Посоветуйте пожалуйста недорогой плёночный фотоаппорат?

Всего 102 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Bobcat]:
Написать можно все что угодно, согласен, но когда побегаешь с какой-то камерой (или телефоном) пару лет, особенно в реальных боевых условиях, образуется несколько папочек с фотографиями, которые говорят лучше всяких слов.
Re[Мартынчук Дмитрий Олегович]:
от: Мартынчук Дмитрий Олегович
здесь все такие ?

здесь все разные :D
Re[Мартынчук Дмитрий Олегович]:
от: Мартынчук Дмитрий Олегович
здесь все такие ?

я не такой, точно говорю. хороший смартфон сейчас очень прилично снимает. причем в режиме авто, достал из кармана и сразу что то снял. для семейного архива в инсаграме больше и не нужно людям вообще.
Re[kyerdna]:
от: kyerdna
Мьюшка если и была лучшая (и дорогая),

Да тоже, в общем-то, на любителя.
А по мыльницам я еще одну ссылку кину.
http://lomofest.forum24.ru/?1-11-0-00000016-000-0-0-1510780376
Re[kyerdna]:
от: kyerdna
Это называется - спросила девушка про мыльницу

На этом форуме большинство ответов на любой вопрос дается именно по такому принципу: особо одаренные личности ту же начинают рассуждать не о то, о чем их спрашивали, а о том, о чем им самим потрындеть охота.
Re[Мартынчук Дмитрий Олегович]:
от: Мартынчук Дмитрий Олегович
качество картинки зависит в основном от пленки,которую вставите.

Лолшто?
от: Мартынчук Дмитрий Олегович
вообще все мыльницы Оlympus практически одинаковы,

Лолшто?
от: Мартынчук Дмитрий Олегович
все мыльницы от Olympus дают резкую,четкую картинку.

Лолшто???
Re[Дикрас]:
понятия не имею,что обозначает ваше "лол что",я сужу по 90-ым годам.
были совсем любителькие мыльницы,одна выдержка,одна диафрагма,были продвинутые мыльницы,из серии olympus,да и не только...
картинку давали резкую и четкую.
так же и пленка,была любительская,а была профессиональная.
что вставите то и получите на выходе.
Re[Мартынчук Дмитрий Олегович]:
от: Мартынчук Дмитрий Олегович

что вставите то и получите на выходе.
Можно с этого момента подробнее?
Re[Alexander46]:
насколько я помню ,только слайдовая пленка отличалась по картинке ,особенно радовал момент просмотра слайдов на проекторе всей семьей.
сейчас не знаю,что происходит с пленкой и имеет ли это какой то смысл,
я лично вздохнул с облегчением с приходом цифры.
как вспомню ночи проведенные в ванне с красным фонарем-так вздрогну.

Re[Мартынчук Дмитрий Олегович]:
Так чо щас то Вы тут, в этом разделе? Дрожь приятная была?)
Re[вьюрок]:
удивился,что еще есть люди которые на пленку фотографируют...
Re[Мартынчук Дмитрий Олегович]:
от:Мартынчук Дмитрий Олегович

насколько я помню ,только слайдовая пленка отличалась по картинке ,особенно радовал момент просмотра слайдов на проекторе всей семьей.
сейчас не знаю,что происходит с пленкой и имеет ли это какой то смысл,
я лично вздохнул с облегчением с приходом цифры.
как вспомню ночи проведенные в ванне с красным фонарем-так вздрогну.
Подробнее
Так бы и писали, что о плёнке остались лишь смутные воспоминания и вы совсем не в теме :) . Слайд, действительно, отличается от негатива по цвету в лучшую (хотя, это спорный момент) сторону, но проигрывает по ДД, цене и, как ни странно, разрешению. Есть (точнее были до недавнего времени) отличные негативные любительские плёнки, которые стоили копейки (буквально, по целых 85р платил за 36 кадров) и выдавали отличный результат как по цвету, так и по детализации. Так что не в плёнке дело, а именно в камере. Большинство мыльниц из 90-х имеют одну пластиковую линзу и отсутствие автофокуса. О каком качестве можно вести речь? Мьюшка весьма хороша, жаль что их время вышло, и они массово покидают этот мир.
Re[Alexander46]:
от:Alexander46
Так бы и писали, что о плёнке остались лишь смутные воспоминания и вы совсем не в теме :) . Слайд, действительно, отличается от негатива по цвету в лучшую (хотя, это спорный момент) сторону, но проигрывает по ДД, цене и, как ни странно, разрешению. Есть (точнее были до недавнего времени) отличные негативные любительские плёнки, которые стоили копейки (буквально, по целых 85р платил за 36 кадров) и выдавали отличный результат как по цвету, так и по детализации. Так что не в плёнке дело, а именно в камере. Большинство мыльниц из 90-х имеют одну пластиковую линзу и отсутствие автофокуса. О каком качестве можно вести речь? Мьюшка весьма хороша, жаль что их время вышло, и они массово покидают этот мир.
Подробнее


Всем, приветы!) Можно пожалиться Lomography чтоб они переиздать Мьюшку :D Как было с Юпи тройкой :D Lomography может и Мьюшку отдаст нам на КМЗ )))
Re[Мартынчук Дмитрий Олегович]:
от: Мартынчук Дмитрий Олегович
удивился,что еще есть люди которые на пленку фотографируют...


Доброй ночи. Мы не люди, мы сектанты, в секте "Великой и всемогущей Плёнки" и никак не вырваться, спасите меня, я хороший)))
Вот, почта России, уже борется с нами, уничтожают плёнку, которая через них пересылается, сидят и ножницами на мелкие кусочки её кромсают, сволочи. :D
Re[Тянка]:
от: Тянка
Посоветуйте пожалуйста недорогой плёночный фотоаппорат (мыльницу)? Который дал бы дёру Olympus mju ii?

А зачем вам пленочный фотик...здесь, как правило, с таким вопросом излагают свои побуждения к пленко фото, тогда и ответы будут вразумительные.
...а блондинкам - соответственно. ;)
Re[Мартынчук Дмитрий Олегович]:
от:Мартынчук Дмитрий Олегович
насколько я помню ,только слайдовая пленка отличалась по картинке ,особенно радовал момент просмотра слайдов на проекторе всей семьей.
сейчас не знаю,что происходит с пленкой и имеет ли это какой то смысл,
я лично вздохнул с облегчением с приходом цифры.
как вспомню ночи проведенные в ванне с красным фонарем-так вздрогну.
Подробнее

Ради любопытства посмотрите на сегодняшнюю стоимость слайда и его проявки и поймёте что стоимость камеры просто ничто по сравнению с этим. Без учёта качественного сканирования одна плёночка обойдётся в 1500 рубликов.
Re[kyerdna]:
от:kyerdna
Написать можно все что угодно, согласен, но когда побегаешь с какой-то камерой (или телефоном) пару лет, особенно в реальных боевых условиях, образуется несколько папочек с фотографиями, которые говорят лучше всяких слов.
Подробнее

Да, просто есть две реальности - одна объективная, вторая - в голове обладателя.
Если можно представить, что у мю-2 мгновенный АФ, то (ровно по той же методике) можно представить, что военкоры снимают шедевры на мю-2, ну и далее...

Но это скользкая дорожка, как предел - можно пудрить нос, разговаривать с грибами и смотреть ковёр.
Re[Bobcat]:
Вы знаете компактную камеру, у которой АФ быстрее, мем у Мью2? Вы знаете компактную камеру с качественным (резким и стойким к засветке) объективом, которая легче и меньше мьюшки? Ну и так далее...
Re[kyerdna]:
любой смартфон топового уровня.

«Искусственный интеллект» давно доказал свою эффективность в задачах распознавания изображений и вполне очевидно, что он применяется в камерах смартфонов. В случае Huawei P20 Pro — это функциональность распознавания сцен. Модуль NPU распознает порядка 2000 изображений в минуту, значит практически в режиме реального времени может опознать, что именно находится в кадре и подобрать максимально подходящие для конкретного сюжета настройки.

https://itc.ua/articles/iskusstvennyiy-intellekt-v-smartfonah/

доля фотографа в создании изображения,все меньше и меньше,в этом наверное плюс для любителей-отличные картинки по одному счелку,но минус для профессионалов,смартфон сам распознает сцену и обрабатывает как хочет.
в этом смысле пленка наверное имеет какую то силу,типа полная независимость от автоматики и ИИ.
Re[kyerdna]:
от: kyerdna
Вы знаете компактную камеру, у которой АФ быстрее, мем у Мью2?

У пленочных самсунгов тех времен (например, fino 35s) привод аф вообще сделан механически от кнопки спуска, при полунажатии электромагнит либо отпускает объектив и он пружиной выкидывается вперед, до стопора; либо удерживает на месте, в гиперфокальном положении.
АФ там одноточечный.
В сравнении с тем жужжанием червячной передачи, что мю-2 устраивает перед каждым кадром (да еще с необходимостью отключать каждый раз при включении многоточечный АФ) - мгновенно.
Те же мюшки с зумом, по-моему, оставляют объектив в последнем положении, не складывая его каждый раз.

от: kyerdna
Вы знаете компактную камеру с качественным (резким и стойким к засветке) объективом, которая легче и меньше мьюшки? Ну и так далее...

Ага, а потом выяснится, что еще нужны резинки для брызгозащиты, программный автомат, снимающий почти всё время на открытой диафрагме и т.п.
Ну т.е. "такой же, но с перламутровыми пуговицами"