Canon EOS M6 II

Всего 4075 сообщ. | Показаны 3201 - 3220
Re[www user]:
от: www user
С таким презрением к японцам, снимать их техникой - себя не уважать.

Этак мне и в магазины вообще не ходить. Для меня сговор японцев ничем не отличается от сговора любых других диких и наглых предпринимателей.

Вся эта история с эмковской линейкой напоминает закрытие самой продвинутой на то время системы NX от Самсунга. После этого Самсунг стал заниматься только разработками камер для смартфонов. И конечно совместно с Соней. Такой откатик.
Появилась самая оптимальная по качеству и цене эмковская линейка. И вдруг опять затормозили ее развитие.
Кто у нас остался в малогабаритном кропе? Опять Сони и еще Фудж. Фудж ну очень спецефичен по цвету, а по цене такой же дорогой как Сони. По этому осталась одна Сони.
Я там был, мед воду пил. По усам текло, да в рот не попало. Больше на Сони нет желания попадать.
Вывод. Нас просто кинули под Соню.
Re[Vitalge]:
от: Vitalge
Остаётся загадкой

Есть культура деловых отношений, есть контракты, они не супер секретные, но не принято их открыто сливать. На ритейлеры ссылался источник, который опубликовал новость. Но как-то очень много уделяем внимания этому событию, я сужу по совокупности:
[list=]отсутствие дорожной карты дальнейшего развития EF-M оптики (у фуджа, никон, да даже у кэнон на RF планы есть)[/list=][list=]фактическое прекращение выпуска автофокусной EF-M оптики сторонних производителей [/list=][list=]выпуск RF (APS-C) системы[/list=]Эти факты я накладываю на "логику рынка" и выношу свои субъективные суждения, без претензий на истину.

Что касается официальных интервью, я их воспринимаю через фильтр ведения бизнеса и преподнесения маркетинговой составляющей. Если что-то продается, никогда не будут озвучивать публично о долгосрочных планах о закрытии. Об этом скажут в последний момент. Или например, никогда не будут явно говорить, вот в этой камере мы искусственно выпилили эти функции только для того, чтобы вы взяли вон ту камеру. Тут понимать надо между строк.

Ну и самое главное, я не хочу кого-то убеждать в своей точки зрения. Я просто поделился своими соображениями, не больше.

===

Re[Sekob]:
от: Sekob
выпуск RF (APS-C) системы
EOS M угрожает не RF (APS-C), а смартфоны.
Re[Fishmann_Vic]:
Я совсем не жалею, что продал R, но, жалею, что продал м200.
Продал ее после покупки м6 и при наличии тогда еще R.
А теперь есть желание купить, пока еще есть, м50-2, но, цены не радуют. Вторая тушка на мероприятиях не лишняя, особенно, когда видео параллельно пишется. Кроме еф-м ничего не хочу.
Re[www user]:
от:www user
Для меня это преимущество. Я не снимаю на зумы.
Преимущество М6-2 - в очень "цветастой матрице" с высоким разрешением.
Говорят, она очень шумная, и для портретов не подходит - но ваши снимки на улице свидетельствуют об обратном. Ну а для помещения есть другая техника.
Подробнее

Если быстрые зумы не нужны, и набор доступных ефм фиксов устраивает, то М вполне себе вариант. Еще раз подчеркну, что м50-2 или м6 тоже можно рассматривать.
от: www user
Не знаю, я смотрел портреты с 90Д, где та же матрица - так они просто "рассыпаются" при близком разглядывании - от мелкопиксельности.
Это ведь 82 на ФФ. Ту мач, мне кажется.

В технических тонкостях несильно разбираюсь, но в моем понимании 90д и м6-2 должны давать одинаковые результаты. Наверное, результат зависит от того, кто как равы "готовит".
Для меня равы из м6 и м6-2 несильно различаются. Я их готовлю одинаково. Впрочем, как и равы из 5д марк 2.
У меня на фликр много снимков ребенка на м6 и м6-2 - можно сравнить, если интересно. На мой взгляд, +/- одно и то же.
Re[Fishmann_Vic]:
болтливый гостиничный попугай

Re[Полесов]:
от: Полесов

А теперь есть желание купить, пока еще есть, м50-2, но, цены не радуют. Вторая тушка на мероприятиях не лишняя, особенно, когда видео параллельно пишется. Кроме еф-м ничего не хочу.

По цене, на данный момент, на али с китовым объективом 60 т.р., на яндекс-маркете, тушка 70 т.р.
Покусываются, но это всё таки не за сотню...
Re[Полесов]:
от: Полесов
Я ожидал худшего, но по мне норм.
А в сравнении с R?
Re[www user]:
от: www user
А в сравнении с R?

На R я как то ночной футбол снимал на исо 32000 и после чистки в DxO было ничё так. На м6-2 такое не прокатит, но камжрег ночного футбола на исо 5000 был вполне съедобным
Re[Полесов]:
.....А теперь есть желание купить, пока еще есть, м50-2, но, цены не радуют. Вторая тушка на мероприятиях не лишняя------
может быть тогда одну тушку без еви с откидным экраном чтоб оперативно и незаметно от пуза как говориться ( ну да м 200) а вторую с эви чтоб лучше целиться
Re[dima333b]:
от: dima333b
.....А теперь есть желание купить, пока еще есть, м50-2, но, цены не радуют.
Она ещё долго будет продаваться новой. Обычно, когда в Бихе и Адораме становится недоступной, по причине прекращения производства, еще можно купить новую камеру в магазинах поменьше в течении нескольких месяцев.

А она, пока, оттуда не пропадала. Фейк про прекращение производства M6II заразил и M50II? :D




Re[Полесов]:
от: Полесов
На R я как то ночной футбол снимал на исо 32000 и после чистки в DxO было ничё так. На м6-2 такое не прокатит, но камжрег ночного футбола на исо 5000 был вполне съедобным

Я думаю, если бы вы почистили в ДХО кадры от М6-2 на исо 12800, то было бы не хуже R-ки. А может и получше, чем с ее темными и дорогими RF стеклами. Согласитесь, не велика разница в стопах, которая легко компенсируется светлой и дешевой оптикой эмок или от EF систем.
Re[Fishmann_Vic]:
Насчет наличия в стоках. Пробежался по официальном сайтам кэнон некоторых стран. В Бразилии, Австралии, Британии на данный момент в наличии m6m2 - нет (или в экспресс режиме просмотра я не обнаружил). К примеру M-200 и M50m2 - есть. Ну и к слову в Германии m6m2 - есть. Будем наблюдать время от времени.
Re[Sekob]:
от:Sekob
Насчет наличия в стоках. Пробежался по официальном сайтам кэнон некоторых стран. В Бразилии, Австралии, Британии на данный момент в наличии m6m2 - нет (или в экспресс режиме просмотра я не обнаружил). К примеру M-200 и M50m2 - есть. Ну и к слову в Германии m6m2 - есть. Будем наблюдать время от времени.
Подробнее
А знаете, я не поленился, и проверил.

В правом нижнем углу Currently in Stock. Или, кого то зрение подводит?



И в Австралии в наличии на сайте Кэнон. Там сайт Кэнона не продаёт камеры сам, перенаправляет в магазины поблизости. Это касается всех камер, не только сабжа.




Бразилию, уже не стал проверять, португальского я не знаю. Да и не важно это, после примеров Британии и Австралии.
Re[Fishmann_Vic]:
По Британии, согласен, до второй страницы не долистал, а на первый странице увидел такое по двум позициям M6mii.



А вот по Австралии, как-то странно, по M6mii открываются адреса ретейлеров с намёком, что нужно звонить, ехать на место физически.



Но по другим камерам, например M50mii, немного другая картина, т.е. можно заказать в онлайне.



По Бразили, на их официальном почему-то не нашёл позиции по M6mii. При этом по M50mii и M200 - есть. Попробуйте может у вас получится.
Re[Sekob]:
В Кэнон Гонконг сабжа нет. Только М50II и М200. https://store.hk.canon/cameras/eos-interchangeable-lens-cameras/eos-m-digital-cameras

Я зашёл на Кэнон Япония, через гугл транслейт. Там сабж есть, но в верхнем левом углу отмечено: Limited Stock. Так что, возможно, таки сняли камеру с производства.




Re[Vitalge]:
Как дети прямо...
Кенон сам не знает, будет ли он прекращать М. Кенон посмотрит на продажи и решит. Так это работает при рыночной экономике. Где нет Госплана.

М50 есть везде, т.к. это самая продаваемая камера Кенона в последние годы. Потому что дешевая, и самая выгодная. Понятно, что раз ее берут, и пока берут - она будет.
А вот сабж - дороговат, с внешним ВИ - ещё дороже. Берут его мало - а потому и производят мало, а потому и есть не везде.
Re[Fishmann_Vic]:Canon EF-M 11-22 mm

Re[www user]:
от: www user
Как дети прямо...
Кенон сам не знает, будет ли он прекращать М. Кенон
Речь шла не о всей EOS M, а о M6II. Нужно внимательно читать.
от: www user
А вот сабж - дороговат, с внешним ВИ - ещё дороже. Берут его мало - а потому и производят мало, а потому и есть не везде.

Глупости и нелепые домыслы. Спрос на камеру есть, не смотря на цену.

Кэнон, с самого создания EF-M старался ограничить её, что бы она не мешала продажам его кропнутых зеркалок. А теперь ограничивает, что бы она не мешала продажам кропнутых RF беззеркалок. Именно поэтому не вышла M5II, и если будет снята M6II, без замены - то по этой же причине.

А потом, обновят М50II, но уже без ЭВИ.
Re[Fishmann_Vic]:Canon EF-M 11-22 mm
Здание постройки 1895 года. Краеведческий музей г. Павловск.


Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта