Canon EOS M6 II

Всего 4075 сообщ. | Показаны 2321 - 2340
Re[Alebre]:
от: Alebre
Может сигма и тамрон больше знают про развитие линейки кэнон М?

наверное, их хозяева не разрешают поддерживать конкурентов.
Re[Fishmann_Vic]:
Голуби

Re[Sekob]:
от:Sekob
Голуби

Подробнее

Прикольный авиапарк. Но зачем исо 400 при выдержке 1/4000?
Re[Alebre]:
от: Alebre
Прикольный авиапарк. Но зачем исо 400 при выдержке 1/4000?
Я сначала снимал птиц на земле и режима А хватало с головой, чтобы контролировать ситуацию. А когда они взлетели и начали летать над головой, тут уже было не до подкруток настроек. Правильней с самого начала в режиме Tv или Fv наверно надо было снимать, с фиксацией выдержки.

Шухер...

Re[Fishmann_Vic]:
Примостился..

Re[malkovandrei]:
от:malkovandrei
Примостился..

Подробнее

Боже, какой кошмар!
Re[Fishmann_Vic]:
дождь, улица, фонарь, аптека

Re[malkovandrei]:
от:malkovandrei
Примостился..


Подробнее

если не брать в голову антураж, то фотка хорошая.
Re[malkovandrei]:
от:malkovandrei
Примостился..


Подробнее

его зовут случайно не ураган? :cannabis:
Re[malkovandrei]:
от:malkovandrei
Примостился..

Подробнее

Как будто его выкинули вместе с окружающим хламом. Очень философское фото.
Re[unreal]:
Я спросил у бабки, которая там живет как зовут козла. Она ответила, что козла зовут козлом)
Re[Fishmann_Vic]:
Приветствую! Вопрос владельцам сабжа, которые снимают видео.
Какое значение параметра резкости в стиле изображения вы обычно используете, когда снимаете именно Full HD? 0, 1 и т.д.

Хочу сверить свои визуальные ощущения так сказать))
Re[ArtFree]:
хм.. сложный вопрос... я просто снимаю видео и всё... без всяких там параметров
отправленное в группу воцап смотрится на ура
Re[Fishmann_Vic]:Canon EF-M 32 1.4
Не вечернее солнышко, но все-же....


Re[Полесов]:
от: Полесов
хм.. сложный вопрос... я просто снимаю видео и всё... без всяких там параметров
отправленное в группу воцап смотрится на ура

А профиль при этом какой выбран?) я к тому, что если нейтральный, то резкость на нуле, а если, например, стандартный, то на четвёрке.
Re[ArtFree]:
Это раньше я читал умные статьи про как снимать видео на фотоаппарате. Типа стиль нейтральный, контраст в минимум, шарп в минимум.
Кстати, хорошо, что напомнили, в следующий раз попробую поиграться.
А вопрос в чем? Снимайте, как лучше по вашему и все дела
Re[Полесов]:
от:Полесов
Это раньше я читал умные статьи про как снимать видео на фотоаппарате. Типа стиль нейтральный, контраст в минимум, шарп в минимум.
Кстати, хорошо, что напомнили, в следующий раз попробую поиграться.
А вопрос в чем? Снимайте, как лучше по вашему и все дела
Подробнее

Вопрос был в том, какое значение параметра нравится другим. :D
Что нравится мне - я знаю, но я снимаю видео не только для себя, поэтому хочется взглянуть на это более широко. Я периодически спрашиваю такие штуки у людей, которые вообще к процессу съемки фото/видео не имеют отношения, показывая разные варианты. Но тут специальная ветка о камере и решил узнать еще мнение снимающих на неё.
Re[ArtFree]:
Последнее, что я снимал - это выступления на сцене с мерзким люминисцентным освещением, ставил стиль портрет, дабы хоть как то победить мертвецкую зелень. Стиль по умолчанию, ползунки не трогал.
А вы как снимаете? Тоже интересно.
Re[Полесов]:
от:Полесов
Последнее, что я снимал - это выступления на сцене с мерзким люминисцентным освещением, ставил стиль портрет, дабы хоть как то победить мертвецкую зелень. Стиль по умолчанию, ползунки не трогал.
А вы как снимаете? Тоже интересно.
Подробнее

Понял, спасибо)
У меня зависит от обстоятельств самой съемки (сколько света, насколько контрастный и цветастый сюжет изначально и т.д.) + желания дальше что-то с этим видео делать. Но если кратко, то 3 варианта, под каждый из них есть предварительно настроенный профиль в камере:
1) Снять и отправить - Нейтральный профиль. В зависимости от того, что снимаю, могу слегка добавить насыщенности, и немного убрать контраст. Но могу и наоборот (обычно +/- одно деление) или не трогать ничего.
2) Снять и слегка покрутить в стороннем софте - Нейтральный профиль, контраст -3, насыщенность не трогаю.
3) Снять и поизвращаться в стороннем софте - Marvels Cine Picture Style v.3.4. Он не плоский, в отличие от cinestyle и сделан на основе нейтрального родного, то есть цвет такой же. Но он менее контрастный, чем нейтральный, особенно по теням заметно. Одна проблема, в нем точно нужно снимать при нормальном свете, не задирая iso, иначе смысла нет - тени шумные.

+ почти всегда включаю приоритет светов, меньше случайно-выбитых участков в кадре.

Как-то так.
Re[Fishmann_Vic]:

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта