Вобщем, что сейчас носят? (с)

Всего 32 сообщ. | Показаны 1 - 20
Вобщем, что сейчас носят? (с)
Научите дурочку, какую самую простую программу можно использовать для минимальной обработки фотографий? Адоб не надо, он слишком крученый для моих простых задач. Самое простое - что? (Цвет подтянуть, то-се)
Re[voroninaj]:
от:voroninaj
Научите дурочку, какую самую простую программу можно использовать для минимальной обработки фотографий? Адоб не надо, он слишком крученый для моих простых задач. Самое простое - что? (Цвет подтянуть, то-се)
Подробнее

Штатный РАВ-конвертер для вашей камеры. За глаза хватит, что бы "(Цвет подтянуть, то-се)".
Re[voroninaj]:
от:voroninaj
Научите дурочку, какую самую простую программу можно использовать для минимальной обработки фотографий? Адоб не надо, он слишком крученый для моих простых задач. Самое простое - что? (Цвет подтянуть, то-се)
Подробнее

А чё? Вы думаете ФШ не справится с вашим то-сё? Найдите 7-8-ой фотошоп , без буков CS, и будет вам щастье. Найдите там уровни(Levels) и за глаза. И яркость дернуть и цвет подвигать в каналах.
Re[voroninaj]:
от:voroninaj
Научите дурочку, какую самую простую программу можно использовать для минимальной обработки фотографий? Адоб не надо, он слишком крученый для моих простых задач. Самое простое - что? (Цвет подтянуть, то-се)
Подробнее

вообще ничего не ставить, самое простое-фотать правильно в jpeg :)и не заморачиваться со всякими там то-се
Re[voroninaj]:
от:voroninaj
Научите дурочку, какую самую простую программу можно использовать для минимальной обработки фотографий? Адоб не надо, он слишком крученый для моих простых задач. Самое простое - что? (Цвет подтянуть, то-се)
Подробнее

xnview
Re[voroninaj]:
от:voroninaj
Научите дурочку, какую самую простую программу можно использовать для минимальной обработки фотографий? Адоб не надо, он слишком крученый для моих простых задач. Самое простое - что? (Цвет подтянуть, то-се)
Подробнее

Старый Лайтрум :-). Как раз подтянуть цвет и свет.
Re[zenwolf]:
от: zenwolf
вообще ничего не ставить, самое простое-фотать правильно в jpeg :)и не заморачиваться со всякими там то-се

Это, кстати, очень сложно :) Совсем не для новичков.
Re[Мёрзлая Собака]:
Lightroom )
Закроет все вопросы. Осваивать можно не спеша. Есть что почитать/посмотреть.
Re[voroninaj]:
от:voroninaj
Научите дурочку, какую самую простую программу можно использовать для минимальной обработки фотографий? Адоб не надо, он слишком крученый для моих простых задач. Самое простое - что? (Цвет подтянуть, то-се)
Подробнее


в гугле прочесть пару статей "как пользоваться гистограммой" и тогда любая прога, даже ползунки встроенные в айфон станут мощным инструментом.

90% обработки это выставить по гистограмме чтобы чёрный стал чёрным, а белый белым по яркости. А серый стал серым по цвету, а не жёлтым и синим.

умными словами это называется поправить гистограмму и баланс белого. И картинка становится сразу сочной.

и всё - в любой проге глаза сразу находят гистограмму и 3 эти крутилки и больше ничего и не нужно особо
Re[voroninaj]:
от:voroninaj
Научите дурочку, какую самую простую программу можно использовать для минимальной обработки фотографий? Адоб не надо, он слишком крученый для моих простых задач. Самое простое - что? (Цвет подтянуть, то-се)
Подробнее

Ваш вопрос дает понять, что вы фотаете только на автомате, а это представьте тоже чревато ляпами, и чтоб не было потом охов и вздохов осваивайте потихоньку Лайтрум, несколько настроек, вытянуть свет да цвет, мона освоить быстро. Ютуб да Скотт Келби вам в помощь.
... и человек так устроен, что со временем ему все меньше нравятся ранние фотки и хоца их подправлять.
...и евреи не жалейте заварки ;) не жалейте места на диске, снимайте в жипег+рав, потом себе спасибо скажете.
Re[voroninaj]:
от:voroninaj


Научите дурочку, какую самую простую программу можно использовать для минимальной обработки фотографий? Адоб не надо, он слишком крученый для моих простых задач. Самое простое - что? (Цвет подтянуть, то-се)
Подробнее


Купите старенький FUJI S9600 за копейки и ничего можно не обрабатывать. ДЖИПЕГ прямо из камеры.








Re[voroninaj]:
от:voroninaj
Научите дурочку, какую самую простую программу можно использовать для минимальной обработки фотографий? Адоб не надо, он слишком крученый для моих простых задач. Самое простое - что? (Цвет подтянуть, то-се)
Подробнее

Самое простое...Photoshop!
В нём гнездится тайный способ обработки под названием ACR. Открываете в нём фото, нажимаете "авто" и... Как правило, больше ничего не потребуется. Если скачаете Bridge (он бесплатный, но наличие Photoshop обязательно), то ACR можно открывать в нём минуя Photoshop.
Re[voroninaj]:
от:voroninaj
Научите дурочку, какую самую простую программу можно использовать для минимальной обработки фотографий? Адоб не надо, он слишком крученый для моих простых задач. Самое простое - что? (Цвет подтянуть, то-се)
Подробнее

Gimp бесплатный и мощный. Всё что нужно в нем есть, и на текущие потребности и на вырост. ФШ любителю избыточен, в первую очередь по цене.
Re[Михаил Романовский]:
от: Михаил Романовский
Купите старенький FUJI S9600 за копейки и ничего можно не обрабатывать. ДЖИПЕГ прямо из камеры.


Согласитесь, что небо в этой часть планеты просто плоское:




Недоэкспонировано примерно на 1 Ev, либо сделан точечный экспозамер по облаку. Для РАВ-а это вполне нормально, тени можно легко вытянуть, а для жыпега, что там с тенями - черт его знает:




Надо честно сказать, что я и РАВ-ы получаю своим Пентаксом такие же блеклые и мутные, но я потом из одного единственного РАВ-а могу сделать псевдо-HDR, а из жыпега - только писос каркадила Гены.
Re[gorynytch]:
А чем проявляете равы с Пентакса?
Re[RTd]:
от: RTd
А чем проявляете равы с Пентакса?

А вот хотя бы и GIMPом. Пентакс использует RAW-формат DNG.
Re[gorynytch]:
Спасибо. А в Пентаксе есть что-то типа внутрикамерных стилей?
Re[RTd]:
от: RTd
Спасибо. А в Пентаксе есть что-то типа внутрикамерных стилей?

Извиняюсь - невнимательно прочитал Вас. В Лайтруме 17-го года, насколько я слышал, есть пресеты для Пентакс К-1 (К-1 мк2), но у меня нет Лайтрума. В К-1 есть 3 скинтона +10 цифровых фильтров, включая ч/б. А еще в нем есть астрогид, т.е. возможность поворачивать матрицу в неподвижном фотоаппарате вслед за вращением Земли по данным GPS и получать на снимке, таким образом, звезды в виде точек, а не штрихов. Есть пиксельшифт, т.е. получение снимка сверхвысокой четкости. Есть HDR. Есть брекетинг. Еще чего в него напихали, я не совсем в курсе, т.к. мало еще работал с ним.
Re[gorynytch]:
Спасибо за ответ.
Колор чеккером не пользуетесь? Я бы попытался сделать профили на досуге.
Re[Ingi]:
от: Ingi
А чё? Вы думаете ФШ не справится с вашим то-сё? Найдите 7-8-ой фотошоп , без буков CS, и будет вам щастье. Найдите там уровни(Levels) и за глаза. И яркость дернуть и цвет подвигать в каналах.


Правда если у вас камера не хлам десятилетний, то с РАВами "ой" будет. Надо последнюю версию.