Откаты

Всего 101 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Axxel]:
от:Axxel


Сегодня 1-й раз в жизни предложили работать по откатной схеме, противно как то, я не сразу понял, посредник только в самом конце это обозначил, около 50% выходит, пипец!
Народ, кто вообще с таким сталкивался тут?
Подробнее


Барабанщиков там уже написал, что - клиент рассчитывать будет на услугу за определённую сумму. А, если клиент в курсе расценок - работа уровнем в 2 раза дешевле - его может и не устроить.
Это ведь не свадьба, где ценники часто от балды.

Ну и - процент посредника, в москвабаде, например - уже давно за 50 зашкалил. Считается - главное - найти лоха. А дальше впарить ему можно любого студента или таджика.
При том, что в мире - 10% - уже хорошо считается.

Дальше. Ситуации разные. Одно дело - вы озвучили свою стоимость за конкретную работу. Не от балды, а просчитанную стоимость.
Если манагер смог продать её дороже - это уже его заслуга и его процент.
Хоть в 2 раза дороже он смог продать - это его деньги.

А вот если вы озвучили стоимость, а манагер сказал - не, половиним.
Но чтобы сделано было, как за полную стоимость - это уже нахрен.

Ну и последнее.
Одно дело - манагер нашёл заказчика, решал оргвопросы.
А, другое дело - он просто хочет денег на ровном месте.
У меня так было.
Был проект. Был бюджет. Завязано было на удалённой командировке. Я детально расписал манагеру-посреднику, что, как и когда буду делать, в какой день, в каком городе (для заказчика). Он божился, что всё это согласовал. По приезду выяснилось, что НИЧЕГО он не согласовал.
Не трансфер-проживание (это я сам решаю).
А подготовку объектов на месте.
Ёпт, ты хочешь просто деньги брать, и вообще ни хрена не делать?
При том, что заказчик - сам знал меня, и мог всё решать непосредственно со мной, без этого манагера.
Но я готов был решать всё через манагера - именно для упрощения процесса согласования и переговоров.
В общем, посрались вусмерть, я улетел обратно, больше не работали совместно.
Re[Axxel]:
А сколько в среднем стоит подобная работа по району? Если 30 тыс +- в пределах обычного, то почему бы и нет, зато клиент в следующий раз ищущий фотографа будет в курсе цены, даже если это будет и другой фотограф, для меня главное, чтобы клиент платил нормальную цену за работу. У нас например без посредников (откатов) вообще ничего нет.
Re[Axxel]:
от: Axxel

работать по откатной схеме, противно как то
противно что?
- сам факт существования (работы, предложения и т.д.) такой схемы
- процент посреднических услуг

если второе, то какой процент по-твоему нормален (ну и можно градиент набросать - стока-то норм, стока - легкая неприязнь, стока - противно, даже кушать не могу)
Re[Axxel]:
от:Axxel
Сегодня 1-й раз в жизни предложили работать по откатной схеме, противно как то, я не сразу понял, посредник только в самом конце это обозначил, около 50% выходит, пипец!
Народ, кто вообще с таким сталкивался тут?
Подробнее

Вас не устраивает 30 тыр за работу, или устраивает, но просто жаба давит, что кто-то будет иметь еще столько же?
Если бы вам изначально озвучили по-честному 30 тыров, без откатов, вы бы согласились?
Re[MERKURU]:
от:MERKURU
В чем заключается откат. Допустим работа реально стоит 60 т.р. Посредник берет на себя "работу" по увеличению стоимости заказа до 120 т.р.
Работа выполняется и посредник получает 60 т.р и исполнитель 60 т.р.
Теперь вопросы... это черный нал? Когда посредник получает свою долю...с предоплаты ДО выполнения работы или ПОСЛЕ ее приемки заказчиком?...и да..а кто заказчик...с кем договариваться с посредником или настоящим заказчиком?
И не имеет ли отношение заказчик к "освоению" бюджетных средств?
Подробнее

Ты мыслишь неверно . Работа реально стоит 60 тысяч . Посредник передает тебе заказ и за то что ты получил эту работу ты платишь ему комиссионны , но исключаешь эту сумму из своей доходности пуская ее в статью расходов , человек получивший комиссионные включает их в свою прибыль . Вопрос в сумме комиссионных , а ты указал уже не комиссионные а завышение цен в 2 раза .
Вот если агрегатор берет с таксиста 50 рублей за поездку -это комиссия , а если чиновник берет за обьем работ больше чем доход подрядчика (работа стоит 60, но ее еще надо выполнить и потратиться) ты взял обьем , заработал с него 20 тысяч , а с тебя просят откатить 60.... естественно работа станет 120 . Напомнить тебе за что министр обороны греции сидит ?
Re[Axxel]:
от: Axxel

ну оч много вопросов, это частная фирма, от 60 мне вышло бы 30

Сама постановка первого и этого вопроса приводит к однозначному выводу о Вас.
1. Название темы "Откаты" само по себе однозначно
2. Если Плательщик перепродает Вашу работу, которую Вы собрались выполнить за Вашу цену, то в ч0м вопрос?
3. Видимо в этом:
Вам предложили поучаствовать в некоем деянии, нацеленном на обман третьего лица ( не важно частного или юридического или государства) и Вы в подвале фото ру задаете вопрос: "Что такое хорошо и что такое плохо?"

отсюда и был мой первый пост в этой теме.
Могу дополнить - это деяние называется "ПОМОЙКА"(с) от слова помыть, Вам еще для начала много предложили, хватит 10% Вам, но и фото можно не делать.
Re[humax67]:
от:humax67
Во всем мире это есть и узаконено понятием..моя комиссия.... например тебе подгоняют работу и за это обозначают свои комиссионные.. даже в декларации о доходах ..комиссионные отчисления... кому в доход а кому в издержки....
Подробнее

Куда катится этот мир. Воровство уже узаконили.
Re[humax67]:
от:humax67
Ты мыслишь неверно . Работа реально стоит 60 тысяч . Посредник передает тебе заказ и за то что ты получил эту работу ты платишь ему комиссионны , но исключаешь эту сумму из своей доходности пуская ее в статью расходов , человек получивший комиссионные включает их в свою прибыль .
Подробнее

Хумакис, к чему эти витиеватые рассуждения? Если ты взял в руки 60 с условием отдать фирме 30, то просто исходи из того, что то, что ты должен отдать, не принадлежит тебе и никогда не принадлежало. Считай, тебя попросили передать кому-то тридцатник(Свой тридцатник переложишь в другой карман когда выйдешь))). Если заказчик перечислил на фирму 60, а тебе шэф дал в лапу 30-ку, то то же самое. Взял свое и какое твое дело что вокруг этого.
Re[гость]:
от: гость
Куда катится этот мир. Воровство уже узаконили.

Воровство что когда с тебя берут НДС , но ты конечный потребитель и перепродавать не собирается . Воровство , это когда производство лампочек в стране запретил , а на ввозимую из за бугра ввел новые таможенные пошлины - которые оплатит потребитель . Воровство это когда на потребительский товар вешается акциз и включаются те налоги которые уже начислили второй раз .

А вот если оператор нашел таксиста пассажиру-а пассажиру таксиста , при этом создал работающую службу -это комиссия .

Услуги и сервис любого плана -это не воровство а производство .
Re[humax67]:
от:humax67
Воровство что когда с тебя берут НДС , но ты конечный потребитель и перепродавать не собирается . Воровство , это когда производство лампочек в стране запретил , а на ввозимую из за бугра ввел новые таможенные пошлины - которые оплатит потребитель . Воровство это когда на потребительский товар вешается акциз и включаются те налоги которые уже начислили второй раз .

А вот если оператор нашел таксиста пассажиру-а пассажиру таксиста , при этом создал работающую службу -это комиссия .

Услуги и сервис любого плана -это не воровство а производство .
Подробнее

А также НЕ воровство то, когда ты не отдаешь дань "большому вору", а мягко его посылаешь. Как говорится, "жил-был Хаим..." ;)
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
А также НЕ воровство то, когда ты не отдаешь дань "большому вору", а мягко его посылаешь. Как говорится, "жил-был Хаим..." ;)

Тут согласен .
Re[humax67]:
от: humax67
Услуги и сервис любого плана -это не воровство а производство .

Класс. Когда фирма выделяет сумму на услуги фотографа она не закладывает 50% сотруднику на откат. Дожили, оказывается откаты это не воровство, а сервис. Почему с такой психологией так власти не любите? "Крышевание" бизнеса это тоже "сервис" своего рода?
Re[гость]:
При капитализме такую "деятельность" невозможно запретить т.к. для этого понадобится вобще фсё запретить.

Также невозможно запретить картельный сговор т.к. он возможен вобще безо фсякого сговора а просто когда фсе стороны используют открытую информацию.

Можно прижать если в договоре написано одно а на самом деле по чёрному,, но по теперешнему кодексу за это тольао штраф 100р и пожурить.
Re[гость]:
То есть, фирма должна дать фотографу заработать из альтруистических побуждений? А ничего, что любой, работающий официально на любой фирме, получает в разы меньше, чем он заработал для фирмы?
Re[L4m3r]:
от:L4m3r
При капитализме такую "деятельность" невозможно запретить т.к. для этого понадобится вобще фсё запретить.

Также невозможно запретить картельный сговор т.к. он возможен вобще безо фсякого сговора а просто когда фсе стороны используют открытую информацию.

Можно прижать если в договоре написано одно а на самом деле по чёрному,, но по теперешнему кодексу за это тольао штраф 100р и пожурить.
Подробнее

А что вы хотели, сэр? Преступления барина против холопа жестко никогда не наказывались, е,ли вообще наказывались))
Re[гость]:
от:гость
Класс. Когда фирма выделяет сумму на услуги фотографа она не закладывает 50% сотруднику на откат. Дожили, оказывается откаты это не воровство, а сервис. Почему с такой психологией так власти не любите? "Крышевание" бизнеса это тоже "сервис" своего рода?
Подробнее

Что то цифра процентов шокирующая. 50 проуентов не у каждогл соучредителя. Я больше привык к циырам из одного знака....
Re[humax67]:
дикий запад, чё.
у нас жэ свободная страна, заложников не берут пистолетом не угрожают подписывать. а сам подписал значит сам и лох

есть вон фсяческие деньгибыстропроямощаз под 10% в неделю но не ктоже не заставляет
Re:
Вопрос для откатозащитников, как думаете, что с этим работником сделает начальник, если узнает про эту схему?
Re[Axxel]:
от: Axxel
Вопрос для откатозащитников, как думаете, что с этим работником сделает начальник, если узнает про эту схему?

Я так понимаю что под словом откат нужно понимать вымогательство ? И называть вещи своими именами .
Немцы просили 100 лямов.
Французы 50.
Турки 25.
Пришел местный предприниматель и выиграл тендер . Нанял турок за 20 , и осметив на 150 отдал 100 заказчику в лице того же кто обьялял тендер .

Это есть откат ????
Re[humax67]:
от: humax67
Я так понимаю что под словом откат нужно понимать вымогательство ? ...

да.