Canon EOS M6 II

Всего 4075 сообщ. | Показаны 501 - 520
Re[iTuner]:
от: iTuner
я за вас рад, а у нас несколько месяцев висит 15-45 за 6900 и никто не позарился :))

Но это не копейки, это дороже, чем я продал свой год назад.

Тут, надо определиться: надо продать, или хочется продавать...
Re[Vitalge]:
от: Vitalge
Но это не копейки, это дороже, чем я продал свой год назад.

Тут, надо определиться: надо продать, или хочется продавать...

Ну, это не ко мне, не мой товар, хотя когда его выставляли как раз наверно те же 100 баксов и стоило :)
я все свое очень дешево продал, но это хотя бы было уже не новое пусть и в отличном состоянии

от: Vitalge
Приоритеты в пользу ФФ, но не в пользу цены :D
Да да, заведу м-ку, если уж совсем за 3 копейки... :laugh:

как то сейчас совсем не хочется покупать то что мне не нужно по максимальной цене и терять потом время и деньги на сливе этого ненужного :)

и это вас вообще не должно волновать, как мне кажется,
мои резоны - только мое дело :)









Re[dima_87]:
от:dima_87
mho: Canon M6 Mark II отличный выбор для путешествий когда необходима недорогая и легкая камера. Камера подойдет и для пейзажной съемки и для художественного портрета когда требуется высокая детализация. Для видеоблога.
Подробнее

Кенон и не делал никогда плохих камера. Потому и называется - "Канон" :-). ( Никон еще лучше).
Проблема в оптике. Кенон всё не решит, чего он хочет от линии М и для кого она предназначена?
Re[www user]:
все уже давно решено :)
Это компактная камера для энтузиастов, которым нужен небольшой размер с приличным качеством картинки.
Для тех кому нужно серьезней и не страшны габариты, вес и цена, для тех есть фф
Потому и набор оптики соответствующий, компромисс в сторону небольших габаритов, а если габариты не важны и цена за доп качество тоже, смотрим выше на фф линзы или даже тушки.
Ну может зумма дорогого типа 15-60/2.8 кому то не достает, так чего то за таким в очередь не встают у тетки, хотя он действительно хорош :)
Re[Мылосмаз Шумыч]:
от:Мылосмаз Шумыч
Всем привет!
Может ли кто дать оценку китовому объективу для этого аппарата (15-45)? Сразу под замену или жить можно? Из зеркальных аналогов он по качеству сопоставим с 18-55 или чем-то повыше?
Спасибо!
Подробнее


Он точно лучше sony 16-55, на уровне canon 18-55, может чуть хуже на длинном конце и чуть лучше на широком, лично на моем экземпляре у меня претензии только к длинному концу 45мм. Но там разброс по экземплярам сильный, можно хороший выбрать. А вот Sony 16-55 я выбирал, но так и не смог найти приличный, сделал тесты и отложил на полку, 15-45 же периодически использую.

m6m2 уже есть на руках у кого, интересно, на сколько 30fps raw burst можно использовать для съемки быстродвижущихся людей.
Re[iTuner]:
от:iTuner
зеркалки 60D, 70D и 90D тоже собраны на каркасе со скорлупой поверх, но там объема хватает и формы сильно сложнее, и байонет больше в диаметре, более жесткая получается конструкция.

У M-ок нижние половинки скорлупы довольно простые по форме почти везде плоско , хотя первые мелкие M и M2 вроде были монолитом, я часто вешал L оптику и не замечал что где то что то гнется и скрипит
Подробнее


У меня сейчас первая Мка и M100, первая таки монолит, М100 пластиковая погремушка с проминающимся корпусом. :(
Re[Amid Niral]:
от: Amid Niral

m6m2 уже есть на руках у кого, интересно, на сколько 30fps raw burst можно использовать для съемки быстродвижущихся людей.


Я же пару страниц назад показывал пример работы raw burst.
Правда на бегущей собаке. Насколько быстродвижущиеся люди вам интересны?

При естественном освещении всё работает прекрасно.
При мерцающем искуственном освещении надо подбирать выдержку чтобы не было заметно мерцание на фотографии, но тоже реально.
Re[iTuner]:
от:iTuner
все уже давно решено :)
Это компактная камера для энтузиастов, которым нужен небольшой размер с приличным качеством картинки.
Для тех кому нужно серьезней и не страшны габариты, вес и цена, для тех есть фф
Потому и набор оптики соответствующий, компромисс в сторону небольших габаритов, а если габариты не важны и цена за доп качество тоже, смотрим выше на фф линзы или даже тушки.
Ну может зумма дорогого типа 15-60/2.8 кому то не достает, так чего то за таким в очередь не встают у тетки, хотя он действительно хорош :)
Подробнее
Просто напомню, что нормальный объектив (50 мм. ЭФР) вышел только в этом году и за немалые деньги, а потртретника как не было, так и нет.
А ведь портретник (85/105/135 мм.) - важнейшая часть любой системы.

Кроме того, нет светосильного фикса-ширика (скажем, 12/1.8).

Без таких двух объективов никакая система "системой" не является. Что и имеем в случае М.
Потому и отношение такое.

Кенон вроде как и делает, но и "каннибализации" боится. Как и всякая нерешительность, эта тоже ведет к провалу.
Re[www user]:
от: www user

...а потртретника как не было, так и нет.
А ведь портретник (85/105/135 мм.) - важнейшая часть любой системы.

Sigma 56mm/1.4 EF-M (89mm ЭФР)

от: www user
Кроме того, нет светосильного фикса-ширика (скажем, 12/1. 8).

Samyang 12mm/2.0 EF-M
Re[Tany]:
Спасибо Кенону за это!
Re[www user]:
от: www user
Спасибо Кенону за это!

Re[Artegal]:
от:Artegal
Я же пару страниц назад показывал пример работы raw burst.
Правда на бегущей собаке. Насколько быстродвижущиеся люди вам интересны?

При естественном освещении всё работает прекрасно.
При мерцающем искуственном освещении надо подбирать выдержку чтобы не было заметно мерцание на фотографии, но тоже реально.
Подробнее


Сорри, не увидел, например бегающий футболисты.

Посмотрел, на первый взгляд вроде ок, а можете просто в режиме 30 fps провести быстро камеру горизонтально, что бы в кадре был столб, посмотреть на сколько ролинг шаттер в этом режиме меньше, чем електронный затвор со всей матрицы.
Вот примерно как тут.
Re[www user]:
от:www user
Просто напомню, что нормальный объектив (50 мм. ЭФР) вышел только в этом году и за немалые деньги, а потртретника как не было, так и нет.
А ведь портретник (85/105/135 мм.) - важнейшая часть любой системы.

Кроме того, нет светосильного фикса-ширика (скажем, 12/1.8).

Без таких двух объективов никакая система "системой" не является. Что и имеем в случае М.
Потому и отношение такое.

Кенон вроде как и делает, но и "каннибализации" боится. Как и всякая нерешительность, эта тоже ведет к провалу.
Подробнее

А что, без больших диафрагм - портрет не снять? Обязательно вот уши размывать?
Кто мешает нацепить EF через переходник, если уж так надо?

Светлый сверхширик фикс - не такая уж и нужная вещь, далеко не все снимают звёздное небо ночью...
Его и на кроп зеркало нет, если что.
Re[Fishmann_Vic]:
Ну вот кенан и считает, что на М никакие объективы и не нужны. Лишнее это. А если действительно выкатят кроп-R, то и всё - кирдык
Re[Полесов]:
от: Полесов
Ну вот кенан и считает, что на М никакие объективы и не нужны. Лишнее это. А если действительно выкатят кроп-R, то и всё - кирдык
в кропе с rf байонетом нет смысла

Кроп всегда был для уменьшения размеров/удешевления. Вся линейка RF говорит об обратном:
- дорогая камера, дорогая уникальная оптика
- дополнительная функциональность (управляющее кольцо)
- удобный хват, большие размеры

imho eos r это премиум сегмент
Re[Полесов]:
от: Полесов
А если действительно выкатят кроп-R, то и всё - кирдык

LOL
Много RF фиксов накупили, что бы на кроп-R надевать? :laugh:
Re[dima_87]:
от: dima_87
в кропе с rf байонетом нет смысла

Та то он пытается так троллить...
Re[Полесов]:
от: Полесов

А если действительно выкатят кроп-R, то и всё - кирдык

А зачем? Переименовать М в Rс и делов)
Re[Vitalge]:
от: Vitalge
Та то он пытается так троллить...

Та не, за контору обидно. Сделали, понимаишь, лучший (по версии фуджи) баянет всех времен и нпродов, а оптику развивать не хотят.
Так и ходят враскоряку - не знают, к какому берегу прибиться. А если долго враскоряку ходить, то можно штаны порвать.
Re[www user]:
от: www user
Просто напомню, что нормальный объектив (50 мм. ЭФР) вышел только в этом году и за немалые деньги

На сегодняшний день 32/1.4 стоит $429 (на бихе), для сравнения, Фуджи 35/1.4 - $600.



Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта