Canon EOS M6 II

Всего 4075 сообщ. | Показаны 3141 - 3160
Re[Fishmann_Vic]:
Re[Speaker23]:
от:Speaker23
ефм32 7 мая


A nice afternoon with my son

Подробнее

Всё таки классное стекло!
Re[Alebre]:
от: Alebre
Всё таки классное стекло!

Спасибо!
Стекол в ефм системе немного, но они в тельняшках )) ефм32 - прям очень нравится, хотя я раньше к эфр 50 мм был равнодушен.
Re[Fishmann_Vic]:
а я вчера снимал видео выступлений на сцене в зале. Прямо порадовался, что купил вовремя еф-с 17-55/2.8.
Снималось всё со штатива, массогабарит пофиг.
Re[Полесов]:
от: Полесов
а я вчера снимал видео выступлений на сцене в зале. Прямо порадовался, что купил вовремя еф-с 17-55/2.8.
Снималось всё со штатива, массогабарит пофиг.

Да, сильно не хватает в нашей линейке такого стекла. Я бы обязательно взял такое себе. Но уже видимо не суждено.
Re[Fishmann_Vic]:

Re[Полесов]:
от: Полесов
а я вчера снимал видео выступлений на сцене в зале. Прямо порадовался, что купил вовремя еф-с 17-55/2.8.
Снималось всё со штатива, массогабарит пофиг.

А я вот теперь чешу репу. Еду в Калугу внука на лето забирать, а там у него будут соревнования по гимнастике. Вот даже не знаю на что снимать. Все зумы темные. Фиксы коротковаты, самый длинный 32мм. Хотя есть еще EF-S 60 2.8, но фиксами не будешь жонглировать во время соревнований.
Re[Alebre]:
от:Alebre
А я вот теперь чешу репу. Еду в Калугу внука на лето забирать, а там у него будут соревнования по гимнастике. Вот даже не знаю на что снимать. Все зумы темные. Фиксы коротковаты, самый длинный 32мм. Хотя есть еще EF-S 60 2.8, но фиксами не будешь жонглировать во время соревнований.
Подробнее

А если попробовать вспышкой в потолок на темных зумах? Обычно на таких мероприятиях использовать вспышки - не рекомендуется, но бывают, что обговаривают с организаторами снимать в потолок и не слепить в лоб.
Re[Sekob]:
от:Sekob
А если попробовать вспышкой в потолок на темных зумах? Обычно на таких мероприятиях использовать вспышки - не рекомендуется, но бывают, что обговаривают с организаторами снимать в потолок и не слепить в лоб.
Подробнее

Вспышка на соревнованиях не выход. Буду повышать исо.
Re[Alebre]:
от:Alebre
А я вот теперь чешу репу. Еду в Калугу внука на лето забирать, а там у него будут соревнования по гимнастике. Вот даже не знаю на что снимать. Все зумы темные. Фиксы коротковаты, самый длинный 32мм. Хотя есть еще EF-S 60 2.8, но фиксами не будешь жонглировать во время соревнований.
Подробнее

Если только фото, то можно фиксами. Неудобно, но можно подобрать правильный фикс и можно кадрировать.
С видео такое не катит.
Кстати, у меня довольно хлипкий штатив Сони и когда снимаешь видео на безстабовое стекло, то не дай бог касаться камеры - секунд 5 вибрирует.
на 17-55/2.8 с включенным стабом вообще мертво стоит, даже при зуммировании. Не ожидал на этом древнем стекле.
Re[Полесов]:
от:Полесов
Если только фото, то можно фиксами. Неудобно, но можно подобрать правильный фикс и можно кадрировать.
С видео такое не катит.
Кстати, у меня довольно хлипкий штатив Сони и когда снимаешь видео на безстабовое стекло, то не дай бог касаться камеры - секунд 5 вибрирует.
на 17-55/2.8 с включенным стабом вообще мертво стоит, даже при зуммировании. Не ожидал на этом древнем стекле.
Подробнее

Только фото. Так и планирую. На М6м2 нацеплю 32 1.4, а на М200 либо блинчик, либо сигму 16 1.4 На месте соорентируюсь.
Re[Полесов]:
от:Полесов

Подробнее

Похоже на Кисловодск...
Re[Fishmann_Vic]:
Всем привет.
Сегодня вечером было свободное время прогуляться около дома.
11-22


Nice light from the setting sun
Re[Fishmann_Vic]:
Еще сегодня вечером. Живу рядом, поэтому постоянно фотографирую Невскую лавру, когда лень идти/ехать куда-то.
11-22


Nice and calm evening
Re[Fishmann_Vic]:
И еще сегодня вечером - все в одном месте практически.
ефм32


Finlyandski Railway Bridge, St.Petersburg
Re[CHICAGO]:
от: CHICAGO
Похоже на Кисловодск...

Правильно!
Re[Alebre]:
от: Alebre
Только фото. Так и планирую. На М6м2 нацеплю 32 1.4, а на М200 либо блинчик, либо сигму 16 1.4 На месте соорентируюсь.

Я думаю, вполне себе вариант. С 32мп вполне можно откропить.
Вместо 32 можно взять сигма 56.
Сам пока такой съемкой пока не занимался. Но у меня в запасе еще лежит ФФ с 70-200/4.
Re[Fishmann_Vic]:
Для подобной съемки. Где есть некая статичная сцена в помещении и съемка больше в жанре репортажа. Я для себя продумывал некий расклад, включая анализ в т.ч. этой ветки.

Ограничения
1) Родные легкие (родные EF-M) зумы на механическом затворе дают микросмаз от вибрации затвора
2) На электронном затворе не работают
- серийная съемка
- съемка со вспышкой
3) Менять оперативно объективы - не удобно

Варианты
1) Использовать светосильный зеркальный зум-объектив (можно общие и крупные планы снимать на серийной съемке).
2) Использовать две тушки с фиксами. Одна для крупного плана и портретов, другая для общего, среднего планов.

Я пошёл по второму варианту. По возможности (понятно что не всегда это возможно) использую вспышки. Получалось даже на стойке разместить для бокового (условно-рисующего) и контрового света, помимо заполняющего в потолок.

На М6м2 цепляю 56мм., на М (первая) - 15-45мм. Темный зум компенсируется вспышкой, при условии возможного применения. Но вспышка нужна не просто чтобы ИСО не повышать. Со светом просто на выходе, то что получается больше нравится.

В перспективе хочу связку M6m2+56мм и M6m2+16мм.

Если бы снимал на поток, то выбрал бы вариант 1. Но такого рода съемки эпизодические.
Re[Speaker23]:
от:Speaker23
ефм32 7 мая


Подробнее

Очень хорошее фото.
Re[www user]:
от: www user
Очень хорошее фото.

Спасибо ))
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта