Canon EOS M6 II

Всего 4075 сообщ. | Показаны 2001 - 2020
Re[dima333b]:
от: dima333b
эта сигма -для портретов .архитектуру в большинстве случаев нужен широкий угол. одним объективом вряд ли можно обойтись. если только 18-150 но это будет наверно половинчатым решением

Возможно выручит блинчик 22мм 2.0 Для всего подойдет. Я вообще его не снимал, пока не утопил.
Re[Fishmann_Vic]:
Sigma AF 56mm f/1.4 DC DN только для портретов. 30 или 32/1.4. более универсальные.

22 для портретов, мне кажется, не очень подойдет.

Re[Fishmann_Vic]:
Всем спасибо за советы, тогда подскажите, если для портретов взять сигму, то какой объектив взять для фото природы/архитектуры? Понимаю, что нет предела по стоимости, но интересуют именно варианты цена/качество.
И насчет сигмы, что то проблематично в магазинах ее найти, есть ли объективы. не уступающие по качеству за +- те же деньги?
Re[sokoloff]:
Сигма 56 есть в ярком и пикселе 24. Но, цена уже не радует. Можно взять полтос еф 1.8 с переходником, здесь люди на него достойно снимают.
Для архитектуры и природы, по моему скромному мнению, нужен зум.
Re[sokoloff]:
от:sokoloff
Всем спасибо за советы, тогда подскажите, если для портретов взять сигму, то какой объектив взять для фото природы/архитектуры? Понимаю, что нет предела по стоимости, но интересуют именно варианты цена/качество.
И насчет сигмы, что то проблематично в магазинах ее найти, есть ли объективы. не уступающие по качеству за +- те же деньги?
Подробнее

Чем вас китовый 15-45 для архитектуры не устраивает? Природа - это что именно? Для пейзажей, цветочков-букашек и птичек-лисичек используются довольно разные объективы. Закрыть это все каким-то одним и при этом не пойти на жОсткий компромисс по качеству будет крайне сложно, если не невозможно.
Re[sokoloff]:
от: sokoloff
Всем спасибо за советы, тогда подскажите, если для портретов взять сигму, то какой объектив взять для фото природы/архитектуры?

от: Полесов

Для архитектуры и природы, по моему скромному мнению, нужен зум.

Плюсую насчет архитектуры. Либо 11-22 EF-M, либо 10-18 EF-S через переходник.
Для природы может и телевик понадобиться. Смотря какие сюжеты
Re[Tany]:
от: Tany
Плюсую насчет архитектуры. Либо 11-22 EF-M, либо 10-18 EF-S через переходник.
Для природы может и телевик понадобиться. Смотря какие сюжеты

Архитектуру (если речь не идет о высотках) интереснее снимать на ЭФР близких к "нормальным". Что-то в районе 30-50мм и с почтительного расстояния. Сверхширик, особенно в руках новичка, даст результат близкий к тому, что можно описать словом "жесть".
Re[Tany]:
от: Tany
Плюсую насчет архитектуры. Либо 11-22 EF-M, либо 10-18 EF-S через переходник.
Для природы может и телевик понадобиться. Смотря какие сюжеты

Да, вот всё мечтаю об 100-400, чтобы быть ближе к дикой природе. Останавливает предчуствие, что, после съемки пары уток и луны он ляжет на полку :D
Re[sokoloff]:
от:sokoloff
Всем спасибо за советы, тогда подскажите, если для портретов взять сигму, то какой объектив взять для фото природы/архитектуры? Понимаю, что нет предела по стоимости, но интересуют именно варианты цена/качество.
И насчет сигмы, что то проблематично в магазинах ее найти, есть ли объективы. не уступающие по качеству за +- те же деньги?
Подробнее

Тогда можно подытожить. Берете М6м2 с пристяжным перископом. На китовый 15-45 снимаете все сюжеты подряд и набиваете руку. А для портретов берете кэнон 32 1.4. Все, для начала супер-пупер сетап. С приобретенным опытом сами поймете, что еще нужно для творчества. ;)
Re[Полесов]:
от: Полесов
Да, вот всё мечтаю об 100-400, чтобы быть ближе к дикой природе. Останавливает предчувствие, что, после съемки пары уток и луны он ляжет на полку :D

Не очень жизнерадостный, но вполне правдоподобный вариант. Таких "дурачков", как я, еще поискать нужно. Что-бы по своей воле таскать 100-400 + зеркалку. Но, мне нравится. :D
Re[Alebre]:
У вас классные снимки, я, может, тоже с удовольствием этим занялся, но, обилие внуков не оставляет времени.
Re[Полесов]:
от: Полесов
У вас классные снимки, я, может, тоже с удовольствием этим занялся, но, обилие внуков не оставляет времени.

Спасибо! У меня тоже внуки один за одним приезжают на отдых, времени стало резко не хватать на фотоохоту. Вот в 5.30 утра выскочил прогуляться с блинчиком. У него на заднем блоке линз остались солевые разводы от воды. Пробовал добраться до этих линз, но не так-то просто. Не смог разобрать его, а ломать не хочется. Будет время отнесу спецам на промывку линз.


Re[Fishmann_Vic]:

Re[Полесов]:
от:Полесов

Подробнее

Чем обидели? Мороженку не купили?
Re[Alebre]:
от: Alebre
Чем обидели? Мороженку не купили?

царевна-несмеяна :(
Re[Полесов]:
от:Полесов


Подробнее

Серьёзная!
Re[Fishmann_Vic]:CANON EF 100-400 LIS II

Re[Fishmann_Vic]:CANON EF 100-400 LIS II
Я поймал эту глупую птицу за клюв :D


Re[Kamjazz]:
от: Kamjazz
Серьёзная!

Re[Alebre]:
от:Alebre
Я поймал эту глупую птицу за клюв :D



Подробнее


Напоминает старый плакат с лягушкой и цаплей: Never give up! :D