Откаты

Всего 101 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Axxel]:
от: Axxel
Вопрос для откатозащитников, как думаете, что с этим работником сделает начальник, если узнает про эту схему?

заберёт половину
Re[Axxel]:
от: Axxel
да.


Кто у кого вымогал в данном случае?
Re[Axxel]:
от: Axxel
Вопрос для откатозащитников, как думаете, что с этим работником сделает начальник, если узнает про эту схему?
если у него есть начальник, то скорее всего, что вся фирма в таком режиме работает (т.е., как уже писали выше, начальник заберет свои законные 50% с отката)

вопрос такого плана
ты произвел какой-то товар.
кто-то у тебя купил этот товар за 50
и продал его за 100
здесь всё нормально?
Re[eropegoff]:
от:eropegoff
если у него есть начальник, то скорее всего, что вся фирма в таком режиме работает (т.е., как уже писали выше, начальник заберет свои законные 50% с отката)

вопрос такого плана
ты произвел какой-то товар.
кто-то у тебя купил этот товар за 50
и продал его за 100
здесь всё нормально?
Подробнее

Причем тут это. Вот пусть заказчик покупает съемку за 60 и продает за 120 ;)
Re[avges]:
от: avges
Причем тут это. Вот пусть заказчик покупает съемку за 60 и продает за 120 ;)
ну... меня интересует что именно противно - процент отката, или перепродажа произведенного товара за более высокую цену, или сам факт того, что человеку открыли глаза на существования такого (законного, замечу) способа делать деньги
Re[eropegoff]:
Ну если прописан в догоре т.е консалинговые услуги ооо рога и копыта, 100 млн руб то надо тут просто небыть лохом и неподписывать что попало.

А если нет и нести конверт чорного то очевидно что если это зделать то заснимут на айфон и потом будут вымогать скоко угодно. По этмоу тут если только первым снимать их на айфон, прикинув статистичный риск с начало.
Re[Axxel]:
I. Рыба на Лине принадлежит владельцу линя.
II. Ничья Рыба принадлежит тому, кто первый сумеет ее выловить.
.......................................
1) От кита довольно будет, если голову получит король, а хвост королева - Брактон, кн. 3, гл. 3.
- Простите, сэр, но кто такой лорд Управитель?
- Герцог.
- Но ведь герцог-то эту рыбу не ловил?
- Она принадлежит герцогу.
- Мы немало потрудились, рисковали жизнью, да и потратились, и неужели все это должно пойти в пользу герцога? а мы за все наши труды и мозоли останемся ни с чем?
- Рыба принадлежит ему.
- Разве герцог настолько беден, чтобы нищета вынуждала его добывать себе пропитание таким отчаянным способом?
- Рыба принадлежит ему.
- А я-то рассчитывал из своей доли помочь моей бедной больной матери.
- Рыба принадлежит ему.
- Может быть, герцог удовлетворится четвертью или половиной этой рыбы?
- Она принадлежит ему.
Re:
Ну чё вы, пацаны, в натуре. Не поделил бабло ТС, щас рыдает в жилетку.
Re[Axxel]:
о, знаю ответ на Главную тему))

Омерига наипнется ровно в ту минуту, когда там запретят откаты
Re[Axxel]:
от: Axxel
ну оч много вопросов, это частная фирма, от 60 мне вышло бы 30


Что это за откат такой...на откат не похожий...
А сам работу на сколько оцениваешь?
Вопросов не много... я имею опыт работы в этой сфере. Не в смысле что брал откаты, а в смысле что видел к чему это приводит. Поэтому если предлагали откат это был первый и верный признак никогда и нигде с этими компаньонами не пересекаться и дел никаких не иметь.
Re[eropegoff]:
от:eropegoff

ну... меня интересует что именно противно - процент отката, или перепродажа произведенного товара за более высокую цену, или сам факт того, что человеку открыли глаза на существования такого (законного, замечу) способа делать деньги
Подробнее



что же тут законного? Просто когда каждый день по 5-6 откатов предлагали немного начинаешь в этом разбираться...
Re[humax67]:
от:humax67

Ты мыслишь неверно . Работа реально стоит 60 тысяч . Посредник передает тебе заказ и за то что ты получил эту работу ты платишь ему комиссионны , но исключаешь эту сумму из своей доходности пуская ее в статью расходов , человек получивший комиссионные включает их в свою прибыль . Вопрос в сумме комиссионных , а ты указал уже не комиссионные а завышение цен в 2 раза .
Вот если агрегатор берет с таксиста 50 рублей за поездку -это комиссия , а если чиновник берет за обьем работ больше чем доход подрядчика (работа стоит 60, но ее еще надо выполнить и потратиться) ты взял обьем , заработал с него 20 тысяч , а с тебя просят откатить 60.... естественно работа станет 120 . Напомнить тебе за что министр обороны греции сидит ?
Подробнее


Я верно мыслю. 12,5 лет сталкивался с этим явлением.
Комиссионные это не откат. Откат это воровство..только называется другим словом...То что ты описываешь это не откат.
Re[Axxel]:
от: Axxel

Вопрос для откатозащитников, как думаете, что с этим работником сделает начальник, если узнает про эту схему?


Я ему не завидую... за пару сотен отрезают уши...за пару тысяч делают инвалидом... ну а за сумму поболее можно и на кладбище загреметь с переломанными костями...
А что должны делать с челом пытающимся спиз...ь чьи то деньги? И это еще не все...самое первое что этому "посреднику" вроде как доверяют... а он это доверие 30-тью штуками замазывает... Ну а ДОВЕРИЕ дорого стоит...когда его не оправдывают...
Re[MERKURU]:
от: MERKURU

Комиссионные это не откат.

100% !
В случае с автором темы это перепродажа услуги. Можно назвать комиссион, это с какой стороны посмотреть. Но однозначно, преступно-незаконного в этом ничего нет. Как минимум потому, что клиент согласился заплатить 60 тыр. Клиент согласился- от эбист, клиент. Мои деньги, делаю с ними хочу.
Re[Vallerii]:
от:Vallerii

100% !
В случае с автором темы это перепродажа услуги. Можно назвать комиссион, это с какой стороны посмотреть. Но однозначно, преступно-незаконного в этом ничего нет. Как минимум потому, что клиент согласился заплатить 60 тыр. Клиент согласился- от эбист, клиент. Мои деньги, делаю с ними хочу.
Подробнее


Я пока вообще не понял что за проблема. Говорит ТС про откат...но что то дело какое то не откатное...Вопросов говорит много ( я спросил) ...так тогда не пиши и не проси совета...
Перепродажа так не выглядит... я посредник к примеру. зачем тебе знать сколько стоит что то. Я тебе говорю вот 30...вот работа...согласен? Сколько я там заныкаю это не твое дело...хоть 1000. Но тут откуда то 60 всплывает... а тебе 30...То есть тебе дают 60 а ты мне половину отдаешь? Получается с работодателем я сам общаюсь...посредника не видно...он только ему пальчиком в мою сторону показал...За что 30 то посреднику...??? Просто так?
Ну что то как то в общем мутно, Валер.
Re[Axxel]:
от: Axxel
Сегодня 1-й раз в жизни предложили работать по откатной схеме.....?

Если вы в данной схеме не относитесь к категории "рукопожатых" товарищей посадка вам обеспечена.
Re[MERKURU]:
от: MERKURU
он только ему пальчиком в мою сторону показал...За что 30 то посреднику...??? Просто так?
Ну что то как то в общем мутно, Валер.

За то, что дал тебе возможность заработать 30 тыров, которые тебя устраивают.
Это можно зазвать откатом, комиссионом, перепродажей, вознаграждением, покупкой возможности заработать, в общем, как угодно можно назвать. Суть этой сделки в том, что ты пальцем не пошевелил чтобы найти клиента, тебя утром нежно разбудили и предложили заработать 30 тыр. А "ты" после этого еще и возмущаешься с того, что посредник будет иметь столько же. То есть, начинаешь себя чувствовать себя незаменимым, и "не много ли я отстегну этому бездельнику" :cannabis:
Re[Vallerii]:
Ну если бездельник белый то 60т это 5 бездельнику, 25 государтсву и 30 зрплата .
Тут надо пологать он чорный?
Re[MERKURU]:
от: MERKURU
А сам работу на сколько оцениваешь?

примерно полтос, ну можно сделать скидку до 45

от:MERKURU
Вопросов не много... я имею опыт работы в этой сфере. Не в смысле что брал откаты, а в смысле что видел к чему это приводит. Поэтому если предлагали откат это был первый и верный признак никогда и нигде с этими компаньонами не пересекаться и дел никаких не иметь.
Подробнее

Re[MERKURU]:
надоело одно и то же писать((
звонит заказчик, предлагает объём работы, торгуемся неделю за каждый рубль, а потом, когда наконец то всё перетёрли по 5 раз, он заявляет, что в договоре цена будет ровно в два раза выше и разницу надо ему отдать будет в конверте, я реально охренел, первый раз с таким столкнулся