы конечно говорили что не видели его... не наше это в общем то дело. Но могли и поймать в кабинете... били бы возможно...долго...
И я много могу интересного рассказать из опыта...интересного с печальными итогами.


Re[MERKURU]:
Сергей)) Пилить бюджет это одно. Пилить деньги хозяина намного опаснее. Я же писал
от: Vallerii
В данном случае или речь идет о бюджетных деньгах, или о деньгах владельца фирмы. Но второе вряд ли, потому что манагеру не поздоровится, если босс узнает.

Re:
Коллеги, чего тему мусолить и удивляться? Живем там, где живём. Если кто-то удивляется, возмущается - вперёд на Кон-Тики, там всё па чеснаку, на бабки не разведут, а просто скушают на обед.
Re[MERKURU]:
Серёжа, мы все живём в одной сказке под названием "Унитаз". Если ты думаешь, что кого-то удивил - не удивляйся. Жуём то говно, что было написано на избирательных бюллетенях.
Re[СВД]:
от: СВД
Коллеги, чего тему мусолить и удивляться? Живем там, где живём. Если кто-то удивляется, возмущается - вперёд на Кон-Тики, там всё па чеснаку, на бабки не разведут, а просто скушают на обед.

а кто удивляется-то?
ну, хоть честное лицо сделать можно, повозмущаться там и всётакое? заодно и выпить причина, опять-таки 8) или уже и это запрещено?
Re[СВД]:
от: СВД

Серёжа, мы все живём в одной сказке под названием "Унитаз". Если ты думаешь, что кого-то удивил - не удивляйся. Жуём то говно, что было написано на избирательных бюллетенях.


Ну может кто и в унитазе..а я в двушке 72 кв м....
Я никого никогда не хотел удивлять.тем более здесь...
Re[eropegoff]:
от: eropegoff

а кто удивляется-то?
ну, хоть честное лицо сделать можно, повозмущаться там и всётакое? заодно и выпить причина, опять-таки 8) или уже и это запрещено?


вот и я не понял... кто тут самый удивленный....
Re[MERKURU]:
от: MERKURU
Ну может кто и в унитазе..а я в двушке 72 кв м....
...

А чего не в трешка 82 кв. м.? Можно и в 250 м жить как в унитазе. Конечно, мы не жуем то, что написал СВД выше, скорее бюллетенные жуют деликатесы за счет народа и страны . И дурацких, антинародных законов наплодили за последнее время уйму.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта