Посоветуйте пожалуйста недорогой плёночный фотоаппорат?

Всего 102 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[terenty79]:
от: terenty79

короче, зависть меня нищеброда заела. сенодня на авито купил таки, canon eos 5000. лучше хуже незнаю, но уже оно лучше олимпуса или зенита моего.
Чему завидовать? Надо было брать какую-нибудь тру-камеру, Киев-2а, например :D .
Re[Alexander46]:
мне отечественная фототехника ненравится совершенно, я уже с ней знаком хорошо и больше нехочется. :D ну а в средний формат я даже соваться нехочу, не по моей персоне эта одежка.
Re[terenty79]:
от: terenty79

короче, зависть меня нищеброда заела. сенодня на авито купил таки, canon eos 5000. лучше хуже незнаю, но уже оно лучше олимпуса или зенита моего.

Олимпус ис-300 ваш получше и посвежее будет чем этот Канон(с длительными выдержками у него что-то печально).
Лучше б было взять canon eos-3000N или eos-300V.
Попали на крючок - теперь будете скупать всякий старый плёночный хлам :D .
Сам в этом году купил четыре камеры - капец...
Re[terenty79]:
Вам рекомендую Canon 1V, отличная камера, только плёнку загружай.

Re[Тянка]:
Это называется - спросила девушка про мыльницу
Re[Тянка]:
Посоветовали!
Re[ГТ]:
от: ГТ
....Сам в этом году купил четыре камеры - капец...

Ну это маловато! Надо хотя бы до 20 шт в год, а то как то не серрьёзно!
Re[ГТ]:
от:ГТ
Олимпус ис-300 ваш получше и посвежее будет чем этот Канон(с длительными выдержками у него что-то печально).
Лучше б было взять canon eos-3000N или eos-300V.
Попали на крючок - теперь будете скупать всякий старый плёночный хлам :D .
Сам в этом году купил четыре камеры - капец...
Подробнее

таких нет, этот то еле урвал, продавец оказался рядом с моей работой, и только выложил как мы с ним договорились. и мы пока болтали, когда я его крутил и проверял уже, продавцу 10 раз позвонили по поводу данного фотоапарата, что хотят купить посмотреть. у нас в провинции с фототехникой беда, вообще никаких предложений почти что. если и предлогают, то цены просят неподъемные, с такой ценой техника месяцами на авито лежит, и всё равно нисколько никому не уступают. месяца 2 назад человек как раз продавал серебристый canon 3000n, за 3000 тысячи выложил, так его из другого города моментально выкупили и я тогда не успел. ну а что делать, этот хлам мне по деньгам доступен. на что то серьезно реально денег нет. я не плачу, но много бытовых проблем имею, куда они постоянно уходят. но в любом случае, больше хлама не планируется совсем. этот аппарат последний. по пленке сейчас у меня 2 олимпуса, и этот канон. клянусь, что даже изломается что, больше ни одну тушу или объектив не буду ни за что покупать.
Re[terenty79]:
блин, сайт реально падает. постоянно недоступен :(
Re[terenty79]:
Какой сайт? Фотору у меня стабильно.
Re[kyerdna]:
от: kyerdna
Какой сайт? Фотору у меня стабильно.

этот сайт падал. проверял через 2ip, и из всех стран он был недоступен. сейчас появился, да нормально всё. ддосят что ли его?
Re[Тянка]:
Здраствуйте,могу посоветовать,поискать,что нибудь из серии

Olympus superzoom

Olympus AF

они дешевле,но нужно понимать,что все это мыльницы,качество картинки зависит в основном от пленки,которую вставите.
вообще все мыльницы Оlympus практически одинаковы,то что раскрученный muji 2,вообщем то не о чем не говорит.все мыльницы от Olympus дают резкую,четкую картинку,но на этом вся прелесть и заканчивается.
во времена 90-ых было еще как то актуально.
Re[Мартынчук Дмитрий Олегович]:
Это же надо, человек ведь специально зарегистрировался чтобы эту ерунду написать!
Re[kyerdna]:
ну почему ерунду..
в молодости фотографировал на пленку,потом на цифру..в итоге продал все,прекрасно обхожусь одним смартфоном..
мне кажется для любительских целей большего и не надо.
Re[terenty79]:
от: terenty79
короче, зависть меня нищеброда заела. сенодня на авито купил таки, canon eos 5000. лучше хуже незнаю, но уже оно лучше олимпуса или зенита моего.

Ну, молодец!
Хуже камеры от Canon это надо поискать.
Но дешево! А если не покупать вообще - то еще дешевле!
Re[Мартынчук Дмитрий Олегович]:
А зачем тогда зарегистрировались тут? И что такое качество картинки которое зависит только от пленки? А знаете чем отличается просто мыльница от компактной камеры с настоящим обьективом, автофокусом, причем моментальным, автоматической перемоткой, очным автозамером экспозиции, отключаемой вспышкой знаете? А какие еще функции есть в той же мью 2 знаете, а что такое суперзум? И в чем разница снимка на смартфон и на хорошую компактную камеру при очень плохих световых условиях, а что такое камера в 10 дневном серьезном походе по сравнению со смартфоном или например зеркалкой представляете? А сколько у вас годных снимков на смартфон которые не стыдно показать на фотофоруме или напечатать для выставки? Могу но не стану продолжать))
Re[terenty79]:
от: terenty79
короче, зависть меня нищеброда заела. сенодня на авито купил таки, canon eos 5000. лучше хуже незнаю, но уже оно лучше олимпуса или зенита моего.

не в камере дело... EOS500 была какой-то совсем унылой камерой... кто такой 5000 не помнб, это предшествующее поколение... но дело не в камере, а в оптике которую на нее ставить, мне нужна была относительно светлая и правильная в плане геометрии, приемлемо резкая с открытой линза.

камера-мыльница нужна была "по сути" и под мои цели EOS30+EF28/2.8 оказалась идеальной, EOS50/500 - тормозные, EOS300 в руке не лежит... EOS3/1 в те времена стоили совсем конских денег и большие очень... в параллель был pentax mz5 - у него аф никакой, FA28/2.8 меня выбесил как в руки взял а 35/2 стоил много, потом был contax g2+ 28/2.8 тоже не прижилась,хотя оптика великолепная... я думаю что соответствуюший nikon 100 + 28 или 35 меня бы тоже устроил но плотно сижу на кеноне.

а mj:II тоталитарно навязывала какой=то чуждый мне стиль съемки... поэтому расстался с ней черз месяц и был рад... и было это в тотально пленочные времена если что.

зы: сейчас фунуцию мыльницы выпоняет sony nex 6000 + sigma 19/2.8


Re[kyerdna]:
здесь все такие ?
Re[Мартынчук Дмитрий Олегович]:
Это фотосайт.
На телефон снимайте на здоровье, но поддержки ищите в другом месте))
Re[kyerdna]:
от: kyerdna
не стыдно показать

Стыд это понятие растяжимое, некоторые и ботомлесс по улице ходят, и им нормально.

Например, кто-то постесняется написать про мгновенность автофокуса мю-2, а кто-то не постесняется - буквы всё стерпят.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта