Canon EOS M6 II

Всего 4075 сообщ. | Показаны 521 - 540
Re[Amid Niral]:
от:Amid Niral
Сорри, не увидел, например бегающий футболисты.

Посмотрел, на первый взгляд вроде ок, а можете просто в режиме 30 fps провести быстро камеру горизонтально, что бы в кадре был столб, посмотреть на сколько ролинг шаттер в этом режиме меньше, чем електронный затвор со всей матрицы.
Вот примерно как тут.
[img 222]https://www.cameralabs.com/wp-content/uploads/2019/09/canon-eos-m6-ii-review-screen-23-945x532.jpg[/img]
Подробнее

Не могу найти ранее просмотренный материал. В таблице одно из сравнений был роллинг-шатера с Соней и Фуджем. У новой матрицы Кенона было 17 мс , а у остальных где то 30 мс.
Re[dima_nn]:
от: dima_nn
Не могу найти ранее просмотренный материал. В таблице одно из сравнений был роллинг-шатера с Соней и Фуджем. У новой матрицы Кенона было 17 мс , а у остальных где то 30 мс.

https://www.dpreview.com/reviews/nikon-z50-initial-review-what-s-new-how-it-compares/2
Re[dima_nn]:
от: dima_nn
Не могу найти ранее просмотренный материал. В таблице одно из сравнений был роллинг-шатера с Соней и Фуджем. У новой матрицы Кенона было 17 мс , а у остальных где то 30 мс.


Цифры хорошо, интересно во что они на практике выливаются.
Re[Amid Niral]:
del
Re[dima_nn]:
от: dima_nn
Не могу найти ранее просмотренный материал. В таблице одно из сравнений был роллинг-шатера с Соней и Фуджем. У новой матрицы Кенона было 17 мс , а у остальных где то 30 мс.


Там цифры для видео скорее всего, и достигается это пропуском строк.
В фото режиме у M6m2 около 40мс, что чуть лучше чем у A6400 например.
В raw burst примерно 30мс.

от:Amid Niral
Сорри, не увидел, например бегающий футболисты.

Посмотрел, на первый взгляд вроде ок, а можете просто в режиме 30 fps провести быстро камеру горизонтально, что бы в кадре был столб, посмотреть на сколько ролинг шаттер в этом режиме меньше, чем електронный затвор со всей матрицы.
Вот примерно как тут.

Подробнее



Будет такой же эффект, но на четверть слабее.
Сделаю наглядный пример.

Другое дело что эта картинка относится к движению самой камеры с высокой угловой скоростью, реальные объекты с такими скоростями найти проблематично.
Re[Amid Niral]:
от: Amid Niral
Цифры хорошо, интересно во что они на практике выливаются.


Извиняюсь за качество, но наклон видно.

Понято что в какойто степени повлияла криворукость, но постарался минимизировать.


test by yury zabanov, on Flickr

А вот так на практике движущийся объект выглядит (оценка скорости серой машины 50км/ч):

CSI_0196_01 by yury zabanov, on Flickr
Re[Artegal]:
от: Artegal
Извиняюсь за качество, но наклон видно.

Понято что в какойто степени повлияла криворукость, но постарался минимизировать.


Спасибо большое. :)
Re[Artegal]:
от: Artegal

Другое дело что эта картинка относится к движению самой камеры с высокой угловой скоростью, реальные объекты с такими скоростями найти проблематично.

Собственно 1/33 тоже неплохо, но очень далеко до механического затвора с его 1/200. Такими семимильными шагами еще топать лет 10 до скорости механики.
Re[dima_87]:
от: dima_87
https://www.dpreview.com/reviews/nikon-z50-initial-review-what-s-new-how-it-compares/2


Re[dima_nn]:
от: dima_nn
Собственно 1/33 тоже неплохо, но очень далеко до механического затвора с его 1/200. Такими семимильными шагами еще топать лет 10 до скорости механики.


У A9 примерно 1/160... такчто оно уже здесь среди нас :)

от: Amid Niral
Спасибо большое. :)


Не за что.
Я кстати забыл уточнить:
Такая разница получается если менять кадрирование, так чтобы размер объекта занимал одинаковую долю кадра по высоте.
Если же снимать с одной точки, то мне кажется что разницы нет никакой в плане наклона.
Re[Artegal]:
от: Artegal
Не за что.
У A9 примерно 1/160... такчто оно уже здесь среди нас.....

Если можно ссылочку на инфу. На памяти цифра не более 1/60.
Re[dima_nn]:
от: dima_nn
Если можно ссылочку на инфу. На памяти цифра не более 1/60.


Пожалуйста:
http://blog.kasson.com/the-last-word/how-fast-is-the-sony-a9-electronic-shutter/
Re[Amid Niral]:
от: Amid Niral
Цифры хорошо, интересно во что они на практике выливаются.


Вот ещё нашёл среди того что наснимал. Не человек но всё же.
Два кадра из одной серии, на первом кадре собака бежит, камера зафиксирована, на втором собака так же бежит, но камера поворачивается за ней.
Скорость собаки на первой фотографии можно оценить как 7-10 км/ч. На второй нет идей как определить, но скорее всего не меньше.

1.

CSI_0886_08 by yury zabanov, on Flickr

2.

CSI_0886_20 by yury zabanov, on Flickr
Re[Fishmann_Vic]:
Примите факт, что электронным шаттером можно снимать только статику и только при естественном освещении или немерцающих лампах.
Элементарная съемка с проводкой ребенка на велосипеде с электронным шаттером ведет к тому, что столбы и заборы валятся.
Re[Полесов]:
от: Полесов

...съемка с проводкой ребенка на велосипеде с электронным шаттером ведет к тому, что столбы и заборы валятся.

А колеса превращаются в эллипсы.
Re[Tany]:
Я выкладывал в ветке Р волейболиста, принимающего мяч. Кадр назывался человек с яйцом
Re[Artegal]:
Подробнее

Оригинальный способ замера скорости затвора через экран осцилографа. Здорово. 30 лет общаюсь с этим прибором и не догадался до такого простого решения. Только вот выводы в статье сделаны странные. Если как пишет автор 1 деление это 1 милисекунда, то механический затвор у него бежит 8 мсек= 1/125. Что похоже на правду, т.к. синхранизация со вспышкой у Сонь 1/160. А вот электронный затвор летит 17 мсек= 1/58,8.
Откуда автор взял 1/300 и 1/150 непонятно. Видимо он не понял как рисует осцилограф свои лучи.
Re[Полесов]:
от: Полесов
Я выкладывал в ветке Р волейболиста, принимающего мяч. Кадр назывался человек с яйцом


Да, у меня есть опыт съемки футбола на sony a7m3 и a6300 с электронным затвором, под искусственным светом полосы и футбольный мяч превращается в мяч для регби. :) Чуда пока не случилось, но ограниченное применение можно найти.
Re[Amid Niral]:
от:Amid Niral
Да, у меня есть опыт съемки футбола на sony a7m3 и a6300 с электронным затвором, под искусственным светом полосы и футбольный мяч превращается в мяч для регби. :) Чуда пока не случилось, но ограниченное применение можно найти.
Подробнее

У этих Сонь скорость затвора не высока. За ролинг-шатер стали бороться Фудж и похоже Кенон. Надо только оттестировать новую матрицу по хорошему. Хотя бы с осцилографом, как самое простое и точное решение.
Re[Fishmann_Vic]:
снимайте в портретном режиме и кропьте потом на посте если так хочется делать быстрые проводки с электронным затвором :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта