Canon EOS M6 II

Всего 4075 сообщ. | Показаны 601 - 620
Re[Saturnus]:
от:Saturnus

https://www.dpreview.com/reviews/image-comparison/fullscreen?attr18=daylight&attr13_0=canon_eosm6ii&attr13_1=fujifilm_xt3&attr13_2=sony_a6600&attr13_3=samsung_nx1&attr15_0=raw&attr15_1=raw&attr15_2=raw&attr15_3=raw&attr16_0=100&attr16_1=160&attr16_2=100&attr16_3=200&normalization=full&widget=725&x=-0.5394363952570719&y=0.07298346668575953

смотрим на подол юбки - вертикальных штрихов тупо нет у м6-2, а на полу имеем муар (притом что есть АА фильтр). Или вот тут еще лучше видно :
Подробнее

Это единственно что может икс-транс от Фуджа. Вертикальные чернобелые заборы. А вот с цветными кругами он тупит по черному. На тойже картинке только ниже.
https://www.dpreview.com/reviews/image-comparison/fullscreen?attr18=daylight&attr13_0=canon_eosm6ii&attr13_1=fujifilm_xt3&attr13_2=sony_a6600&attr13_3=samsung_nx1&attr15_0=raw&attr15_1=raw&attr15_2=raw&attr15_3=raw&attr16_0=100&attr16_1=160&attr16_2=100&attr16_3=200&normalization=full&widget=725&x=0.27943827578259484&y=-0.6015786422282696

Занудство инокамерников зашкаливает. Чуют свой провал. :D
Re[iTuner]:
от: iTuner

..давно их не рассматриваю как стоящий внимания источник

Аналогично
Re[iTuner]:
от: iTuner
у dpreview все давно скатилось на блоггерский уровень :)
давно их не рассматриваю как стоящий внимания источник

Где бы это закрепить на форуме для всех новичков!!!
Re[Fishmann_Vic]:
Когда кто-то пишет, что тот или иной фотоаппарат гуано, а вот этот типа лучше, потому что у него вот это больше. Вы просто покажите свои снимки в одном из двух вариантов: или "плохая" камера вас подвела и по тем или иным причинам запорола ваш снимок, или снимок на "крутую" камеру, который сделан только благодаря ее "крутости", и "плохая" камера его бы не потянула. Мы тут сирые и убогие это оценим и согласимся с доводами.
Re[Tany]:
от:Tany
Все камеры, кроме Кенона, тестируются с современными объективами, а не с линзой двадцатилетней давности, или сколько там. И только Кенон при иск.свете тестируют с электронным затвором. Что ж за нелюбовь такая....
Подробнее


И тем не менее картинка с Кэнона лучше чем со всех остальных по всем параметрам :)
Видимо потому что Кэнон делает фотоаппараты, а не модные гаджеты для видео блогов.
Re[iTuner]:
от: iTuner
у dpreview все давно скатилось на блоггерский уровень :)
давно их не рассматриваю как стоящий внимания источник

зеркала давно превратились в полное г...вно - вместо пышащего здоровьем красавца показывают какого-то тертого жизнью седого субьекта... скатились на блоггерский уровень :)
давно их не рассматриваю как стоящий внимания источник
Re[WiRED]:
от:WiRED
зеркала давно превратились в полное г...вно - вместо пышащего здоровьем красавца показывают какого-то тертого жизнью седого субьекта... скатились на блоггерский уровень :)
давно их не рассматриваю как стоящий внимания источник
Подробнее


Вы же понимаете, что многое зависит от постановки света, утренней побритости и в конце-концов настроения отраженного в легкой ухмылке. :)
Re[iTuner]:
от: iTuner

норм там все, у dpreview все давно скатилось на блоггерский уровень :)
давно их не рассматриваю как стоящий внимания источник

А кого "рассматриваете"? Закрывшийся IR? Или отечественных "братьев по разуму"?
Re[Одиссей]:
от: Одиссей
А кого "рассматриваете"? Закрывшийся IR? Или отечественных "братьев по разуму"?


а ни кого мне уже не нужно чтобы выбрать для себя камеру или линзу :)
спрашивайте у новичков чем они руководствуются :))
и что толку сравнивать результаты чьего то опыта, когда купишь сравнивать не придется а придется пользовать что есть в руках и никакая чудо технология не сделает тебя великим фотографом :))
хочешь выбрать - пробуй сам

инструмент покупается для решения каких то конкретных задач, а не ради того чтобы купить что то максимально крутое на все имеющиеся деньги

мне, к примеру, m6II очень симпатична, но покупать ее как основную или единственную я не стану, не годится под мой привычный техпроцесс, а как узко специализированная для меня слишком дорогая.
а кому то в самый раз

но если посмотреть семплы на dpreview, то складывается впечатления как будто говнокамера какая то, и тут же заходишь в галерею а6600 а там с первого же эвента все супер и свет на месте и контраст и композиционно даже все аккуратненько :)

но и тетку я не побегу покупать :) она мне вовсе не годится :))

как сидел с начала века на Canon так и останусь уже, хотя с удовольствием пробую все что доводится
Re[Fishmann_Vic]:
Дошла наконец камера, как ощутил в магазине, что это то самое, так и не разочаровался в спокойной обстановке. Компактная, высокотехнологичная, высокое разрешние, хорошие программы и приятная во всех отношениях (серьезная камера и без глазка- наконец-то!). +самые легкие APSс объективы- сказка для тревела.

а не нравится, что громкий затвор, хотелось бы его тише сделать, не может в БЗК так громко механика срабатывать...
Re[Aske]:
от:Aske
Дошла наконец камера, как ощутил в магазине, что это то самое, так и не разочаровался в спокойной обстановке. Компактная, высокотехнологичная, высокое разрешние, хорошие программы и приятная во всех отношениях (серьезная камера и без глазка- наконец-то!). +самые легкие APSс объективы- сказка для тревела.

а не нравится, что громкий затвор, хотелось бы его тише сделать, не может в БЗК так громко механика срабатывать...
Подробнее

Поздравления! Теперь ждем фото хороших и разных.
Re[Fishmann_Vic]:
Добрый день!
Планирую к покупке данную камеру. Фотосъемка семьи, праздников, видео спортивных мероприятий детей (FHD 120fps). По цене вроде оптимально за нужные мне технические характеристики.
Есть возможность взять с рук объектив EF-S 18-135 IS STM (внешне он как новый, снимали мало на него). С учетом цены переходника EF-S - EF-M выходит дешевле на 10000 руб чем EF-M 18-150 IS STM.
Мне кажется родная система EF-M более логична и лучше, чем с переходником. Но с переходником вроде как более универсально, ввиду большего выбора объективов (на будущее, если вдруг сильно затянет).
Подскажите, есть ли разница у этих объективов для данной камеры? Или предложите еще варианты. Спасибо.

Re[kirill1402]:
Вот если бы у меня такой был от зеркалки (а когда-то был!), то я бы юзал его. Но, не имея зеркалки покупать его для бзк уже не стал бы.
Canon M6II+Sigma 16mm 1.4
Canon M6II + Sigma 56mm 1.4
весна однако


IMG_1267
Re[Fishmann_Vic]:
Уже оставили бы одну ветку
Re[Полесов]:
от: Полесов
Уже оставили бы одну ветку


M6 благополучно продал в хорошие руки, остаюсь здесь пока :D
Canon M6 II + 18-150mm
свиристель


IMG_1870_cr

Canon M6 II+Sigma 16mm 1.4
Canon M6II + Sigma 56mm 1.4
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта