Nikon d750 vs Canon 6d mark ii

Всего 58 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Elxan]:
Вы меня очень поняли. Серьёзно
На данном этапе плюс - бОльшая универсальность. Я и сама уже начала склоняться к кэнону. Только убедилась, что это верно.
Камеру буду покупать только новую. Это предубеждение.
И спасибо вам сердечное от души!
Re[Wispa]:
от: Wispa
И уточню: что снимаете чаще на кэнон, а что- на никон?


На самом деле прямой связи с системой и жанрами съемок нет, просто руководствуюсь оптикой которая у меня в наличии на данный момент.
На Кэнон у меня сейчас стоит хороший портретник-фикс, 135мм, просто купил удачно, собственно предназначение этой камеры сейчас больше для съемки портретов; раньше использовал 85мм, есть телевик на Кэнон, 70-200, но эти фокусные сейчас как-то для меня не сильно актуальны, иногда снимаю театральные спектакли, сезон пока не открылся, осенью возможно начну Кэнон для этих целей использовать.
На Никон есть некоторое количество фиксов, 20мм, 24мм., 35мм, 50мм, 85мм., зумы устаревшие, снимаю разное; и жанровую, городскую съемку, архитектуру, какой-то репортаж для себя.
Re[Wispa]:
от:Wispa
Вы меня очень поняли. Серьёзно
На данном этапе плюс - бОльшая универсальность. Я и сама уже начала склоняться к кэнону. Только убедилась, что это верно.
Камеру буду покупать только новую. Это предубеждение.
И спасибо вам сердечное от души!
Подробнее


Постарайтесь рассматривать, взвешивать, оценивать конкретные модели, а не систему в целом.
Вот к примеру, если бы я на данный момент рассматривал покупку новой, относительно современной камеры, то пожалуй остановил бы свой выбор на d850, остальные модели у Никон по определенным причинам для меня интерес не представляют, бзк в том числе, но скажем, если покупка камеры была необходимостью, а в бюджет д850 я не вписывался, то я бы скорее всего подбирал альтернативу не среди младших моделей Никон, а на других системах с похожим функционалом и возможностями, либо что-то из б/у Никон, но из предыдущего поколения, но этого же класса/линейки или даже выше.
Немного запутанный пример получился, но думаю вы скорее всего поняли, что я хотел сказать.
Re[Elxan]:
Я поняла)
И спасибо!!!!
Re[Wispa]:
И объектив 24-70 :) . на Кенон.
Фикс берут только вторым. И уж тем более 35.
Я бы еще понял 50 или 85, но 35?
Даже 16-35, у меня чаще всего без дела.
Тем более, семья и т.д. это репортаж, и все.
Re[BaF]:
от:BaF
И объектив 24-70 :) . на Кенон.
Фикс берут только вторым. И уж тем более 35.
Я бы еще понял 50 или 85, но 35?
Даже 16-35, у меня чаще всего без дела.
Тем более, семья и т.д. это репортаж, и все.
Подробнее

Ходит поверие, что 35мм -это самый универсальный объектив. На него можно снять всё!
Я купил такой. Снял на него всё, но это всё мне не понравилось :)
Re[Wispa]:
от:Wispa
Если кто вспомнит, я тут неделю назад выбирала между олимпусом омд ем 10 м2-3 или еплем 9)))

И психанула. Замутило от микры что-то настолько, что вот не хочу я ее больше.
Хотя пости доставили уже Олик 10 мк3..

Зекрало не заменит ничто.
И черт с ним с весом.
Посему выбор таков: никон д750 или кэнон 6л мк 2

Стекло будет одно пока- 35й светосильный. Либо от никона, либо от кэнона, соответственно.

Кто в теме конкретно этих двух камер, откликнитесь по впечатлениям. Отзывы в сети изучены, море снимков отсмотрены.
Теперь нужны живые люди не из ниоткуда

Опять же: я не снимаю на продажу. Это чисто для себя. Ребенок, семья, город, отдых, мир
Подробнее


Не снимал на них, но видел фото одних и тех же людей снимавших до этого разной техникой никон. На D750 - уже нормальная цветопередача по сравнению с кропами D90 D3xxx D5xxx.

По кэнон объективам фиксам на ФФ изучал этот момент для себя (хотел перейти на ФФ)- ИМХО всё не так однозначно. Часто новые кэнон зумы, даже на зажатых до 6.3 диафрагмах резче фиксов (особенно края, углы). Для старых фиксов - это картинка в 6-8мп, на 12 уже мыльные (края, углы). Если вам 26мп не надо, то на ресайзе в 6.5мп - все будет хорошо и на старых линзах. Но как только захотите перешагнуть в даже 12-16мп - это станет проблемой.
И фиксы 35мм, 50мм, 85мм на ФФ снимать ИМХО неудобно. На фиксах хорошо снимать постановочные сюжеты, но мало кто из детей или взрослых это любят или понимают, держатся насупленными/напряженными.
Кроме того 35мм на ФФ это 22мм на кропе - никакого красивого размывтия не будет.
Для детей (снимать издали) есть 70-200 4 L IS. 70-200 2.8 L IS - мыльнее на 12мп даже зажатый до F/6.3. А как кит на ФФ - хорош и удобен 24-105 4 L IS USM.
На кэноне ФФ нет встренной вспышки. Конечно вспышка уменьшает объем снимка, но зато дает точный цвет, а внешняя еще дает и мгновенную фокусировку (она излучает красную сетку, по которой аф камеры фокусируется крайне точно и просто молниеносно, даже в полной темноте - метров до 12-16 если вспышка кэнон, а не китай дешевле в раза 2-3.)

- ваши требования протеворечивы - нет идельной камеры + идельного объектива. А стоит комлект на ФФ - очень дорого (в раз 5-6), при этом дают разрешение, качество хорошо если на 30% выше.
Еще лучше конечно же СФ, но он еще дороже и еще тяжелее.

Re[Полесов]:
от: Полесов
Ходит поверие, что 35мм -это самый универсальный объектив. На него можно снять всё!
Я купил такой. Снял на него всё, но это всё мне не понравилось :)


Согласен с вами.
Re[Wispa]:
от:Wispa
Если кто вспомнит, я тут неделю назад выбирала между олимпусом омд ем 10 м2-3 или еплем 9)))

И психанула. Замутило от микры что-то настолько, что вот не хочу я ее больше.
Хотя пости доставили уже Олик 10 мк3..

Зекрало не заменит ничто.
И черт с ним с весом.
Посему выбор таков: никон д750 или кэнон 6л мк 2

Стекло будет одно пока- 35й светосильный. Либо от никона, либо от кэнона, соответственно.

Кто в теме конкретно этих двух камер, откликнитесь по впечатлениям. Отзывы в сети изучены, море снимков отсмотрены.
Теперь нужны живые люди не из ниоткуда

Опять же: я не снимаю на продажу. Это чисто для себя. Ребенок, семья, город, отдых, мир
Подробнее


Если бы я начал жизнь заново, ну или реинкарнировался бы в начинающего фотографа, то конечно Никон. Мой интерес почти сугубо пейзаж, а там Никон царь. И обошелся я бы D7200.


Re[BaF]:
от: BaF
И объектив 24-70 :) . на Кенон.
Фикс берут только вторым. И уж тем более 35.
Я бы еще понял 50 или 85, но 35?
Даже 16-35, у меня чаще всего без дела.
Тем более, семья и т.д. это репортаж, и все.


Да! А снимать репортаж фиксом - это точно не для фикса - т.к. теряются многие интересные моменты. - просто банально нет времени ногами отходить, приближаться. Фиксы - только для постановочного фото (ИМХО).

Также мне не понятен выбор автора в ФФ, ведь кроп 1.5 может на короткофкусных фиксах/зумах всё тоже самое что и ФФ, той же системы например (в моем случае кэнон), ну кроме в 2 раз более высокого рабочего исо. А вот размытие фона - конечно же к ФФ, но не ФФ с 16-35-50мм 1.4 -2.8, а только к 85-135-200мм. И это всегда постановочные портреты, не репортаж. Репортаж конечно возможен также (частично) и на фиксах, но это очень неудобно. Понимание этого, в динамике репортажной съемки - не дано новичкам, без опыта. Этому надо учиться, на своем опыте. Но зачем, если есть более удобные зумы? Из-за идеальной картинки наверное?

Re[Порядочная Сволочь]:
от:Порядочная Сволочь
Да! А снимать репортаж фиксом - это точно не для фикса - т.к. теряются многие интересные моменты. - просто банально нет времени ногами отходить, приближаться. Фиксы - только для постановочного фото (ИМХО).
Подробнее


Если есть возможность на хороший, светлый зум, баксов за 1500-2000$, то его нужно брать и использовать по назначению. Ну а если нет такой возможности? Там где снимет доступный, народный, светлый, резкий фикс 50мм f1.8, абы какой темный, мыльный зум f5.6, 8, может и даже не снимет, промажет по фокусу, не вытянет по экспозиции, в результате те же потери, пропуски ценных кадров.
Пускай фикс жестко ограничен в определенном фокусном, но ему цена допустим 100 $, но с ним у вас будет возможность при недостатке света получить снимок, укоротить выдержку, сфокусироваться нормально и если это не жесткий, профессиональный репортаж, то и кропом до ума по композиции что-то можно будет довести на пост обработке.
Re[Полесов]:
По какой-то причине критики больше, чем конструктива.
Хотя я изначально написала, что я не планирую становиться на псевдопроф/проф уровень в фотографии.
Мне понравилось камера нужна не для того, чтоб ею зарабатывать или претендовать на признание пусть даже в узких кругах.
Хотя таких немало. Тех, кто просит тут совета из серии «че купить рукожопу, чтоб камера сама снимала, чтоб было волшебное боке и чтоб я стоимость системы за месяц без особых энергозатрат окупил»..

Я не из этой категории.
Мне просто нравится замораживать картинки. Сохранять их для себя и смотреть потом, печатать лучшие, собирать в большие альбомы, вешать в рамки.. менять
Дарить
10 лет назад я это делала на мыльницы кэнон. Выбирала самые дорогие, но качество не устраивало.
Потом пересела на микро. Олимпус омд ем 10 и возможность менять стекла- ох, как мне было круто!
Фудж х100ф подкупил своей цветопередачей. Купила, но мы не сошлись. Не потому, что он большеват, как кто-то решил выше. Он медленный для меня- это единственное, что я писала о нем. Очень много потерянных кадров с ним было. Возможно, это причина не в фуджи, а во мне. Но вот не лег он мне никак.

Зеркалок у меня не было. Да, непросто решиться на зеркалку, когда начинал с мыльниц)) но почему нет?
Зачем язвительно хихикать и злобствовать?)
Беда
Re[BaF]:
Сейчас мне светосильный 35й фикс нужен больше всего. Смотрю я только серию л у кэнон.
Китовый я обязательно докуплю позже.
И да, именно 24-70

Re[Порядочная Сволочь]:
Спасибо!!
Re[Wispa]:
от:Wispa

10 лет назад я это делала на мыльницы кэнон. Выбирала самые дорогие, но качество не устраивало.
Потом пересела на микро....
Фудж х100ф подкупил своей цветопередачей. Купила, но мы не сошлись....
Зеркалок у меня не было...
Подробнее

Ну будет теперь и зеркалка...
Re[Wispa]:
от: Wispa
Сейчас мне светосильный 35й фикс нужен больше всего. Смотрю я только серию л у кэнон.
Китовый я обязательно докуплю позже.
И да, именно 24-70


Вы уверены, что вам нужен именно 35/1.4 L в качестве первого и единственного? Один из дорогих объективов, почти в стоимость светосильного L зума 24-70/2.8, на котором вам будет доступен весь необходимый диапазон штатных фокусных,— 24, 35, 50, 70.
Вам так нужно художественное размытие на 1.4 ?
Re[Wispa]:
ЕF 35/2.0 IS вполне себе ничего.
Re[Wispa]:
Конечно ФФ прибавит чувствительности... если на кропе будете снимать 3200 до у ФФ ещё один стоп до 6400. Это как бы профессиональный стандарт. Можно долго спорить о покупке зеркала или беззеркала в наше время. но прошлой осенью производители сами наметили тенденцию развития фотокамер... И если речь зашла о полном кадре то я бы для семейных нужд и всяких отпусков рассмотрел бы Canon RP.
Часто бывает люди купят камеру например Canon 6 mark 2 , а потом получают снимки не резкие. ГРИП (зона резкости) на светлых фиксах в тандеме с ФФ - очень маленькая. бывает не долетит или перелетит главный объект. Это называется фрон/бэк фокус (если не слышали). Вообщем распространённая болезнь зеркалок. Беззеркало всё же поточнее. Камера сама определяет лицо в кадре, фокусируется на нём, а иногда от дистанции прям по глазу... и получается очень даже...
Но:
Беззеркальные ФФ и родная оптика к ним - ещё дОроги.
Беззеркальный кроп - выбор мал. Я например для себя ничего не могу подобрать. На рынке Сони 6ххх, Fuji, Canon и всё.
Беззеркальная микра - ну вы знаете.
Re[Полесов]:
от: Полесов
ЕF 35/2.0 IS вполне себе ничего.


Ну как бы да, но даже 35/2 сложно рекомендовать в качестве первого и единственного (даже если и на первое время).
Кстати 35/2 также не дешёв для своего класса, к тому же стоимость на него независимо от формы поставок, серые/белые довольно фиксированная, вижу на данный момент ценник по Москве порядка 30 000. рублей.
В то же время, на стандартный зум 24-70/4, серый рынок предлагает ценник в 40 000., что на мой взгляд кажется более логичным вложением,—30% разницы в стоимости, но "закрываются" все основные фокусные с помощью одного, далеко не самого худшего объектива.
Re[Дирижер]:
от: Дирижер

И если речь зашла о полном кадре то я бы для семейных нужд и всяких отпусков рассмотрел бы Canon RP.

соглашусь. После 6Д2 как раз и рассмотрел RP.
Но, для сильной движухи и мелких птиц в ветвях не пойдет. Надо иметь ввиду.
В остальном сплошной позитив.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта