Canon EOS M6 II

Всего 4075 сообщ. | Показаны 3581 - 3600
Re[Fishmann_Vic]:
Усть-Илимск. Илимский острог (к истории, конечно, имеющий опосредованное отношение). Место ссылки А.Н.Радищева.
ефм22


Ust-Ilimsk Fortress (an entertainment replica)
Re[Alebre]:
от: Alebre
Понял. А как там с пропускной системой? Пропустят с большой белой трубой? Её трудно будет спрятать под одеждой. :D

Я перед игрой читал-читал правила посещения, но про ограничение проноса проф фотоаппаратуры ничего не нашел, хотя, раньше где-то что-то попадалось. Нельзя проносить бутылки, в т.ч. пластиковые (чтоб на поле не кидались). Мою маленькую сумку с м6 и еф100 вообще проигнорировали.
Re[Fishmann_Vic]:
Там же. 4 вертикальных кадра.
Коллеги, а можно спрошу вашего мнения: вот эти последний снимки - они не перебор по обработке? Я что-то увлекся поднятием контраста и вот думаю, а может не стоит


Ust-Ilimsk Fort (an entertainment replica)
Re[Speaker23]:
от:Speaker23
Там же. 4 вертикальных кадра.
Коллеги, а можно спрошу вашего мнения: вот эти последний снимки - они не перебор по обработке? Я что-то увлекся поднятием контраста и вот думаю, а может не стоит


Ust-Ilimsk Fort (an entertainment replica)
Подробнее

Это кому как. Лично я люблю черного подлить, а белесые наоборот не нравятся.
Re[Alebre]:
от: Alebre
Это кому как. Лично я люблю черного подлить, а белесые наоборот не нравятся.

Дык, я не просто черного подкидываю. Я подкидываю контраста в светах, тенях, средних тонах. У меня сомнение, что тональность убивается.
На снимках людей я такого не делаю, потому что там это сразу очевидно. А вот на пензажах я что-то тормоза отпустил... И хотел понять, насколько убого / не убого смотрится.
Вот снимок после склеивания тиффов из дпп, но до обработки в ФШ.

Re[Speaker23]:
от:Speaker23
Там же. 4 вертикальных кадра.
Коллеги, а можно спрошу вашего мнения: вот эти последний снимки - они не перебор по обработке? Я что-то увлекся поднятием контраста и вот думаю, а может не стоит


Ust-Ilimsk Fort (an entertainment replica)
Подробнее

Я бы вот так сделал.

Re[Speaker23]:
от: Speaker23
Вид замечательный!
Еще б какой-нибудь реквизит, чтоб передний план заполнить (типа рыбак на лодке). Ну и еще зеленоватось поубавить чуть (по крайней мере, на моем мониторе).

Спасибо. Про передний план согласен. Как там в Ералаше было "да кабы я знал, не уж то не сказал бы".
По обработке - попытка акцента на идеи раннего импрессионизма. Просто фото показалось скучноватым.

от:Speaker23
Там же. 4 вертикальных кадра.
Коллеги, а можно спрошу вашего мнения: вот эти последний снимки - они не перебор по обработке? Я что-то увлекся поднятием контраста и вот думаю, а может не стоит


Ust-Ilimsk Fort (an entertainment replica)
Подробнее

Да вроде норм, глаз не режет, как чисто смартфонное фото (большой ГРИП, накрученные контраст, резкость, насыщенность).
Лично я за комплексный подход. :) Например, на передний план накинуть контраста, резкости. А дальний наоборот умягчить. Ну, если это уместно исходя из сюжета, композиции.

===

Re[dima_nn]:
от:dima_nn
Я бы вот так сделал.

Подробнее

Мой замысел был - сделать тучи потемнее, чтобы отразить настроение :)
Re[Sekob]:
от: Sekob
Лично я за комплексный подход. :) Например, на передний план накинуть контраста, резкости. А дальний наоборот умягчить. Ну, если это уместно исходя из сюжета, композиции.

Воистину! Прям Лапина цитируете. У него отлично и доступно расписано про перспективу. В отличие от ценителей ф/1.2 + ФФ как единственного средства создания объема.
Re[Speaker23]:
от: Speaker23
Воистину! Прям Лапина цитируете. У него отлично и доступно расписано про перспективу. В отличие от ценителей ф/1.2 + ФФ как единственного средства создания объема.

Пришлось загуглить Лапина и взять на карандаш, почитаю :) Наверняка много ещё интересного сказано.
Re[Sekob]:
от: Sekob
Пришлось загуглить Лапина и взять на карандаш, почитаю :) Наверняка много ещё интересного сказано.

Мне лично его книга очень понравилась и помогла понять тональную перспективу. К прочтению обязательна для всех фотографов.
Re[Speaker23]:
от: Speaker23
Мне лично его книга очень понравилась и помогла понять тональную перспективу. К прочтению обязательна для всех фотографов.


Еще Дыко есть для обязательного прочтения)))

Re[_BY_SERG]:
от: _BY_SERG
Еще Дыко есть для обязательного прочтения)))

Читал :) Как и некоторых других, а вот вышеуказанного пропустил.

Вообще. ИМХО. Вместо чего-то на f/1.2 взять скромное f/1.8, а на разницу хорошую (больше-форматную) электронную книгу. Читаю на 13.3 - кайфую. Толку будет больше. :)
Re[Sekob]:
от:Sekob
Читал :) Как и некоторых других, а вот вышеуказанного пропустил.

Вообще. ИМХО. Вместо чего-то на f/1.2 взять скромное f/1.8, а на разницу хорошую (больше-форматную) электронную книгу. Читаю на 13.3 - кайфую. Толку будет больше. :)
Подробнее
я честно говоря не раз думал книжку купить, но жаба и здравый смысл побеждают маркетинг. Поэтому читаю с планшета 10.1
Re[_BY_SERG]:
от: _BY_SERG
я честно говоря не раз думал книжку купить, но жаба и здравый смысл побеждают маркетинг. Поэтому читаю с планшета 10.1

Наверно это больше дело индивидуальное, кому-то подавай только бумагу :) Я купил где-то 4-5 лет назад (на 13.3"). Ни разу не пожалел. В перспективе хочу ещё e-link монитор взять. Планшет для меня, хорошее дополнение, ведь много литературы с цветными иллюстрациями.

===


Re[Sekob]:
от:Sekob
Наверно это больше дело индивидуальное, кому-то подавай только бумагу :) Я купил где-то 4-5 лет назад (на 13.3"). Ни разу не пожалел. В перспективе хочу ещё e-link монитор взять. Планшет для меня, хорошее дополнение, ведь много литературы с цветными иллюстрациями.

===

Подробнее

А я так и не купил планшета. Читаю на телефоне - черный экран, зеленые буквы (как раньше на монохромных мониторах). Картинки рассматриваю на ноутбуке или мониторе. Таскать еще и планшет - как-то не того.

Снимки в вечернем свете - гут!
Re[Speaker23]:
от: Speaker23
Мой замысел был - сделать тучи потемнее, чтобы отразить настроение :)

Вроде вы говорили про избыточность контраста наваленного. Облака это другая тема. Знал бы не парился картинку делать.
Re[dima_nn]:
от: dima_nn
Вроде вы говорили про избыточность контраста наваленного. Облака это другая тема. Знал бы не парился картинку делать.

Не парьтесь картинку делать. Отдохните.
Re[Полесов]:
Сегодня обновил зонер. После обновления пропал русский интерфейс. Поддержка сказала, что давай - до свидания. Русская локализация больше не поддерживается. Спросил как откатиться на предыдущую версию - нет возможности, извините за неудобства. Ха ха ха. Пидорги.
Re[Alebre]:
Добро пожаловать в клуб!
У меня в апреле лицензия кончилась, продлить не удалось.
Перешел на бесплатную версию
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта