Canon EOS M6 II

Всего 4075 сообщ. | Показаны 3221 - 3240
Re[www user]:
Грустно читать что обещают для RF-кропа выпустить
Canon RF-S 11-55mm f/4-4.5 IS STM (18mm-88mm equivalent)
Canon RF-S 16-55mm f/2.8 IS USM (25mm-88mm equivalent)
а нам фиг....
Re[IgorN]:
от: IgorN
Грустно читать что обещают для RF-кропа выпустить
Canon RF-S 11-55mm f/4-4.5 IS STM (18mm-88mm equivalent)
Canon RF-S 16-55mm f/2.8 IS USM (25mm-88mm equivalent)
а нам фиг....

От EF-M 16-55mm f/2.8 IS USM я бы не отказался :D


Re[Fishmann_Vic]:Sigma ef-m 16mm 1.4

Re[Alebre]:
от:Alebre

От EF-M 16-55mm f/2.8 IS USM я бы не отказался :D


Подробнее

Re[Kamjazz]:
от: Kamjazz

Re[Fishmann_Vic]:
https://3dnews.ru/1067123/sony-po-kachestvu-snimkov-smartfoni-obgonyat-zerkalki-i-bezzerkalki-v-bligayshie-tri-goda
Интересно, что мешает производителям фотоаппаратов улучшать матрицы, алгоритмы и прочую хрень?
Re[Полесов]:
от:Полесов
https://3dnews.ru/1067123/sony-po-kachestvu-snimkov-smartfoni-obgonyat-zerkalki-i-bezzerkalki-v-bligayshie-tri-goda
Интересно, что мешает производителям фотоаппаратов улучшать матрицы, алгоритмы и прочую хрень?
Подробнее

Не знаю, кого они там обгонят. Загоняю любую картинку со смартфона в зонер и вижу просто ужас. Мыло и отсутствие деталей. Они годны только для просмотра на самом смартфоне.


Re[Полесов]:
от:Полесов
https://3dnews.ru/1067123/sony-po-kachestvu-snimkov-smartfoni-obgonyat-zerkalki-i-bezzerkalki-v-bligayshie-tri-goda
Интересно, что мешает производителям фотоаппаратов улучшать матрицы, алгоритмы и прочую хрень?
Подробнее

Суть оригинальной статьи. Сони пересмотрела прогнозы, ранее она заявляла, что рост продаж смартфонов будет стагнировать. Сейчас сони прогнозирует, что рост продаж смартфонов будет развиваться и стимулировать продажи будут большие матрицы. Ну и плюс они применят технологию, которая позволит в два раза повысить пропуск света.
Тут больше не о борьбе между камерами и смартфонами, а о борьбе за кошелек относительно старых смартфонов с новыми. Условно народ обнаглел и позволяет себе по пять лет смартфоны не менять.

Дюймовый датчик как Sony Xperia pro I или Sharp Aquos R6 - станет мейнстримом. Насколько я вижу, несколько лет выходят новые смартфоны, а качество, положа руку на сердце, как бы там не пели на презентациях - не меняется. А тут, прежде всего за счет большей матрицы, наверно можно будет увидеть прирост.

Я думаю, в отличии от вычислительной фотографии эти технологии применят и в обычных бзк камерах. Немножко подрастут рабочие ИСО. Или не меняя рабочие ИСО будут пилить стопиксельные матрицы. С вычислительной фотографией сложнее. Тут нужно много вкладываться в софт, а если исходить, что концепция большого фото немного другая, то это не в приоритете.

В общем посмотрим. Пока для моих задач смартфон не заменит камеру. Много говорят о матрицах, пикселях, а мне важна оптика. Вот если бы на смартфонах запилили сменную оптику, то да я бы присмотрелся.
Re[Sekob]:
для мня пока очевидно -что смартфоны не дотягивают до бзк. что дальше посмотрим. но я уверен что такой миниатюрной и в тоже время сопоставимой с хорошими объективами на тот же кроп оптики на смартфонах быть не может
Re[Fishmann_Vic]:
Гранд Отель. Не Будапешт.


Re[Fishmann_Vic]:

Re[Полесов]:
от:Полесов


Подробнее

Re[Sekob]:
от:Sekob
Суть оригинальной статьи. Сони пересмотрела прогнозы, ...... Ну и плюс они применят технологию, которая позволит в два раза повысить пропуск света.
....
Я думаю, в отличии от вычислительной фотографии эти технологии применят и в обычных бзк камерах. Немножко подрастут рабочие ИСО. Или не меняя рабочие ИСО будут пилить стопиксельные матрицы. С вычислительной фотографией сложнее. Тут нужно много вкладываться в софт, а если исходить, что концепция большого фото немного другая, то это не в приоритете.
.
Подробнее

Начну с конца. Софт давно отработан и применяется в последних камерах точно так же в режиме HDR, как и у смартов. Проблема фотокамер только в старых технологиях матриц. Еще и медленные они. Думаю Сони опять устроит все взбучку и выпустит новую матрицу для фотокамер с двойным пикселем. Тем более уже Сони и Самсунг подобные разработки уже откатали на смартфонных матрицах. Как мне жалко Кенон и Никон. Они окажутся за обочиной истории и будут изображать из себя ливерную колбасу работая с профи сигментом.
Re[dima_nn]:
от: dima_nn
и будут изображать из себя ливерную колбасу работая с профи сигментом.

обиженную ливерную колбасу
Re[Полесов]:
от: Полесов
обиженную ливерную колбасу

Уточнение принимается! :)
Re[Fishmann_Vic]:
Мне будущее понятно: донашивать имеющийся автомобиль и имеющуюся фототехнику.
Благо всё еще свежее.
Re[dima_nn]:
от: dima_nn
Начну с конца. Софт давно отработан и применяется в последних камерах точно так же в режиме HDR, как и у смартов.

А HDR+, так называемый gcam? Просто HDR давно применяется свою задачу решает, но это немного не то.
Re[Sekob]:
Немного недавнего и свежего

IMG_5671 by IgorNNN, on Flickr

IMG_5809 by IgorNNN, on Flickr

IMG_5814 by IgorNNN, on Flickr

IMG_5826 by IgorNNN, on Flickr

IMG_6334 by IgorNNN, on Flickr

IMG_6321 by IgorNNN, on Flickr

IMG_6308 by IgorNNN, on Flickr

IMG_6306 by IgorNNN, on Flickr

IMG_5835 by IgorNNN, on Flickr

IMG_5847 by IgorNNN, on Flickr

IMG_5858 by IgorNNN, on Flickr

IMG_5871a by IgorNNN, on Flickr

IMG_5876 by IgorNNN, on Flickr
Re[IgorN]:
Это что, такие крепкие руки или все-таки штатив?
Re[Alebre]:
от: Alebre
Это что, такие крепкие руки или все-таки штатив?

Есть и то, и то:) Первые два с рук, остальное мини-штатив.