Canon EOS M6 II

Всего 4075 сообщ. | Показаны 61 - 80
Сэмплы от froknowsphoto
еще немного RAW сэмплов уже перепакованные в DNG

https://froknowsphoto.com/canon90dm6ii/

там же еще один обзор если еще не видели.
Re[Fishmann_Vic]:
Самый лучший EOS 6MII - это EOS 5MII
Re[Полесов]:
в принципе аф уже норм и на невысоких ISO картинка годная, быстрая, только оптику нужно хорошую... а выбор невелик
если не снимать движуху то и m6 m50 сгодятся запросто
подождем когда сливать начнут :)

PS тетка вон подготовила a6600 и кроп стекло 16-55mm f/2.8 G с ценой 1400 баксов каждый :))
лучше уж фф системы наверно покупать с такими ценниками :))
Re[iTuner]:
Вроде м6 и м5 отличаются только ЭВИ, ну и крутилками. АФ должен быть одинаковым.
Мне интересен маленький бзк кроп от кенан, но без ЭВИ как-то несерьезно.
А стекол мне хватило бы блина 22/2.0 и 18-150.
Может еще 32/1.4.
Может и фф закинул бы :)
Re[Полесов]:
от: Полесов
Самый лучший EOS 6MII - это EOS 5MII

Это, смотря - кому. И для чего.

Re[Полесов]:
от: Полесов
Вроде м6 и м5 отличаются только ЭВИ, ну и крутилками.

Крутилками не отличаются, вообще.

У камеры без эви есть свои преимущества. Цена, размер, несерьёзный вид не привлекает внимания.
Но поворотный экран очень желателен.
Re[Полесов]:
от:Полесов
Вроде м6 и м5 отличаются только ЭВИ, ну и крутилками. АФ должен быть одинаковым.
Мне интересен маленький бзк кроп от кенан, но без ЭВИ как-то несерьезно.
А стекол мне хватило бы блина 22/2.0 и 18-150.
Может еще 32/1.4.
Может и фф закинул бы :)
Подробнее



я бы лично пожертвовал вспышкой ради выдвижного эви на M6 чтобы не возить DC-2 отдельно, хотя и без него смогу обойтись :) мне важна максимальная компактность для вело покатушек, M6 + 22/2 самое оно
22 был и на первой и на второй M-ке штатником, даже немножко жалею что продал вместе с камерами, уж больно медленные были

если R-ку еще таскать, то большая куча может насобираться, M и R с зеркалкой лучше дружат чем меж собой :))
но если на R повесить 50/1.2 то и 32/1.4 не понадобится :)


Re[iTuner]:
Для велопокатушек рекомендую замечательный APS-C компакт Ricoh GRIII. Со стабом кстати, что важно при сбитом дыхании, и влезает в нагрудный карман.
Если про себя, то оцениваю М6-2 с 32/1.4 для более спокойной съёмки на стандартное ФР.
Re[Anatoly S]:
от:Anatoly S
Мне кажется, это нужно для увеличения чувствительности, уменьшения шумов, для быстрого и цепкого автофокуса, для лучшей цветопередачи и динамического диапазона, для получения качественного джипега и ещё много чего.
Подробнее


А еще для устранения микросмаза на длинных выдержках и расширения ДД :D :D :D
Re[team-a]:
про микросмаз не скажу, а вот для расширения ДД, многопиксельность только в путь. Особенно это заметно, если сравнивать ФФ камеры Сони одного поколения,
40+ R-ки и 12мп S-ки. :)
Вангую, что и эта новая камера Кэнон, заметно превзойдёт предыдущую 24мп, по тому же параметру.
Re[team-a]:
от: team-a
для устранения микросмаза
Тоже рассматриваю единственный вариант - М6-2 с 32/1.4
Стаба нет, а значит и микросмаза нет - все кадры шедевр.
Re[Anatoly S]:
А вы уверены, что микросмаз происходит именно от стаба ?
Re[alligatory]:
от: alligatory
А вы уверены, что микросмаз происходит именно от стаба ?
Какие ещё есть варианты?
Re[Anatoly S]:
от: Anatoly S
Какие ещё есть варианты?

На самом деле стаб нужен для предотвращения микросмазов. Микросмазам в большей степени подвержены матрицы с высоким количеством пикселей, так как они более чувствительны к разного рода вибрациям - например от подъема зеркала в зеркалках или от работы механического затвора.
Re[Полесов]:
от: Полесов
Самый лучший EOS 6MII - это EOS 5MII


Вы правы я тоже его ждал
Re[SergikMak]:
от:SergikMak
На самом деле стаб нужен для предотвращения микросмазов. Микросмазам в большей степени подвержены матрицы с высоким количеством пикселей, так как они более чувствительны к разного рода вибрациям - например от подъема зеркала в зеркалках или от работы механического затвора.
Подробнее


Не помогает стаб в обьективе от микросмазов, для видео - класс, но там не микро, там трясучка. А от хлопков зеркала при определенных выдержках 1/100 - 1/320 примерно в этом диапазоне, стаб не помогает.
Re[Сергей Фомченков]:
от: Сергей Фомченков
Вы правы я тоже его ждал


Кенон, не знаю насколько официально, но заявил, что м6II это замена сразу и м6 и м5.
Re[SergikMak]:
от: SergikMak
Микросмазам в большей степени подвержены матрицы с высоким количеством пикселей, так как они более чувствительны к разного рода вибрациям...
Полностью согласен. А стаб это разве не встроенный вибратор?
Re[Fishmann_Vic]:
от: Fishmann_Vic
Кенон, не знаю насколько официально, но заявил, что м6II это замена сразу и м6 и м5.

Значит для фотоохоты придется уходить на олик... А жаль, я думал купить вместо 7Д M5mark2 и очень ждал его. На ФФ уже купил RP и практически все устраивает. Значит придется иметь две системы.(((
Re[Anatoly S]:
от: Anatoly S
Полностью согласен. А стаб это разве не встроенный вибратор?


Ультразвуковой встряхиватель у Кенона есть для борьбы с пылью, включается перед/после съемки, во время чъемки никак не влияет.

А стабилизатор либо в объективе, либо всю матрицу сдвигает по команде гироскопа.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта