Canon EOS M6 II

Всего 4075 сообщ. | Показаны 2821 - 2840
Re[Alebre]:
от:Alebre
Я снимал птиц в полете на механике и не заметил ничего криминального в работе затвора. То, что было описано в известной статье происходит на достаточно длинных выдержках. Не думаю, что будете снимать на таких выдержках бегающего ребенка. Для всего остального есть электронный затвор. КМК проблема высосана из пальца.
Подробнее

У меня стоит авто ограничитель выдержки 1/125. Очень удобно для съемки людей в любых условиях освещения. В среднем диапазон выдержек у меня 1/125-1/400. Эффект тряски двойным затвором у эмок и эрок лежит в диапазоне 1/80-1/200. Там конкретные смазы. Я видел живые примеры этого от хозяев камер. Т.е. я должен быть на постоянном стрёме что бы успеть переключить с электронного затвора в механику практически в 50% моих снимков.
Может все таки стоит производителю сначала убрать косяки железа, прежде чем выпускать камеру в продажу? Не иметь первой электронной шторки сегодня это просто нонсенс!!! Значит там очень серьезные проблемы в железе, если они не могут синхронизировать матрицу со вторым железным затвором. Это что шутки такие, которые я должен просто принять и простить? Вы как хотите, а мне это не нравиться.
Re[dima_nn]:
Не нравится - не ешь :!:
Re[Fishmann_Vic]:Sigma ef-m 16mm 1.4

Re[Fishmann_Vic]:Sigma ef-m 16mm 1.4
На открытой поймал хроматические аберрации. Не знаю, как исправить в зонере. Профиля для камеры под сигму нет.





Re[Alebre]:
от:Alebre
Я снимал птиц в полете на механике и не заметил ничего криминального в работе затвора. То, что было описано в известной статье происходит на достаточно длинных выдержках. Не думаю, что будете снимать на таких выдержках бегающего ребенка. Для всего остального есть электронный затвор. КМК проблема высосана из пальца.
Подробнее
На длинных выдержках, на зумах, на длинном конце или среднем положении.
Re[Vitalge]:
Перед покупкой м6-2 читал об этом.
После покупки убил час на фотографирование кирпичных стен напротив с механическим и электронным затвором в разных режимах. Плюнул и забил в итоге.
Re[Vitalge]:
от: Vitalge
На длинных выдержках, на зумах, на длинном конце или среднем положении.

Я скажу проще - во всех сюжетах, на всех имеющихся у меня объективах я таких смазов поймать не смог. Еще раз повторю - высосано из пальца. Даже если поймаю это смаз - хрен с ним, переживу.
Вот еще движуха на электронном затворе, как по мне вполне приемлемо.





Re[Полесов]:
от: Полесов
Перед покупкой м6-2 читал об этом.
После покупки убил час на фотографирование кирпичных стен напротив с механическим и электронным затвором в разных режимах. Плюнул и забил в итоге.


Не так страшен черт, как его малюют. Люди вон бомбят без проблем, и все в порядке! :D


Re[Alebre]:
На р-ке снимал пляжный волейбол с электронным затвором. Ну, мяч был иногда яйцом, только и всего. У м6-2 выше скорость считывания и матрица меньше, не уверен, что и то яйцо удалось бы поймать. А жаль, прикольно было.
Re[Полесов]:
от:Полесов
На р-ке снимал пляжный волейбол с электронным затвором. Ну, мяч был иногда яйцом, только и всего. У м6-2 выше скорость считывания и матрица меньше, не уверен, что и то яйцо удалось бы поймать. А жаль, прикольно было.
Подробнее


Единственное, о чем можно сожалеть, что в этой камере нет влагозащиты. Сегодня гулял под мокрым снегом и постоянно прятал ее в сумку. Немного воды собрал на камеру, но все обошлось. Вот объектив сигма защищен от влаги, об нем можно не беспокоиться.


Re[Alebre]:
от:Alebre
Единственное, о чем можно сожалеть, что в этой камере нет влагозащиты. Сегодня гулял под мокрым снегом и постоянно прятал ее в сумку. Немного воды собрал на камеру, но все обошлось. Вот объектив сигма защищен от влаги, об нем можно не беспокоиться.
Подробнее

Ни с какой защитой от производителя я не буду спокоен. Только в чехле для подводного плавания. :D Не могу я смотреть спокойно, когда на эту малыху падают снежинки и вместо того чтобы отскакивать, нагло таят. Если серьёзно заказал Peak Design Shell https://www.peakdesign.com/products/shell/?variant=9887321456684

И ещё в каких-то суровых случаях, может выручать управление со смартфона.
Re[Sekob]:
от:Sekob
Ни с какой защитой от производителя я не буду спокоен. Только в чехле для подводного плавания. :D Не могу я смотреть спокойно, когда на эту малыху падают снежинки и вместо того чтобы отскакивать, нагло таят. Если серьёзно заказал Peak Design Shell https://www.peakdesign.com/products/shell/?variant=9887321456684

И ещё в каких-то суровых случаях, может выручать управление со смартфона.
Подробнее

Честно говоря не совсем понял смысл этого мешка. Во-первых он очень огромен для нашей малышки, во-вторых для съемки его нужно снимать. Или я чего не догоняю? Можете продемонстрировать его на сабже? Я тоже искал чехол-дождевик, но все они огромные для зеркалок.
Re[Alebre]:
Там есть и для малышек размеры. Тема с чехлом понравилась. Забил в избранное.
Re[dima_nn]:
от: dima_nn
Там есть и для малышек размеры. Тема с чехлом понравилась. Забил в избранное.

А снимать как с ним?
Re[Alebre]:
Я так понял задник расчехляется на половину и доступ ко всем кнопкам обычный, но закрытый сверху. Закрыто еще место байонета и сам объектив при съемке. Этого уже достаточно
Re[Alebre]:
от:Alebre
Честно говоря не совсем понял смысл этого мешка. Во-первых он очень огромен для нашей малышки, во-вторых для съемки его нужно снимать. Или я чего не догоняю? Можете продемонстрировать его на сабже? Я тоже искал чехол-дождевик, но все они огромные для зеркалок.
Подробнее

Там три размера. Съемка, если непогода не сильной интенсивности то отворачивается задник, чтобы строить кадр через экран. Если совсем штормит, я для себя сценарий вижу снимать через смартфон. Ну, практика покажет, насколько это удобно, когда будет на руках, поделюсь впечатлениями. Вообще ребята из этой конторы очень продумывают свои девайсы. Пользуюсь их ремешком, очень нравится.
Для наглядности распаковка и примерка чехла. https://youtu.be/metiyF7dUMc
Re[Sekob]:
от:Sekob
Там три размера. Съемка, если непогода не сильной интенсивности то отворачивается задник, чтобы строить кадр через экран. Если совсем штормит, я для себя сценарий вижу снимать через смартфон. Ну, практика покажет, насколько это удобно, когда будет на руках, поделюсь впечатлениями. Вообще ребята из этой конторы очень продумывают свои девайсы. Пользуюсь их ремешком, очень нравится.
Для наглядности распаковка и примерка чехла. https://youtu.be/metiyF7dUMc
Подробнее

Вот что им мешало сделать прозрачным задник? Половинчатое решение. Ладно, ждем обзора после опробования сего девайса.
Re[Полесов]:
от:Полесов
На р-ке снимал пляжный волейбол с электронным затвором. Ну, мяч был иногда яйцом, только и всего. У м6-2 выше скорость считывания и матрица меньше, не уверен, что и то яйцо удалось бы поймать. А жаль, прикольно было.
Подробнее

Чтоб догадки не строить сделайте снимок ребенка когда он рукой машет. Если она не изогнется, как в пластилиновом мультике, тогда будет хороший результат.
Re[dima_nn]:
Правильный тест: это клюшки для гольфа, но у меня нет членского билета
Re[Fishmann_Vic]:Sigma ef-m 16mm 1.4

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта