Поломали новую GoPro 7

Всего 47 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[eugene_vlasov]:
от:eugene_vlasov
Ещё раз, помедленнее пожалуйста, лицензия на ловлю тунца, в России, стоит $75,000?! Это какая-то особая лицензия, не имеющая ничего общего с обычной? И на какое время она действительна, год, три, двадцать лет? Есть ссылка на оф. Прейскурант?
Подробнее

Думай меньше соображай больше. Причем тут россия тунец и не рубли..... :cannabis: атлантика.
Re[humax67]:
думайу за такое баблище можно фполне запустить роботовых рыб которые клюнут куда надо и на камеру не кто их неотличит :cannabis:
Re[L4m3r]:
от: L4m3r
думайу за такое баблище можно фполне запустить роботовых рыб которые клюнут куда надо и на камеру не кто их неотличит :cannabis:

Их трубкой оценивают. И предлагают по оценке мяса цену. От 15 до 40 за кило.
Re[humax67]:
от: humax67
Думай меньше соображай больше. Причем тут россия тунец и не рубли..... :cannabis: атлантика.

«Думай меньше соображай больше»...оксюморон какой то, такое впечатление, что меня обступили цыгане, и пытаются что-то впарить...Я говорю, в австралии, лизензия на ловлю рыбы стоит $25 в год, пенсионерам бесплатно...Ссылка есть на атлантический прейскурант? Я уже давно приметил, что вы, коллега, порой, натура увлекающаяся, поэтому, ничего личного, но хотелось бы черпать информацию не только с ваших слов...
Re[eugene_vlasov]:
Почему нет? Хотя бы поэтому http://www.fgids.com/news/3712/
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Почему нет? Хотя бы поэтому http://www.fgids.com/news/3712/

Тут, два деликатных момента...
Во первых, хотелось бы взглянуть на оф. источник, на предмет стоимости лицензии. И во вторых, коллега Хумакис утверждает, что, во первых, стоимость одной рыбины 500 тыщ баксов, и во вторых, цена такой рыбины от 15 до 40 баксов за кило... Путём несложных арифметических манипуляций, мы имеем вес одного тунца в пределах от 12.500 тонн до 33 с лишним тонн... Я повторяю вопрос, мне одному кажется, что коллега, кхм, несколько преувеличивает?!
Re[eugene_vlasov]:
Ну, за 500 000 баксов за рыбину ты сам убедился.
Далее раздели на вес рыбы и узнаешь сколько на самом деле стоит 1 кг, а не сколько говорит Хумакис)))
Я его знаю, он и не такое наговорит))
Re[eugene_vlasov]:
от:eugene_vlasov
Тут, два деликатных момента...
Во первых, хотелось бы взглянуть на оф. источник, на предмет стоимости лицензии. И во вторых, коллега Хумакис утверждает, что, во первых, стоимость одной рыбины 500 тыщ баксов, и во вторых, цена такой рыбины от 15 до 40 баксов за кило... Путём несложных арифметических манипуляций, мы имеем вес одного тунца в пределах от 12.500 тонн до 33 с лишним тонн... Я повторяю вопрос, мне одному кажется, что коллега, кхм, несколько преувеличивает?!
Подробнее

Я думаю что ты все передернул.... на публику. 25 баксов стоит лицензия на промысел у вас ? Прекрати мутить воду на ровном месте своим нигилизмом. Либо изучи эту тему.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Ну, за 500 000 баксов за рыбину ты сам убедился.
Далее раздели на вес рыбы и узнаешь сколько на самом деле стоит 1 кг, а не сколько говорит Хумакис)))
Я его знаю, он и не такое наговорит))

У нас в магазине, за кило стейка тунца из чистого мяса просят 25 австралийских рублей. Пол-лимона баксов за рыбину...Ну не знаю, fake news какие то, Дональд Фёдорович Трамп по ходу был прав...Никому верить нельзя...
Re[humax67]:
от: humax67
Я думаю что ты все передернул.... на публику. 25 баксов стоит лицензия на промысел у вас ? Прекрати мутить воду на ровном месте своим нигилизмом. Либо изучи эту тему.

Хумакис, какой нахрен промысел? Ты начинал с того, что кто-то на соревновании просиронил улов...Участие в соревнованиях это уже промысел?! Не смеши ёжика, он и так смешной.
Re[eugene_vlasov]:
от: eugene_vlasov
Хумакис, какой нахрен промысел? Ты начинал с того, что кто-то на соревновании просиронил улов...Участие в соревнованиях это уже промысел?! Не смеши ёжика, он и так смешной.

Дискавери ченал смотрел? Там соревнования в формате промысла.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Дискавери ченал смотрел? Там соревнования в формате промысла.

Промысел это промысел. Сотни тонн рыбы. Коммерческая структура. 75килобаксов в год за лицензирование ещё куда не шло...При чем тут соревнования? У тебя есть достоверная информация о том, что спортсмены на Discovery channel платили 75 тонн каждый, за участие?!
Re[Дирижер]:
перестаньте спорить, горячие парни))
сходите в гуглю, почитайте

2,5 тыс. долл. США за тонну по условиям поставки CFR
до 2,45 тыс. евро за тонну при погрузке на судно заказчика (FOB) в порту Сейшел
>>>>>>>>>

30 декабря 2012 года в Японии был установлен рекорд цены на одну рыбу. В ходе торгов 222-килограммовый тихоокеанский голубой тунец был продан за 155,4 миллиона йен (1 миллион 760 тысяч долларов США), цена за килограмм при этом составила 6243 US
В ноябре 2011 года один рыбак в Массачусетсе поймал неводом тунца весом около 400 кг. Из-за законов и ограничений на ловлю тунца в Соединенных Штатах федеральные власти конфисковали рыбу, потому что она была поймана не с помощью удилища и катушки. В ходе поимки она получила серьёзные повреждения и была продана менее чем за 5000
(вики)

ps. порвали сикель)) (культовая тема такая была на заре инета). про гоупро))
Re[eropegoff]:
от: eropegoff
перестаньте спорить, горячие парни))
сходите в гуглю, почитайте

2,5 тыс. долл. США за тонну по условиям поставки CFR

Другими словами, два-пятьдесят за кило)))
У нас, самая дешёвая консерва, это тунец, по 79 копеек за банку... какбэ, не вижу разногласий...
Re[eugene_vlasov]:
от: eropegoff

222-килограммовый тихоокеанский голубой тунец был продан за 155,4 миллиона йен (1 миллион 760 тысяч долларов США), цена за килограмм при этом составила 6243 US
Re[eropegoff]:
от:eropegoff
... В ходе торгов 222-килограммовый тихоокеанский голубой тунец был продан за 155,4 миллиона йен (1 миллион 760 тысяч долларов США), цена за килограмм при этом составила 6243 US
Подробнее

Коллега, что, по вашему, означает выражение, «в ходе торгов»? )))
Если кто-то решил устроить себе небольшой аукцион, то это ещё не отражает реальную цену на эту, в общем то, заурядную рыбу...
Re[eugene_vlasov]:
[quote=eugene_vlasov
Если кто-то решил устроить себе небольшой аукцион, то это ещё не отражает реальную цену на эту, в общем то, заурядную рыбу...[/quote]
Согласен, но тем не менее. Попробуй устроить аукцион на карася, выловленного в пруду.
Re[eugene_vlasov]:
от:eugene_vlasov
Промысел это промысел. Сотни тонн рыбы. Коммерческая структура. 75килобаксов в год за лицензирование ещё куда не шло...При чем тут соревнования? У тебя есть достоверная информация о том, что спортсмены на Discovery channel платили 75 тонн каждый, за участие?!
Подробнее

Лично у меня нет. Но Хумакис ведь тоже не из пальца инфу высосал. Эта инфа, наложенная на соревнования, что показывают по Дискавери, уже кое-что.
Re[eugene_vlasov]:
от:eugene_vlasov

Коллега, что, по вашему, означает выражение, «в ходе торгов»? )))
Если кто-то решил устроить себе небольшой аукцион, то это ещё не отражает реальную цену на эту, в общем то, заурядную рыбу...
Подробнее
пилядт, в ходе торгов означает в ходе торгов
нет никакого двойного смысла, бессмыслица хочет быть бессмыслицей © (курсив - не мои слова)

ну, вот, например, как можно оценить две картинки ниже, в чем их принципиальная разница:



отвечаю - слева это крашеный и уже слегка выцветший забор кисти тети Глаши, справа картина стоимостью 106 миллионов долларов
чем отличается тунец по 10 долларов за кило от тунца за 6000 долларов за кило? очевидно, второго ловил наследный принц
Re[Дирижер]:
Пиzzzдеж
прич0м очевидный и неодноаратный
Как обычно привычный
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта