Canon EOS M6 II

Всего 4075 сообщ. | Показаны 481 - 500
Re[dima_87]:
от:dima_87
это лишь ваше мнение

в реальности детализация лучше чем у кроп камер на сенсорах от Sony
https://www.dpreview.com/articles/8673278060/canon-s-32mp-chip-marks-the-end-of-the-24mp-aps-c-era

в статье есть пример фотографии сделанной на относительно старый Canon 16-35mm F2.8L II
Подробнее

Если бы!
Сравни: https://www.dpreview.com/sample-galleries/2359636629/canon-eos-m6-mark-ii-sample-gallery/8126072784

и: https://www.dpreview.com/sample-galleries/2359636629/canon-eos-m6-mark-ii-sample-gallery/9056749824

Мужик (и фотограф) тот же, да детализация разная... Два мира - два Николса.
Re[www user]:
от:www user
Потяжелей - это плюс. Маешь вещь. И вообще, эти разговоры о "тяжести" зеркалок весом в 700 грамм как-то странно слышать от мужика еще очень непенсионного возраста....

Фиксы какие?
Никкоры 50/1,8 (110 грамм, и 100 долларов) + 85/1,8 (500 гринов) + 35/2.0 D (300$) - это всё цены на НОВЫЕ объективы. В отличном состоянии б/у будут стоить 50-30%, и их как собак нерезанных.
А больше ничего и не нужно (на ФФ).
Итого - камера + 3 фикса=2100 гринов.
Подробнее

35/2 подороже будет, на бихе $387. Итого, весь комплект под $1,000 выйдет + 1200 тушка.

На сабж: 22/2 + 30/1.4 сигма + 50/1.8 STM с переходником (у многих он уже есть с прошлых тушек). Итого $639.

Вам потяжелее, а многим - нужно полегче.

И да, Никкор 35/2d как то, совсем тухловато выглядит, по сравнению с 22/2, даже на 18мп матрице...




И зачем нужен такой ФФ, что бы на форуме понтоваться, или что бы было потяжелее?

И я хочу вам напомнить, здесь раздел беззеркальных камер. Кому интересны зеркалки, их обсуждают в соответстующем разделе.




Re[Vitalge]:
полный кадр и кроп это инструменты для несколько разных задач
нет вообще никакого смысла сталкивать их или даже сравнивать цены

что то можно делать и тем и другим почти одинаково, а в каких то случаях у каждого из форматов есть свои преимущества и недостатки друг перед другом

кому то нужно боке на ростовых а кому то весь кадр резкий или за счет кропа сэкономить на телевике и на весе для съемки птичек, к примеру, и ему не нужно при этом качество годное для National Geographic

сравнивать есть смыл эффективность в конкретных задачах и для каждого пользователя в совокупности задач которые ему нужно решать, а не скопом.
по гамбургскому счету все равно топ фф все задачи решает лучше и там где надо только лучшее, цена дело последнее
Re[www user]:
от:www user
Если бы!
Сравни: https://www.dpreview.com/sample-galleries/2359636629/canon-eos-m6-mark-ii-sample-gallery/8126072784

и: https://www.dpreview.com/sample-galleries/2359636629/canon-eos-m6-mark-ii-sample-gallery/9056749824

Мужик (и фотограф) тот же, да детализация разная... Два мира - два Николса.
Подробнее

на второй фотографии фокус на передней стойке автомобиля



Детализация на новом кроп сенсоре от Canon впечатляет. И это со старыми объективами:
https://www.dpreview.com/articles/8673278060/canon-s-32mp-chip-marks-the-end-of-the-24mp-aps-c-era
Минимальный роллинг-шаттер в видео, хорошая картинка в 4К. Хорошая работа цифрового стабилизатора:
https://www.youtube.com/watch?v=hJ6iaqs_ZTg

imho: Canon M6 Mark II отличный выбор для путешествий когда необходима недорогая и легкая камера. Камера подойдет и для пейзажной съемки и для художественного портрета когда требуется высокая детализация. Для видеоблога.
Re[iTuner]:
от: iTuner

по гамбургскому счету все равно топ фф все задачи решает лучше и там где надо только лучшее, цена дело последнее

Тогда уж: топ ФФ+топ стекла. А не то старьё, что здесь перечислили...

Осталось, найти здесь юзеров, которые вот решают такие задачи. Заодно, посмотреть на их снимки.




Re[Fishmann_Vic]:
M6m2 сравнивают то со средним форматом, то с ФФ. Но никто не сравнивает с другим кропом. Отсюда вывод: M6m2 лучший кроп на текущий момент :)
Re[Artegal]:
Ему бы еще встроенный ЭВИ и я бы задумался о переходе. А пока что ждемс М5-m3 (или какой там ожидается?)
Re[Полесов]:
от: Полесов
Ему бы еще встроенный ЭВИ и я бы задумался о переходе. А пока что ждемс М5-m3 (или какой там ожидается?)
а чем не подходит тот, что идет в комплекте?
Re[dima_87]:
с тушкой не идет в комплекте :)) а видоискатель отдельно плюсом уже цена кита и штатник никому не нужен на вторичке
главный минус - ставишь вспышку или синхронизатор и привет, видоискатель не поставишь
в остальном минусов у съемного видоискателя нет, можно снять если вообще не нужен или не покупать вовсе :)
вот еслиб он не в башмак устанавливался, было бы сильно лучше
Re[Fishmann_Vic]:
Уверен, через пару- тройку месяцев ЭВИ в комплект будут ставить,
также как и с переходником у эрки?
Re[iTuner]:
от: iTuner
с тушкой не идет в комплекте :)) а видоискатель отдельно плюсом уже цена кита и штатник никому не нужен на вторичке

Ничего не понятно, что плюсом, при чем тут штатник, который никому не нужен...

С тушкой идет в комплекте с ЭВИ, но только и с объективом вместе: с 15-45 $1099, с 18-150 - $1349.






Re[Полесов]:
от: Полесов

Ему бы еще встроенный ЭВИ и я бы задумался о переходе. А пока что ждемс М5-m3 (или какой там ожидается?)

Очень хочется посмотреть на новый M5. Хотелось бы, чтобы в него запихнули стабилизатор матричный. Надо же когда-то начинать.
Re[Vitalge]:
от:Vitalge
Тогда уж: топ ФФ+топ стекла. А не то старьё, что здесь перечислили...

Осталось, найти здесь юзеров, которые вот решают такие задачи. Заодно, посмотреть на их снимки.
Подробнее

я о том что попытки доказать что лучше это бесполезная трата времени и пространства на жестком диске сервера на котором этот сайт живет :)

сейчас вполне резонно можно призадуматься и при выборе между RP и M6II.
За 85тр легко можно купить RP, даже дешевле и с гарантий пусть и серые, плюс 50/1.8 stm или 50/1.4 даже новый, хотя на вторичке полтосов даже свежих полно, есть из чего выбрать.
И вот тебе полнокадровый аналог M6II+30/1.4 по цене
Кому то одно будет лучше, кому то другое, а кому то и не то и не другое не интересно :)

Не надо быть настолько категоричными.

M6mkII интересный кроп, только несколько специфичный из-за своего форм фактора с видоискателем в башмаке. кому то норм, а кто то хочет все же M5mkII
Re[iTuner]:
от: iTuner
Кому то одно будет лучше, кому то другое, а кому то и не то и не другое не интересно :)

Кому не интересен сабж, объективы ef-m, и система в целом - что он делает в этой ветке?
от: iTuner

Не надо быть настолько категоричными.

Кто же вас заставляет то???
Re[Vitalge]:
от: Vitalge
Ничего не понятно, что плюсом, при чем тут штатник, который никому не нужен...

С тушкой идет в комплекте с ЭВИ, но только и с объективом вместе: с 15-45 $1099, с 18-150 - $1349.


увы, к примеру, мне ни один вариант не подходит :)
нет кита с 22мм
если брать тушку + доп видоискатель то цена как у кита с 15-45 плюс
купить кит и поменять 15-45 из кита на 22 нереально и 15-45 запаришься сливать, у нас за смешные деньги их продать не могут :)

и в добавок все это выходит в цену близкую к тушке R линейки, что опять же конкретно мне интереснее
Re[iTuner]:
от: iTuner

купить кит и поменять 15-45 из кита на 22 нереально и 15-45 запаришься сливать, у нас за смешные деньги их продать не могут :)

Кто именно не могут, вы из своего личного опыта или как? За какую сумму не могут продать?
Я без труда продал 15-45 за 100 долларов, который шел в комплекте с М50. Это мой личный опыт.
Re[Vitalge]:
от: Vitalge
Кто же вас заставляет то???


ну не я ж кому то что то доказываю так категорично, у всех тут свое мнение и свои взгляды в том числе на сабж

от: Vitalge
Кому не интересен сабж, объективы ef-m, и система в целом - что он делает в этой ветке?


Вот вы опять пытаетесь что то за других додумать и высказать... :)


Мне интересны М-ки с самой первой и именно с ef-m линзой, но не за эту цену как сейчас стоит сабж
такая сейчас сложилась ситуация, что цены на полный кадр близки и мои приоритеты в пользу ФФ

Будет возможность снова заведу себе м-ку
Re[iTuner]:
от: iTuner

и в добавок все это выходит в цену близкую к тушке R линейки, что опять же конкретно мне интереснее

А конкретнее к RP. Именно она вам интересна?)
Re[Vitalge]:
от: Vitalge
Кто именно не могут, вы из своего личного опыта или как? За какую сумму не могут продать?
Я без труда продал 15-45 за 100 долларов, который шел в комплекте с М50. Это мой личный опыт.

я за вас рад, а у нас несколько месяцев висит 15-45 за 6900 и никто не позарился :))
Re[iTuner]:
от:iTuner

Мне интересны М-ки с самой первой и именно с ef-m линзой, но не за эту цену как сейчас стоит сабж
такая сейчас сложилась ситуация, что цены на полный кадр близки и мои приоритеты в пользу ФФ

Будет возможность снова заведу себе м-ку
Подробнее

Приоритеты в пользу ФФ, но не в пользу цены :D
Да да, заведу м-ку, если уж совсем за 3 копейки... :laugh: