Вобщем, что сейчас носят? (с)

Всего 32 сообщ. | Показаны 21 - 32
Re[voroninaj]:
Сейчас хорошая цена на адобовскую подписку
https://www.adobe.com/ru/creativecloud/photography/compare-plans.html?promoid=FZPQZ11F&mv=other
Там фотошоп, лайтрум.

По фотошопу рекомендую этот курс
https://www.profileschool.ru/category/graphics/course_photoshop_base

Если хотите сэкономить, но готовы мирится с некоторыми трудностями то
https://affinity.serif.com/en-gb/photo/

Re[gorynytch]:
от: gorynytch
А вот хотя бы и GIMPом. Пентакс использует RAW-формат DNG.

гимп не проявляет равы, это делает только интегируемая утилита юф рав, дрянь ещё та
Re[gorynytch]:
от:gorynytch
Извиняюсь - невнимательно прочитал Вас. В Лайтруме 17-го года, насколько я слышал, есть пресеты для Пентакс К-1 (К-1 мк2), но у меня нет Лайтрума. В К-1 есть 3 скинтона +10 цифровых фильтров, включая ч/б. А еще в нем есть астрогид, т.е. возможность поворачивать матрицу в неподвижном фотоаппарате вслед за вращением Земли по данным GPS и получать на снимке, таким образом, звезды в виде точек, а не штрихов. Есть пиксельшифт, т.е. получение снимка сверхвысокой четкости. Есть HDR. Есть брекетинг. Еще чего в него напихали, я не совсем в курсе, т.к. мало еще работал с ним.
Подробнее


Это очень ценные советы для новичка, что просил(а) простенькую програмку для несложного редактирования.

А если по сути вопроса (если еще актуально)? то я б посоветовал Fast Stone - простая, бесплатная, многофункциональная. Вообще она идет как (всеядный) просмотршик картинок абсолютно всех типов (в т ч и РАВки). Но можно и использовать как простой фоторедактор. И даже проявлять РАВки!!!
Re[СашОК]:
долгое время сидел на камера рав. пока не сделал селфи с пиксел шифтом, и понял, что камера рав его не воспринимает.
установил триалку капча уан 12 и все, с пол пинка зашла, и пентаксовские закидоны понимает. :D
Кстати, она проще камеры рав, там крутилок меньше базовых :D и удобный ХДР - всего два бегунка
Re[Михаил Романовский]:
от: Михаил Романовский
Купите старенький FUJI S9600 за копейки и ничего можно не обрабатывать. ДЖИПЕГ прямо из камеры.


Жаль, что фуджи не знает какого цвета солнце на закате?
Re[Foto44]:
знает. Какая то мыльница от фуджи точно имела режим "закат"
Re[Foto44]:
от: Foto44
Жаль, что фуджи не знает какого цвета солнце на закате?


Нормальное у него солнце на закате, правда это S5Pro.









Re[Rising]:
от: Rising
xnview

Люто плюсую.

Многие комментаторы плотно живут в своей параллельной реальности, ТС сразу написала "научите дурочку", а ей советуют подписку на продукты Адоба. :D

Для быстрой правки джпегов xnview - самое то. Куча инструментов коррекции и фильтров, комбинируешь нужные, в нужной последовательности, смотришь предпросмотр чего получилось и одной кнопкой применяешь всю эту "ораву" хоть к одной фото, хоть к куче сразу. Народ, будьте проще, не стоит дуть щеки, когда для простых запросов существуют быстрые, эффективные и бесплатные решения.
Re[kkk]:
от:kkk
Куча инструментов коррекции и фильтров, комбинируешь нужные, в нужной последовательности, смотришь предпросмотр чего получилось и одной кнопкой применяешь всю эту "ораву" хоть к одной фото, хоть к куче сразу. .
Подробнее

И чем это отличается от продуктов Адобы? Ни чем абсолютно, разве что крутилочки другой формы
Re[СашОК]:
от: СашОК
Это очень ценные советы для новичка, что просил(а) простенькую програмку для несложного редактирования.

Прочти еще раз кто кому что писал, кто у кого что спрашивал.
Re[RFT]:
от: RFT
И чем это отличается от продуктов Адобы? Ни чем абсолютно, разве что крутилочки другой формы

Ценой, точнее ее отсутствием. Ну и тем, что там все на поверхности, не нужно курить литературу и видео по ФШ.
Re[kkk]:
от: kkk
Ценой, точнее ее отсутствием. Ну и тем, что там все на поверхности, не нужно курить литературу и видео по ФШ.

Да я Вас умоляю. Все основные инструменты - кривые, уровни, цветовой баланс, HSL и пр., они во всех программах одинаково выглядят и работаю плюс-минус одинаково. Я в Фотошоп умею уже почти двадцать лет и ничего не курил, никакие видео не смотрел, у меня тогда и интернета не было, да и видеохостингов тогда ещё ни одного не родилось, да впрочем и литературу, с тогдашними скоростями в 50 килобит особо не нагуглишь... Так что не преувеличивайте, коллега.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта