Canon EOS M6 II

Всего 4075 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[Anatoly S]:
от: Anatoly S
Полностью согласен. А стаб это разве не встроенный вибратор?

Стаб - это встроенный антивибратор.
Re[Сергей Фомченков]:
от: Сергей Фомченков
Значит для фотоохоты придется уходить на олик... А жаль, я думал купить вместо 7Д M5mark2 и очень ждал его. На ФФ уже купил RP и практически все устраивает. Значит придется иметь две системы.(((


Почему? Вместо встроенного, внешний видоискатель, все дела.
Re[Fishmann_Vic]:
от: Fishmann_Vic
Почему? Вместо встроенного, внешний видоискатель, все дела.

Ну не знаю... жду анонса третьей версии 5-го олика и тогда уже буду определяться.
А точнее реальных снимков реальных владельцев с нового кенона и нового олика
Re[Fishmann_Vic]:
Стабилизатора матрицы к сожалению нет.
Внешний ЭВИ по стоимости за гранью разумного.
Re[Fishmann_Vic]:
Вообще-то была инфа, что Canon зарегистрировал не 2, а три камеры, но анонсировал только две.
https://www.canonrumors.com/here-is-an-updated-list-of-unreleased-canon-gear-from-certification-agencies/

DS126801 (EOS 90D?)

Digital camera
Equipped with Wi-Fi and Bluetooth 4.1
Battery: LP-E6 / LP-E6N (7.2V 1800mAh)
SKU: 3616C003AA, 3616C010AA, 3616C017AA

PC2358

Digital camera
Equipped with Wi-Fi and Bluetooth 4.1
Battery: LP-E17 (7.5 Wh)

PC2367

Digital camera
Wi-Fi, Bluetooth 4.2 loading
Battery: LP-E12 (7.2v 875 mAh)

Первые 2 - это, очевидно 90D и M6 m.II, а вот третья... может быть М200, а может быть и М5 m.II.
Re[Fishmann_Vic]:
PS. Судя по аккумулятору, последняя не анонсированная камера - все-таки М200...
Re[SergikMak]:
от:SergikMak
Микросмазам в большей степени подвержены матрицы с высоким количеством пикселей, так как они более чувствительны к разного рода вибрациям - например от подъема зеркала в зеркалках или от работы механического затвора.
Подробнее

Микросмазу подвержены не матрицы с мегапикселями - а просматриваемый размер: отпечатки большого размера, или большие мониторы с высокой плотностью пикселей.

Если с 8мп и с 32 мп печатать один и тот же размер, ну или ресайз на мониторе - то нет никакой разницы для микросмаза.

Но если, с 8мп напечатать 10х15, а потом А3, то во втором случае требование к микросмазу возрастёт в разы.
Re[Andrey Berezhnoy]:
от: Andrey Berezhnoy
Стабилизатора матрицы к сожалению нет...
Сплюньте - и хорошо, что нет. И R, слава CANON, без стаба.
Re[Andrey Berezhnoy]:
от: Andrey Berezhnoy
Внешний ЭВИ по стоимости за гранью разумного.

Canon EOS M6 Mark II w/15-45mm IS STM & EVF-DC2 - $1099
Минус тушка 850, минус китовый 100 - получается $150.

Не сказал бы, что за гранью.
Re[Vitalge]:
от: Vitalge
Canon EOS M6 Mark II w/15-45mm IS STM & EVF-DC2 - $1099
Минус тушка 850, минус китовый 100 - получается $150.

Не сказал бы, что за гранью.

Это где такой кит продают? Если бы ещё вместо 15-45 был 32/1.4 точно взял бы за эти деньги.
Отдельно EVF-DC2 24тр стоит.
Re[Anatoly S]:
от: Anatoly S
Сплюньте - и хорошо, что нет. И R, слава CANON, без стаба.

А чего это у Вас такая аллергия на матричный стаб?
Re[Andrey Berezhnoy]:
от: Andrey Berezhnoy
Это где такой кит продают? Если бы ещё вместо 15-45 был 32/1.4 точно взял бы за эти деньги.
Отдельно EVF-DC2 24тр стоит.

На Амазоне.

Re[Andrey Berezhnoy]:
от: Andrey Berezhnoy
А чего это у Вас такая аллергия на матричный стаб?

Там не только на матричный, но и на оптический.
Наверное он тролль.
Re[Vitalge]:
от:Vitalge
Микросмазу подвержены не матрицы с мегапикселями - а просматриваемый размер: отпечатки большого размера, или большие мониторы с высокой плотностью пикселей.

Если с 8мп и с 32 мп печатать один и тот же размер, ну или ресайз на мониторе - то нет никакой разницы для микросмаза.

Но если, с 8мп напечатать 10х15, а потом А3, то во втором случае требование к микросмазу возрастёт в разы.
Подробнее

Полностью согласен! Но зачем еще нужны матрицы с большим кол-вом пикселей, как не за тем, чтобы делать большие распечатки или не выводить картинку на большие мониторы и рассматривать результат в упор? Разве только что за тем, чтобы делать кропы разных птичек, белочек, насекомых из фотографий целых деревьев и лужаек?
Re[Andrey Berezhnoy]:
от: Andrey Berezhnoy
... матричный стаб?
Не нужны мне эти анти вибрации и антиколебания - всё должно стоять намертво, как приколоченное.
Re[Fishmann_Vic]:
от: Fishmann_Vic
Почему? Вместо встроенного, внешний видоискатель, все дела.

Я тоже ждал М5-2. Внешний видоискатель не дает возможность работы с внешней вспышкой, да и вид у него... Кэнон решил идти по пути универсальности, но это не всех устраивает.
Re[Anatoly S]:
от: Anatoly S
Не нужны мне эти анти вибрации и антиколебания - всё должно стоять намертво, как приколоченное.

Я даже помню название такой камеры. Это Смена 8. ;)
Re[Anatoly S]:
от: Anatoly S
всё должно стоять намертво, как приколоченное.

Приколоченное к штативу?
Re[IgorN]:
от: IgorN
Я тоже ждал М5-2. Внешний видоискатель не дает возможность работы с внешней вспышкой, да и вид у него... Кэнон решил идти по пути универсальности, но это не всех устраивает.

Вроде как заявлена возможность беспроводного управления несколькими вспышками без помощи внешних синхронизаторов. Так что для вспышки башмак по большому счету и не нужен.
У данного дизайна видоискателя есть преимущество - он достаточно сильно выступает назад за плоскость экранчика, оставляя пространство для настройки точки фокусировки пальцем. Также это предотвращает "фокусировку носом".
Re[Vitalge]:
от: Vitalge
Canon EOS M6 Mark II w/15-45mm IS STM & EVF-DC2 - $1099
Минус тушка 850, минус китовый 100 - получается $150.

Не сказал бы, что за гранью.


Если тушка 850$ = 57 000р по сегодняшнему курсу +24 000 видоискатель как на оф сайте = 81 000!!! + адаптер..... я взял canon RP полнокадровый за 90 000 с адаптером.
Чет получается неадекватно много... Да если такой кит как вы написали в России будет и по такой цене (73 000р) это еще на грани, хотя ИХМО то же очень дорого в сравнение с м50 (45 000р за такой же кит)... Хотя и на М6м2 покупатели найдутся ИХМО у кенона ж все просчитано и российские в их числе занимаю минимальный процент... Верните бакс по 32, я бы две взял))
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта