Canon EOS M6 II

Всего 4075 сообщ. | Показаны 1481 - 1500
Re[Полесов]:
У нас тоже есть все М-Сигмы в продаже, и онлайн и в местных магазинах 🤷 Кстати SmallRig - отличная вещь, у меня с накладной деревянной штукой, увеличивающей хват, максимально удобно теперь камера в руке лежит.
Re[Sodelise]:
от: Sodelise
Кстати SmallRig - отличная вещь, у меня с накладной деревянной штукой, увеличивающей хват, максимально удобно теперь камера в руке лежит.


Из светлого дерева ручка?
Как она по цвету гармонирует с черной тушкой, отчужденно или нормально?
Ручка сама не скользкая?
Сделайте фото при дневном свете, если возможно.

Если сравнить хват RP и М6 с ручкой, то все равно RP лучше в руке лежит, или как?
Re[Sodelise]:
Я случайно увидел у нас в онлайновом магазине обычную черную пластмасску и заказал. Меня хват не волнует, мне больше интересен доступ к карте памяти и батарее на штативе и установка на него микрофона. После того, как выяснил, что при микрофоне в горячем башмаке не работает встроенная пыха, а иногда, в перерывах между видео можно и пыхнуть, а терерь и внешнюю можно притулить в штатный башмак
Re[Fishmann_Vic]:
Парни сбились с курса :(
пока мне нравится, как АФ определяет и следит за человеками даже на фоне лесоповала. (Это приличный кроп кадра к тому же)
Вдруг по птицам тоже смогет?


Re[Полесов]:
дубль
Re[Полесов]:
от:Полесов
Парни сбились с курса :(
пока мне нравится, как АФ определяет и следит за человеками даже на фоне лесоповала. (Это приличный кроп кадра к тому же)
Вдруг по птицам тоже смогет?


Подробнее

Во, это прикольный кадр
Re[Speaker23]:
Re[Fishmann_Vic]:






"дело было вечером, делать было нечего" :D
посмотрел в окно, а там стаи птиц, столько я не видел в наших краях, было темно, фокусировался вручную...
Re[Vinc37]:
от:Vinc37
Из светлого дерева ручка?
Как она по цвету гармонирует с черной тушкой, отчужденно или нормально?
Ручка сама не скользкая?
Сделайте фото при дневном свете, если возможно.

Если сравнить хват RP и М6 с ручкой, то все равно RP лучше в руке лежит, или как?
Подробнее


Да, ручка из светлого дерева. Как гармонирует - ну, не знаю, визуальная составляющая меня, если честно, волнует меньше, чем хаптика и удобство, по мне так нормально)) Ручка не скользкая, но если сравнивать напрямую с хватом самой тушки - ЧУТЬ более скользкая. Привыкаешь быстро и становится как будто так и надо) Если сравнивать хват М6II с этой ручкой с RP - лежат в руке они примерно одинаково, что для меня идеально, так как у RP для меня очень удобный хват. У меня среднего размера женская рука. На днях сделаю для вас сравнительное фото, как только будет время :)
Re[Sodelise]:
от: Sodelise
На днях сделаю для вас сравнительное фото, как только будет время :)


Danke schön
Re[Fishmann_Vic]:




Re[Fishmann_Vic]:
Пришел заказанный Smallrig.
Вот обзор доступных вариантов.
Для видео лучше последний, который я и купил.
С деревянной ручкой вариант для фото, не знаю, нужен ли он мне, да и цена пугает. Если куплю стекло 100-400mm, тогда да :)
https://youtu.be/qmmR_DQhoBI
Пока не посмотрел видео, так и не понял, для чего блестящая шайба с хвостиком, прилипающая к магниту. Это отвертка! :D
55-250mm STM

Re[Fishmann_Vic]:
теннисный сезон открылся


Re[Fishmann_Vic]:

Re[Fishmann_Vic]:










Re[Fishmann_Vic]:
У кого-то есть опыт использования с объективом 50 mm f/1,4 usm?
Re[AndreyQ]:
от: AndreyQ
У кого-то есть опыт использования с объективом 50 mm f/1,4 usm?

А зачем опыт? Наливай да пей. Будет работать.
У меня был опыт м200 и 50/1.2L. Тоже работал :)
Но, я в итоге предпочел Сигму 56/1.4.
Больше проку и меньше габарит.
На открытой 50/1.4 будет мутнее и хроматее.
Re[Полесов]:
от:Полесов
А зачем опыт? Наливай да пей. Будет работать.
У меня был опыт м200 и 50/1.2L. Тоже работал :)
Но, я в итоге предпочел Сигму 56/1.4.
Больше проку и меньше габарит.
На открытой 50/1.4 будет мутнее и хроматее.
Подробнее
Плюс, по АФ будет значительная разница, не в пользу старого EF: из за старого мотора, и из за мыльности на открытой.
Re[AndreyQ]:
Поддерживаю предыдущих ораторов, сигма 56 - маст хэв! Кэнон 50 1.4 фтопку! Мыльный, шумный с хрупким хоботом, а хроматит - мама не горюй! В общем, рекомендую не спешить, а поискать / подождать / подкопить и купить сигму...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта